Страница 18 из 74
ostrow_96
В чём модернизация заключается? Год назад брал такой-же как на сайте (67.3702-01).
ТЕВ
ostrow_96 писал(а):

В чём модернизация заключается? Год назад брал такой-же как на сайте (67.3702-01).



Цитата:

Улучшенные трехуровневые регуляторы


За последние три года ЗАО "Энергомаш" выпустило свыше 50 тысяч трехуровневых регуляторов напряжения. Многим автолюбителям применение этих регуляторов позволило решить проблемы с зарядкой аккумуляторов. Изучив опыт эксплуатации наших изделий и статистику наиболее вероятных причин отказов мы внесли доработки в конструкцию этих регуляторов а именно:
1. Заменен провод соединяющий регулятор с щеточным узлом , а сам провод проложен в защитной гофре .
2. Заменены щетки в щеточном узле на более качественные импортные .
3. Сами щетки до установки на генератор защищены уплотнителем.
4. Переключающий тумблер теперь проходит 100% входной контроль на определенное количество переключений.
5. Улучшена точность настройки уровней регулируемого напряжения.
Все эти изменения присутствуют во всех регуляторах запущеных в производство с 1 июля 2009 года. Как и раньше на все изделия распространяется фирменная гарантия 2 года с момента продажи.

Sensas
у меня чето с 3х уровневым на хх стала мерцать подсветка приборов, не знаю регулятор виноват или гена, скорей всего регулятор, надо штатный воткнуть попробовать
FIXIR
Sensas писал(а):

у меня чето с 3х уровневым на хх стала мерцать подсветка приборов, не знаю регулятор виноват или гена, скорей всего регулятор, надо штатный воткнуть попробовать


Я когда пробно поставил, то все провода наживил просто и такой-же эффект был.
После протяжки всех контактов всё пришло в норму.
Rover_61reg
Sensas писал(а):

у меня чето с 3х уровневым на хх стала мерцать


С кондёра фишка не слетела случаем?
Sensas
На выхах на даче разберу все посмотрю, сравню со штатным. Еще пару раз была жуткая просадка напруги, когда все включено и врубал печку на 3 скорость, напруга стала сильно падать со стабильных 14,5, падала до 12,5 и вроде на этой отметке остановилась. Но это жесть, все это началось одновременно с мерцанием на приборке.
Короче как все проверю, отпишу тут
TaNK_T90
Всем привет...таков вопрос....Генератор 9402.3701 - вот такой подойдет на него регулятор напряжения
67.3702-02 (замена 57.3702)
там описание что для генератора 94.3701
Всем спасибо!
rg-45
Sensas писал(а):

у меня чето с 3х уровневым на хх стала мерцать подсветка приборов,


проходил такую байду,тока именно при штатном,когда вынес таблетку из моторного отсека напруга повысилась и появилась эта пакость.прослеживалась явная зависимость именно от оборотов,и в меньшей степени от нагрузки.причём с увеличением нагрузки моргание становилось меньше.штатных штуки три пробовал,либо напруга проседала,либо моргало всё и вся.с трёхуровневым всё прошло и ниразу ненапоминало о себе.
rg-45
TaNK_T90 писал(а):

.таков вопрос..


http://www.12v.ru/site.xp/050054049124.html смотри по щёточному узлу.начинка в выносной коробочке у всех одинаковая(кроме тех что на 24В)
TaNK_T90
67.3702-02 (замена 57.3702) - похож
67.3702-03 (замена Я212) - тоже похож - но там написано совсем другой генератор
склоняюсь больше к 67.3702-02 (замена 57.3702) на всякий случай написал на сайте...может ответ дождусь.
ia19
Если у тебя 9402.3701 тога нужен 67.3702-02
если 9402.3701-03 или -04 тогда не подойдет
TaNK_T90
ia19 писал(а):

Если у тебя 9402.3701 тога нужен 67.3702-02
если 9402.3701-03 или -04 тогда не подойдет


Спасибо за конструктивный ответ
Aндрей
Ну сегодня для покупки трёхуровнего регулятора созрел и я...
За 40 тык поменял три обычных (у меня гена Элтра, регуляторы дорогие, думал, не ломаются, ну или не так часто ломаются).
Сегодня утром завел - БК пишет 11,8 вольта. Вот те номер! Ну идет прогрев пару минут - а напруга примерно 11 - 12 вольт. Лампочка заряда аккума не горит, то есть заряд на него поступает. Потом нажал на педальку газа пару раз и напруга стала 13,8. И больше практически не понижалась.
Так что решил попробовать ТОРН...
Aндрей
Только такого щеточного узла как у Элтры я нигде не видел, даже сами штатные РР для такого гены - редкость. Выберу из своих щеточный узел и к ТОРНу его, наверное так. Там какие-то камни подводные есть? В ТОРНе ничего особо нежного нет?
Sensas
В общем снял я 3х уровневый и поставил штатный, проверить будет-ли мерцать приборка и просаживаться напруга, со штатным все нормуль. Видимо 3х уровневый мой накрылся cry Снял его и принес домой, может раскорячить его как или еще что сделать попытаться?
Но все равно куплю новый 3х уровневый, альтернатив ему нет, а то что мой заглючил буду наедятся что это исключение))
Bivis
У меня тоже мерцала подсветка приборки на холостых. Регулятор висит на шпильке фары. Оказалось была масса плохая. Мерцание прекращалось, если пошевелить регулятор. Зачистил место крепления от краски, положил шайбы с острыми краями - всё стало норм. Делайте выводы.
Sensas
а разве этот выносной блок с тумблером это масса? где же тогда масса у штатного регулятора, который блока не имеет))
J_rockiN
Там есть пластинка под отверстием для винта. А масса выносного - действительно сам блок.
rg-45
Sensas писал(а):

где же тогда масса у штатного регулятора, который блока не имеет))


с массы гены.прикручивантся винтом крепящим РР.
semjordan
Подскажите, генератор ISKRA. Снял я защитную пластиковую крышку и увидел вот такую картину .
[img] [/img]
где тут регулятор напряжения и какой для него нужен 3-х уровневный
в моей книжке описан другой генератор вот и не пойму
Может это?
[img] [/img]
rg-45
semjordan писал(а):

Подскажите, генератор ISKRA


а сцылочку выше влом открыть?тогда персональноhttp://www.12v.ru/site.xp/050054049124050050050124.html
Zver_042
rg-45 писал(а):

http://www.12v.ru/site.xp/050054049124050050050124.html


К сожалению этот товарищу semjordan не подойдёт. Тот что по ссылке,для Прамо Искры Pardon , ничего общего с тем что представленно на фото в этом генераторе нет.
Ну кроме того конечно,что они оба генераторы Smile
rg-45
Zver_042 писал(а):

К сожалению этот товарищу semjordan не подойдёт


тады методом научного тыка.врятли сама схема отличается от обшепринятой.значит щёточный узел оставляем старый,сам РР подпаиваем от любого 3х уровнего.
    както так.хотя если гену разобрать неполучается,то за вышеозвученый колхоз лучше небратся.
Zver_042
rg-45 писал(а):

тады методом научного тыка.врятли сама схема отличается от обшепринятой.значит щёточный узел оставляем старый,сам РР подпаиваем от любого 3х уровнего.


Единственный возможный вариант,и не сложно реализуемый.У меня на Прамо сейчас и стоит родной щёточный узел с трёхуровневым скрещёный.
ia19
Схема у этого регулятора стандартная нужно просто откусить
выводы от контактов щеток и подпаять от трехуровника
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 18 из 74
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы