Страница 1 из 1
-Sman-
Блин, что-то с темными электрическими силами в пепелаце (21093, карб)...
Вобщем авто не заводится - стартер исправно крутит, но не заводится. Процедура заводки следующая: открываю зажигание, открываю капот, кидаю провод на "+" аккума и на катушку. Завожусь. Поехали.
Остановка: останаваливаюсь, открываю капот, сдергиваю провод - авто глохнет.
Трезвых, да и вообще работающих электриков на выходных найти нереально было...
Иммобилайзера нет, реле блокировки двигателя в сигналке убрано. Есть только сигнализация.
ИМХО, дело в каком-нить реле или в ч0рном ящике. Только где рыть?!
Что за фигня?! Sad
Sergey_SN
Неисправность в замке зажигания или в проводке от замка к катушке.
-Sman-
Замок или провод значит...
Но ведь когда ключ поворачиваю - стартер крутит. Может быть провод, надо будет попробовать к нему подобраться и попробовать прозвонить...
А что нужно смотреть?
nill
Было у меня нечно подобное лечилось "шевелением проводов" которые подходят к комутатору и рядом какой то разьем. Короче пошевелить разьемы и провода надо которые на глаза попадутся.
-Sman-
Ок, попробую, но я вроде уже все пошевелил-подергал - проверял. Sad
-Sman-
С проводами у замка зажигания все вроде ок, прозвонить не удалось Sad, но оборванного ничего нет, ничего не болтается..
olg2004
У авто с замком старого образца (наверно у всех карбюраторных машин) есть реле включения зажигания - находится правее рулевой колонки на нижней части торпеды виден саморез его крепления - если перемкнуть крайние провода сине-черный и коричневый прям в колодке (толстые провода смотри с черным не замкни!!! ) и завести если завелась поменяй реле или йщи обрыв массы на реле...
-Sman-
Ок, спасибо! Попробую обязательно!
RS_2108
Я тебе у нас написал, но могу повторить, что при повороте ключа в замке на одном проводе должно появиться +12. Этот провод идет в ЧЯ. По-моему, напрямую.
Дальше идет провод от ЧЯ к другому оборудованию.
Посмотри заодно ЧЯ, мож дорожка сгорела.
-Sman-
Смотрел "мурзилку". Много думал. Смотрел под панель. Мечтаю добраться до конструктора.
Буду пытаться еще разок подлезть туда и померять напряжение и поэкспериментировать с реле...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы