Страница 1 из 1
S.V.B
-15 на градуснике, авто пускается с 1ой попытки. стук из под кпота такой - что думаю какие нибудь японцы, точно сказали-бы что это дизелёк! ещё наблюдается синусоидного вида завывание. по мере прогрева, всё приходит в норму . машине 3 месяца (2114), пробег 6500, 1ое ТО - 2500. ...что это...друзья? =)

P.S. Хочу сразу заметить, что при покупке авто, выбирал его из-за малого шума двигателя (шуршал! по другому не скажешь). после "ТО" мотор однозначно стал работать ХУЖЕ! (Зеленоградская СТО). появилась нестабильность ХХ, повышенный РТ, и приёмистость... :cool:

P.S.?2 МУЖИКИ скажите мне, могут-ли работники СТО, настолько неверно отрегулировать зазоры в клапанах - что бы они издавали такой стук? Drinks or Beer
Rivet
Slavchik писал(а):

-15 на градуснике, авто пускается с 1ой попытки. стук из под кпота такой - что думаю какие нибудь японцы, точно сказали-бы что это дизелёк! ещё наблюдается синусоидного вида завывание. по мере прогрева, всё приходит в норму . машине 3 месяца (2114), пробег 6500, 1ое ТО - 2500. ...что это...друзья? =)

P.S. Хочу сразу заметить, что при покупке авто, выбирал его из-за малого шума двигателя (шуршал! по другому не скажешь). после "ТО" мотор однозначно стал работать ХУЖЕ! (Зеленоградская СТО). появилась нестабильность ХХ, повышенный РТ, и приёмистость... :cool:

P.S.?2 МУЖИКИ скажите мне, могут-ли работники СТО, настолько неверно отрегулировать зазоры в клапанах - что бы они издавали такой стук? Drinks or Beer



Могут и отрегулировать, и чего только они не могут...
S.V.B
понятно... Laughing ну а вабще у кого как машина работает на холодную?
Levski
клапана хреново отрегулированы, это раз.
масло какое? а в КПП? это два.
свечи и вв-провода чьи? это три...

думай...
Levski
Slavchik писал(а):

понятно... Laughing ну а вабще у кого как машина работает на холодную?


у меня все ок, заводится без проблем.
хотя хочу поменять и свечи (сейчас стоят простые Denso) и вв-провода (стоит полный shit)...
Rivet
Slavchik писал(а):

понятно... Laughing ну а вабще у кого как машина работает на холодную?



Пока обороты ХХ не станут = рабочим оборотам ХХ, особенно если температура ниже -10 от авто на холодную нормального звука не будет!
Начальные обороты при заводе порядка 1300, что на слух уже е нормально, далее по мере прогрева ситуация меняется, а вот когда температура будет градусов 60 - тогда можно о чем то говорить!
Вообще, ИМХО, клапана надо регулировать у нормального моториста, коих на СТО сыскать не реально!!!
Alecks
Levski писал(а):

клапана хреново отрегулированы, это раз.
масло какое? а в КПП? это два.
свечи и вв-провода чьи? это три...

думай...



Ты прям Фандорин...
S.V.B
Цитата:

Levski писал(а):
клапана хреново отрегулированы, это раз.
масло какое? а в КПП? это два.
свечи и вв-провода чьи? это три...

думай...



...масло ESSO ULTRA, как в моторе так и в коробке + FENOM(в коробке. шумит..) свеси NGK ?13, провода "Цезарь"....а разве от проводов тоже шум идёт? 8-)
Rivet
Slavchik писал(а):

Цитата:

Levski писал(а):
клапана хреново отрегулированы, это раз.
масло какое? а в КПП? это два.
свечи и вв-провода чьи? это три...

думай...



...масло ESSO ULTRA, как в моторе так и в коробке + FENOM(в коробке. шумит..) свеси NGK ?13, провода "Цезарь"....а разве от проводов тоже шум идёт? 8-)




Феном .. на...
Цезарь... на...
От проводов шум идет, потому как они на свечи идут!!!
А если они на свечи, то ... идя простым логическим путем, топливо может не сгорать как положено!

Последний раз редактировалось: Rivet (07 Января 2006 01:13), всего редактировалось 1 раз
АРКОС
Slavchik писал(а):

P.S.?2 МУЖИКИ скажите мне, могут-ли работники СТО, настолько неверно отрегулировать зазоры в клапанах - что бы они издавали такой стук? Drinks or Beer

Если это Сергей из первой смены на 7м подъёмнике, то он мне также клапана на ТО-1 сделал...
Levski
Полностью согласен с Ринатом - на кой хрен лить какую-то присадку непонятного происхождения со стремным названием в высококачественное масло (Если конечно, ты не паленое купил).
Залил клевое масло в коробку? Ну и не лазай туда!!! Шумит? Что значит шумит? Воет? На ниве ездил? Smile Не так? Как шумит?
Что такое Цезарь? Это что, бренд? 8-)
S.V.B
нет....Эдик, с 5го подъёмника..=)

Феном .. на...
Цезарь... на...
От проводов шум идет, потому как они на свечи идут!!!
А если они на свечи, то ... идя простым логическим путем, топливо может не сгорать как положено!

Занятно





Дружище...ты сам-то веришь, во что написал??? У меня до этого было 2 машины...1ая - 190тыс. км. , без какого-либо вмешательства в мотор и вторая 130тыс.км. так же! обе ездили на "цезарях"(причём провода от первой машины - перешли ко второй =)) и обе ездили на ESSO ULTRA....


Даже если говорить о сгорании топлива! - провода конечно могут играть в этом роль (причём не маловажную). А Цезарь был поставлен из-за придыдущего опыта и из-за говённого качества заводских! но я не думаю что силикон под капотом в -15 за 5 минут прогревается настолько, что-бы повлиять на шумность двигла.... имхо. =)
[/quote]
S.V.B
...по поводу Fenoma и масла. Уже 9 лет покупаю масло в одном и том-же магазине, в Зеленограде (все масла сертефицированны). А феном..подогнал хороший приятель, который работает на этом заводе ведущим менеджером. так что по поводу подделки я спокоен.


....кстати, после применения фенома- коробка стала шуметь немного тише... можете верить или нет, но я заметил - поскольку люблю тишину! 8-)
Rivet
Slavchik писал(а):


Даже если говорить о сгорании топлива! - провода конечно могут играть в этом роль (причём не маловажную). А Цезарь был поставлен из-за придыдущего опыта и из-за говённого качества заводских! но я не думаю что силикон под капотом в -15 за 5 минут прогревается настолько, что-бы повлиять на шумность двигла.... имхо. =)

[/quote]

Заводские провода на ВАЗ, силиконовые, являются одними из лучших, что обсуждалось не только на данном форуме, но и на форумах по тюнингу, а так же в различных тестах, я имею ввиду именно заводские провода, а не то что оказалось под капотом в автосалоне!

И причем тут силикон под капотом???
Что происходит с оборотами ХХ при заводе авто первые минуты???
В +20?
В +10?
В -10?
В -20?

А то что провода перешли от одной машины к другой... дык это вообще, маразм и жлобство!
Может их все таки пора поменять?
tdv
Slavchik писал(а):



...масло ESSO ULTRA, как в моторе так и в коробке


Масло двигателе и коробке одинаковое??? То есть как я понимаю в коробку моторное масло залито?
Grown
Не заморачивайся, у всех восьмиклапанных инжекторных на холодную прослушивается дизельный рокоток-в большей или меньшей степени. зависит от типа контроллера и прошивки. Звук идет от форсунок, время открытия которых для обогащения смеси на холодном двигателе примерно в два раза больше. Владельцы МК могут увидеть это сами. Клапана стучат совсем иначе, причем с ростом температуры стук клапанов обычно усиливается. Катайся спокойно-это не глюк а фича.
paravoz
Дизельный звук вызван рабтой непрогретого двигателя на переобогащенной смеси. А если на улице -20 и ниже если газануть, то и дым черный будет. Ксатати, у меня сейчас 21104, топливо богатит меньше, дизельного звука нет. так что базар про масло и присадки - для лохов.
Rivet
Вообще для человека откатавшего 300 тыс на ВАЗе вопрос глупый, по ВВ проводам так же! ИМХО
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы