Страница 1 из 2
Сергей.
Andron писал(а):


Вопрос вот в чем. По моим наблюдениям, практически на всех ино. на впуске (перед воздуханом и за ним), установлены дополнительные емкости. Может кто-нибудь в курсе, для чего они и почему таковые отсутствуют на ВАЗах? Я так думаю, для уменьшения шума всасывания. Может и на ВАЗ стоит что-нибудь прилепить?

Сергей.
Andron писал(а):


Это резонаторы впуска, служат для уменьшения шума впуска

Сергей.
Andron писал(а):


И всё-же я поставил резонатор о Нексии. Результатом очень доволен. Заметно снизился рев двигателя на высоких оборотах. Рекомендую всем, тем более что доработка не слишком дорогая.

Сергей.
смотрите фото, не уверен что будет видно

[img]
http://oktja.ru/forum/index.php?s=f550fc661ffb7772788bb7609ae4c380&act=Attach&type=post&id=8225
[/img]
Сергей.
Andron писал(а):



Да интересная конструкция ... справа трубка на резонатор, это понятно... а вот слева тоненький беленький шланг - это куда подключено...

Дело в том, что фото сделано в процессе сборки. а в законченом виде эта белая трубка отпилена и заглушена( в Нексии это патрубок отсоса картерных газов), а резонатор прикреплен к чашке и растяжке. По поводу стоимости-примерно 500руб., столько у нас стоит патрубок и резонатор + пару часов на работу.
На ВАЗовском патрубке имеются ребра жесткости. Патрубок обрезается так, чтобы на краю выступало ребро, продольные ребра подрезаются возле крайнего ребра в виде треугольника. На Нексиевском патрубке отрезаем часть до начала гофры. Патрубки соединяем вместе (ребро в нутрь гофры) Садится очень плотно, но я для надежности и герметичности промазал соединяемые части шовным герметиком. Второй конец Нексиевского патрубка обрезается по месту. Внутренние диаметры патрубков одинаковые, поэтому других проблем со стыковкой не возникает. Вообще если повертеть все это в руках, то и вопросов возникнуть не должно.

Сергей.
нашел каталог нексии
так там 2 резонатора
который на фото так это вспомогательный
так там еще основной есть




Сергей.
хочу себе попробовать поставить
тк обойдется все это недорого 500-1000р
то как раз есть чем заняться на выходных Smile Smile

прошу к обсуждению

заранее прошу прощения у автора, за нахальство
что "набрал" тему сам Sad Sad
Andron
Спасибо, Сергей. Я не в обиде. Давно надо было в отдельную тему. Попробуешь-отпишись.
Antarius
Можно поподробнее - что конкретно это дает и насколько заметно отличие от стандартного исполнения?
Хочу выкинуть 500 рублей и получить какое-нить улучшение чего-нибудь Smile
Сергей.
как я понял - основное что будем иметь это

уменьшение "рычания" двигателя на высоких оборотах

которое довольно велико, сравни с ино у которой он тихий
Lihodey
Ну и как? Получилось хоть что-нибудь? Стоит ли это повторить?
Borman
По ходу, это резонатор Геймгольца, оно надо для гашения колебаний воздуха на впуске.
Гул, это и есть колебания, к статьи при этом создаётся некое сопротивление потоку воздуха, вот как раз резонатор их гасит...Это некое сопротивление компенсируется резонатором.
Гдето видел в инете расчёт данного устройства, а ставить от случаёной ино, ИМХО толку мало.
Там в расчёте, диаметр впускного патрубка, обьём двигла, длина патрубка, расположение резонатора, и много всего...

PS Забейте в Яндексе эти слова "резонатор Геймгольца"
Lihodey
Вот Я и хотел узнать результаты от тех, кто пробовал. В свое время занимался расчетами в аккустике, на практике оказывалось что разброс параметров не кретичен. А двигатели ВАЗ и Нексия очень близки по параметрам (видимо и по геметрии).
Borman
В общем самая подробная инфа.
http://vasiliy-s.chat.ru/nadduv.html
Сергей.
ту Borman

ты в мади или "около" работаешь ??

давай нексиевский резонатор "просчитаем" ???
S_e_r_j
Интересно - кто нибудь почувствовал уменьшение шума от двигателя после инсталяции сего девайса? И как еще бюджетно можно уменьшить шум ДВС - ш.и. моторного щитка больно гиморно...???
Сергей.
я инсталировал себе сей девайс
впечатления чуть позже скину, есть фото

(просто дома инет отключен, + украли (или потерял) циф. фотик - у меня траур....)
Miked
Сергей. писал(а):

я инсталировал себе сей девайс
впечатления чуть позже скину, есть фото

(просто дома инет отключен, + украли (или потерял) циф. фотик - у меня траур....)



Ждем с нетерпением! Может бог с ними с фотами, хотя бы впечатления опиши.

С уважением,
Михаил
S_e_r_j
!
Цитата:

Сергей. писал(а):
я инсталировал себе сей девайс
впечатления чуть позже скину, есть фото

(просто дома инет отключен, + украли (или потерял) циф. фотик - у меня траур....)




Комрад. не томи делись впечатлениями!!!
S_e_r_j
S_e_r_j
S_e_r_j
sergy10
Сергей. писал(а):

я инсталировал себе сей девайс
впечатления чуть позже скину, есть фото

(просто дома инет отключен, + украли (или потерял) циф. фотик - у меня траур....)




Ну чё блин я тоже жду!!!
Lihodey
Ау....Ау....Ау....
SerjVarshavskiy
кста резонатор поглащает и посты в форуме, так что оккуратнеЁ Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы