Страница 1 из 1
MaxVen
Ну может я погорячился с БОЛЬШИМИ буквами в теме... ;)

И тем не менее..
Имеем. Три указометра уровня топлива:
- стрелочный указометр в приборке (приборка АП).
- желтая лампочка в той же приборке
- бортовой комп БК-12 (от Микролайн)

С определенного момента времени начались глюки. Все эти три указометра могут или врать в унисон или в разнобой. Редко бывает увидишь картину когда кто нить из них покажет правду (например зальешь бак под горло), но чаще всего бывает - указометр в приборке стоит на нуле, зато маршрутник кажет от полного бака до полубака (причем показания меняются буквально каждую секунду) или маршрутник и стрелочный указометр кажут правильно - почти полный бак, зато горит желтая лампочка, а еще часто бывает включаешь зажигание все на нуле, и постепенно начинает топливо прибавляться Wink ну и т.д т.п. глюки...

С проводкой все ок. Проверил - массы прикручены. Ктоже глючит? Датчик уровня топлива? Почему тогда указометры врут в разнобой?

Последний раз редактировалось: MaxVen (08 Января 2006 23:52), всего редактировалось 1 раз
963_
ужас.
ездий по спидометру, что ли ....
MaxVen
963_ писал(а):

ужас.
ездий по спидометру, что ли ....



По спидометру? Мысля хорошая.. Но... как то беспонтово..
Может лучше по датчику уровня тормозухи?
dmipavel
Не поленился снять бензонасос с реостатиком и поплавком. Жалкое зрелище объясняет всё! Ползунок к реостату прижимается откровенно плохо. Поэтому и указатели глючат. Серийная проблема - брали на семейство оновременно две реэкспортных машины 11 и 12. Дефект проявился и одной и у другой в диапазоне 50-80 тыс. км (1,5 года эксплуатации). Лечится заменой реостата, правда не знаю надолго ли.
Exodus
Вчера снимал бензонасос-давно хотел сеточку помыть для профилактики. А заодно под эту тему решил поменять датчик уровня топлива-стрелка все время скачет и периодически при полном баке показывает ноль. Снял насос, принес домой , помыл-померил тестером резистор ДУТа-дорожки действительно протерлись-из за этого и врет. Что интересно-ни в одном магазине такой датчик уровня топлива не нашел:(, их разновидностей слишком много и не каждый подойдет под конкретный насос. Пришлось поставить старый на место и оставить эту тему до лучших времен.
qazwer
я после каждой заправки обнулял счётчик пробега. по нему и ездил. а топливный даже если его и поменять переодически врал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы