Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Помогите найти технологические отверстия из капота в салон

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> Помогите найти технологические отверстия из капота в салон вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rj

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 07 Января 2006 01:56
Ответить с цитатой

Помогите найти технологические отверстия из капота в салон у девятки для приведенного ниже разъемчика, или неоходимо их создавать? Если нет стандартных дырок, то плиз, дайте советы, как лучше "протащить" соединитель?

Rj сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levski

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 07 Января 2006 02:00
Ответить с цитатой

реально ли разобрать штекер? если нет, то ты замучаешься дырку ковырять, а затем ее же заделывать...
SergeyNik

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 07 Января 2006 03:52
Ответить с цитатой

С левой (водительской) стороны есть заводское отверстие D>35 мм с резиновой заглушкой. Через неё трос вроде бы проходит. Попробуй её по радиусу разрезать.
SergeyNik сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rj

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 07 Января 2006 07:07
Ответить с цитатой

хорошо, спасибо, разобрать коннектор, конечно не сложно, сложнее восстановить, разъемов то там для распайки и перепайки многовато, начиная с первых слов, хорошо, спасибо, где безопасней сделать НОВОЕ отверстие (прорезать то по большому не так сложно), и как лучше герметизировать его?

ЗЫ: в догонку детский вопрос (ну ньюби я не переживайте Smile ), а реально на девятку, заднии колесА большего диаметра поставить? Ну как бы по мимо явных понтов, это вопрос более технологичный, низковато сиденье для меня, и "плохо" в том смысле не так как бы хотелось, вижу дорогу, конечно можно просто вставки уделать, но видок у машины, словно её какой злодей изнасиловал Smile так что не хочеться, как и не хочеться приподниматься сиденья. Ну этотак, вопрос в догонку Smile миль пардон.
Dudins

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 07 Января 2006 12:22
Ответить с цитатой

Я бы на твоем месте действовал "от обратного". Разбери коробайку. В нее я вижу конец заходит "безразъемно" На сколько я в курсе, то в современных устройствах (я о радиоделах) внутри может либо сразу запаиваться кабель в плату, либо соединяется с платой коннектором. Если запаяно, то смело маркируй провода и выпаивай. После протягивай куда что надо через стандартные отверстия. Если коннектор внутри, то он безкорпусной и весьма неплохо выгнеться вдоль кабеля. В таком положении тоже через штатные заглушки протянешь. Далее все возвращаем как и было. И проблемм невидим никаких.
Ну и для общего развития... Что делаем такое??? (я про устройство на картинке)
Dudins сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Больше я не вернусь

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 07 Января 2006 18:25
Ответить с цитатой

SergeyNik писал(а):
С левой (водительской) стороны есть заводское отверстие D>35 мм с резиновой заглушкой. Через неё трос вроде бы проходит. Попробуй её по радиусу разрезать.

Нет. Дыра эта рядом с той, через котроую тросик спидометра идет. В машинах с европанелью - там две дыры. закрытые заглушками. Они в районе педали газа - выше ее шарнира

Levski

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 07 Января 2006 21:49
Ответить с цитатой

Rj писал(а):
ЗЫ: в догонку детский вопрос (ну ньюби я не переживайте Smile ), а реально на девятку, заднии колесА большего диаметра поставить? Ну как бы по мимо явных понтов, это вопрос более технологичный, низковато сиденье для меня, и "плохо" в том смысле не так как бы хотелось, вижу дорогу,

не понял... это еще зачем??? дорогу видно отлично... или мы может быть, о различных частях дороги говорим? капот не видно, вернее, видно но плохо... Но что на него таращиться-то в пути? Вперед смотри, метров на 200 вперед... И все отлично видно...

andrew0310

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 07 Января 2006 23:32
Ответить с цитатой

Levski писал(а):
не понял... это еще зачем??? дорогу видно отлично... или мы может быть, о различных частях дороги говорим? капот не видно, вернее, видно но плохо... Но что на него таращиться-то в пути? Вперед смотри, метров на 200 вперед... И все отлично видно...

Ну это не он один такой.У меня начальник тоже как со мной едет, так начинает, как ты так ездишь, капота нихрена невидно, как ты машину чувствуешь,как паркуешься... Smile
З.Ы. У него Нива Laughing

Rj

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 08 Января 2006 08:47
Ответить с цитатой

Dudins писал(а):
Я бы на твоем месте действовал "от обратного". Разбери коробайку. В нее я вижу конец заходит "безразъемно" На сколько я в курсе, то в современных устройствах (я о радиоделах) внутри может либо сразу запаиваться кабель в плату, либо соединяется с платой коннектором. Если запаяно, то смело маркируй провода и выпаивай. После протягивай куда что надо через стандартные отверстия. Если коннектор внутри, то он безкорпусной и весьма неплохо выгнеться вдоль кабеля. В таком положении тоже через штатные заглушки протянешь. Далее все возвращаем как и было. И проблемм невидим никаких.

этот вариант я уже тоже предполагал на крайний случай, просто прежде чем разбирать, решил поинтересоваться, может есть отверстия, спасибо.
Цитата:

Ну и для общего развития... Что делаем такое??? (я про устройство на картинке)

а все просто, это разъемы для подключения светодиодной подсветки. под машину. давнишняя мечта.
Rj

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 08 Января 2006 08:50
Ответить с цитатой

Levski писал(а):
Rj писал(а):
ЗЫ: в догонку детский вопрос (ну ньюби я не переживайте Smile ), а реально на девятку, заднии колесА большего диаметра поставить? Ну как бы по мимо явных понтов, это вопрос более технологичный, низковато сиденье для меня, и "плохо" в том смысле не так как бы хотелось, вижу дорогу,

Smile окей, все равно как то не привычно, может как привыкну, то и не буду больше задавать, такие вопросы, просто сижу за рулем, и просто физическое желание, чуть повыше бы, чуть побольше бы обзора.
Rj

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 08 Января 2006 08:53
Ответить с цитатой

6600 писал(а):
SergeyNik писал(а):

Нет. Дыра эта рядом с той, через котроую тросик спидометра идет. В машинах с европанелью - там две дыры. закрытые заглушками. Они в районе педали газа - выше ее шарнира

Пожалуй если диаметр это отверстия 35мм, то можно снять чехол с коннектора, коннектор разборный, протащить и собрать с обратной стороны, а может и так пройдет, внешнии размеры как раз тютелька в тютельку.
Rj

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 08 Января 2006 08:55
Ответить с цитатой

andrew0310 писал(а):
Levski писал(а):

Ну это не он один такой.У меня начальник тоже как со мной едет, так начинает, как ты так ездишь, капота нихрена невидно, как ты машину чувствуешь,как паркуешься... Smile
З.Ы. У него Нива Laughing

вот и я еще плохо чувствую габариты Sad
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: