Моя машинка ваз 2113, 14, 15 Кому что нравиться? Даём ответ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: Systimax СообщениеДобавлено: 08 Января 2006 13:52
тут некоторые товарищи которые ездить не умеют, заводя машину не снимая с передачи, вобщем машина ткнулась в впередистоящую БМВ-320, итог у 13 бампер пополам, БМВ пофигу даже краска не слезла.
Классический бымпер 08-09 был лучше.

#52: 2113 Кварц Автор: dembel97-99Откуда: Москва (Марьино) СообщениеДобавлено: 08 Января 2006 15:08
У меня 2113 был выбор между 13 и 14 в итоге взял 13 ,пока доволен.Мне даже кажется на заднем сиденье места больше ,чем в 2109 ,сам проверял.Только вот с каждым днём всё новые звуки появляются.Вот когда были морозы появился стрекочащий звук в районе форсунок ,хотя он по звонче чем форсунки ,а чуть прогреется уже не так громко стрекочит.Может кто знает ,что это.
#53: Re: 2113 Кварц Автор: Systimax СообщениеДобавлено: 08 Января 2006 15:57
dembel97-99 писал(а):

У меня 2113 был выбор между 13 и 14 в итоге взял 13 ,пока доволен.Мне даже кажется на заднем сиденье места больше ,чем в 2109 ,сам проверял.Только вот с каждым днём всё новые звуки появляются.Вот когда были морозы появился стрекочащий звук в районе форсунок ,хотя он по звонче чем форсунки ,а чуть прогреется уже не так громко стрекочит.Может кто знает ,что это.



У знакомого так стрекотал клапан адсорбера, лечится заменой клапана, стоит 100 руб вроде.

#54:  Автор: MaxVetrovОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 08 Января 2006 16:30
dembel97-99 писал(а):

У меня 2113 был выбор между 13 и 14 в итоге взял 13 ,пока доволен.Мне даже кажется на заднем сиденье места больше ,чем в 2109 ,сам проверял.Только вот с каждым днём всё новые звуки появляются.Вот когда были морозы появился стрекочащий звук в районе форсунок ,хотя он по звонче чем форсунки ,а чуть прогреется уже не так громко стрекочит.Может кто знает ,что это.



был базар
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=77840&highlight=

Кстати, у меня тоже тринашка, и тоже постоянно новые звуки появляются. Вначате расстраивался, потом забил. Тоже, кстати, стало цокать что-то когда морозы начались. И тоже после прогрева уходит.
Говорят, что это типичная зубильная фитча.

Последний раз редактировалось: MaxVetrov (23 Марта 2006 02:13), всего редактировалось 1 раз

#55:  Автор: РЕАЛОткуда: Вездесущ... СообщениеДобавлено: 08 Января 2006 17:01
Напишу-ка и я...
Сразу скажу что ни одна из Самар-2 мне не нравится ни дизайном, ни практичностью (крашенные бамперы, маленькие фары, завышенная цена)...ну это имхо...
А вот если оценивать "старые" зубилы, то у меня следующие ассоциации: "восьмера" - приспортивленненький аппарат для активных водителей, особенно в состоянии хорошего тюнинга. "Девятка" - обычная семейная машинка с пятью дверьми...В 99-ке есть претензия на представительность.
Сейчас у меня 083-я, в скором времени планирую приобресть 99-ку...а к самаре-2 отношусь с презрением. Извините если кого обидел... 8-)

#56:  Автор: ИлкариОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 10 Января 2006 16:23
эх. расскажу и я о своем 2113.
машина нравится дизайном. да дизайн на любителя. но главное мне нравится.
была возможность брать ИНО. отказался. так как хотел машину для любительских гонок и тюнинга.
в процессе участия в гонках машина потеряла передний бампер. сейчас езжу без него. в ближайшее время буду делать эксклюзивный.
заодно также буду делать эксклюзивные пороги, т.к. один из них также пал смертью храбрых. задний бампер чудом уцелел.
чуть помял заднее крыло в зоне топливной горловины. крышка бензобака смята буквой S. снял и выкинул. заодно повредил задний фонарь.
мораль - нехуй гонять по проселочным дорогам со скоростью 140 там где люди ездят максимум 60. (ралли мля)
сейчас поставил оптику ПРО ШПРОРТ назад и вперед, причем с ксеноном. поставил их потому что достались они мне на халяву. немного битые. за одну неделю я их полностью разобрал и починил, клеем и паяльником. думал заставить их светить нормально. хрен там. придется еще раз снимать полностью разбирать и доделывать.
причина очень проста - эта оптика (передняя) очень плоха конструктивно. еще хуже чем качество сборки.
в планах на ближайшее время делать подвеску. потому как стоковая годится только для неспешной пенсионерской езды.
как ни странно двигатель полный сток, его пока что хватает. потому как зима.
Задумываюсь над тем что машине только пол года и 7000 км. а она уже столько пережила. с другой стороны счастлив что это не ИНО.

кстати, конструкция переднего бампера ужасна. сделана просто для красоты и ни для чего больше. ни капли его не жалею.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU