Страница 2 из 2
maxred
Всмысле, проехал 200 км по кругу?
Smile Smile Smile
Матреха
да ну нет...км 5 не больше! машину жалко очень...да и шипы шуршат сильно((
slashmaker
to twich сорри за оффтопик, не судите сильно
а мы с приятелем летом тоже развлекались... у меня 8v, пробег 75000, разогнался тоже около 200, стрелка даже чу-чуть перешла... страшно стало когда из колеи левого ряда выпрыгивал на 160... больше так делать не буду
друг правда расстроился - у него девятка так по мелочи из ОКБ Динамика, 105 л.с., на 5 передаче больше 170 не едет (коробка стандарт), а на 4 - около 190 - потолок... а с места только ее и видели! так что десятая аэродинамика делает свое дело! Very Happy

по теме: у деда мороза на новый год попросил ксенон... только что-то не несет он его после прочтения форума, страшно ему стало с гайцами потом общаться... что посоветуете? я не мало видел десяток с ксеноном в киржачах, лично у меня к ним претензий нет при правильной регулировке. вот и у меня киржач, не знаю что делать. и если брать, то где и какой...
Матреха
про колею ты прав!я тоже на 160-170 выпрыгнуть хотел,потому что в ней болтает как пиписенку в 3ех литровой банке! ах через 2 полосы перепрыгнул
Vorobieff
Народ... я так и не понял - установка ксенона - законна или нет????
D@ZENT
Vorobieff писал(а):

Народ... я так и не понял - установка ксенона - законна или нет????


Нет на ВАЗ их на заводе неставят так??? И ставить нельзя...
Авто-коректора у наших машин НЕТ!!! А ксенон без него вне закона...
Для ОтАвтоПрома "ГОСТах и прочих ПДД введут уточнение, белый свет какой цветовой температуры считать легальным" галоген!!!
И никаких понтов!!!
Всем удачи на дорогах, ИДПС бдит...
city12
tovich писал(а):

Слушайте, а почему тогда гайцы до иномарок не докапываются? Ведь у многих стоит ксенон! Просто хотел ВАЗовода на бабло нагреть и всё! п#%@$ы ОНИ! Других слов к нашим органам не знаю! ВСЁ моё общение с ними) по разным поводам (начиная от нарушения правил парковки, до вызова ментов на кражу в моём гараже) - полная фигня! (было одно исключение подтверждающее правило). Они только бабки хотят видеть - больше их НИЧЕГО не волнует! Поставь себе хоть прожектор от электрички, если бабла кому надо отслюнявишь, то будет без проблем кататься!



Злой ты. Сертифицирована должна быть фара в сборе, а не лажа ксеноновая, которую туда суют. У иномарок фары специально под ксенон сделаны. При колебаниях кузова отражатели фары наклоняются вниз что бы не слепить встречных. Если фара сертифицирована с галогенной лампой, НЕЛЬЗЯ сувать туда ксенон.
И правильно тормозят ГАЙцы этих хреноделов, как и любителей постоянно ездить с уёб..ными противотуманками
Locky
ГОСТ

3.46а фары DR, DC, DCR: Фары с газоразрядными источниками света категории D дальнего DR и ближнего DC света и двухрежимные DCR фары.
4.3. Требования к внешним световым приборам и светоотражающей маркировке
- Фара ближнего света; Белый; 2 шт.
4.3.2.2 Использование источников света категории D (см. 3.46а) на АТС, не оснащенных автоматическими корректорами фар, не допускается. Автоматические корректоры фар на АТС, оснащенных фарами с источниками света категории D, должны быть работоспособны.


Вывод ставить можно при условии, что:
1. Сам по себе ксенон сертифицирован.
2. Есть автокорректор, чего на наших машинах нет.
НО и то не факт!

Последствия при невыполнении условий

КоАП

Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена
3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

Основные положения по допуску
11. Запрещается эксплуатация:
автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов и других самоходных машин, если их техническое состояние и оборудование не отвечает требованиям Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств

Перечень

3. Внешние световые приборы
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
Примечание.
На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.
3.2. Регулировка фар не соответствует ГОСТу Р 51709-2001.
3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.
3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.
D@ZENT
Изымут на дороге...
Возьмут бабла, и пошлют за "галогенками"...
"Вчера был такой случай!!! ДПСник просто разбил фары и послал тов.водителя за новыми лампами и стеклами! И все из-за того что водила Снимать КСЕНОН нехотел"!!!
Locky
D@ZENT писал(а):

"Вчера был такой случай!!! ДПСник просто разбил фары и послал тов.водителя за новыми лампами и стеклами! И все из-за того что водила Снимать КСЕНОН нехотел"!!!



а за это в суд, не имел права
ПРОТОКОЛ И ШТРАФСТОЯНКА - вот как законно
D@ZENT
Locky писал(а):

D@ZENT писал(а):

"Вчера был такой случай!!! ДПСник просто разбил фары и послал тов.водителя за новыми лампами и стеклами! И все из-за того что водила Снимать КСЕНОН нехотел"!!!



а за это в суд, не имел права
ПРОТОКОЛ И ШТРАФСТОЯНКА - вот как законно


Снимать, незаконные световые и звуковые сигналы... "ГЫ туда и ксенон попадает"!!!
Поди докажи...
Вот если номер грязный а у тебя тряпки нет, что с тобой делать протокол и штраф-стоянка??? Нет языком ведь вылижешь...
Вот и тов. ниразорился на 2-нормальные лампы!!!
Locky
D@ZENT писал(а):

Снимать, незаконные световые и звуковые сигналы... "ГЫ туда и ксенон попадает"!!!



Это право водителя хочет он устранять неисправность на месте или нет, в любом случае протокол должен быть оформлен.
1. Устранил получи копию езжай, если конечно без лишения прав.
2. Не хочет, получи протокол и на штрафстоянку
D@ZENT писал(а):

Вот если номер грязный, а у тебя тряпки нет, что с тобой делать протокол и штраф-стоянка???


Опять же если водитель уперся - можно и на штрафстоянку отправить, но я думаю таких ослов нет...
D@ZENT писал(а):

Вот и тов. ниразорился на 2-нормальные лампы!!!


а причем тут стекла, это уже беспредел, может он ему и колеса должен был проколоть, чтоб тот никуда не смог уехать... Водителю причинен материальный ущерб за который ИДПС должент ответить, причем умышленно, вообще можно расценивать как превышение полномочий и ХУЛИГАНСТВО.
D@ZENT
Locky писал(а):

D@ZENT писал(а):

Снимать, незаконные световые и звуковые сигналы... "ГЫ туда и ксенон попадает"!!!



Это право водителя хочет он устранять неисправность на месте или нет, в любом случае протокол должен быть оформлен.
1. Устранил получи копию езжай, если конечно без лишения прав.
2. Не хочет, получи протокол и на штрафстоянку
D@ZENT писал(а):

Вот если номер грязный, а у тебя тряпки нет, что с тобой делать протокол и штраф-стоянка???


Опять же если водитель уперся - можно и на штрафстоянку отправить, но я думаю таких ослов нет...
D@ZENT писал(а):

Вот и тов. ниразорился на 2-нормальные лампы!!!


а причем тут стекла, это уже беспредел, может он ему и колеса должен был проколоть, чтоб тот никуда не смог уехать... Водителю причинен материальный ущерб за который ИДПС должент ответить, причем умышленно, вообще можно расценивать как превышение полномочий и ХУЛИГАНСТВО.



Ну вчера дождь был, от нагрева они и раскололись...
Есть и "УПЕРТЫЕ ОСЛЫ"...
Locky
D@ZENT
, лан спорить не будем на каждую хитрую задницу есть болт с резьбой.... поэтому
D@ZENT писал(а):

Ну вчера дождь был, от нагрева они и раскололись...


на этот случай есть свидетели, экспертизы и т.д.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы