Страница 1 из 1
Bocha3277
Вопрос: Завожу машину,естественно,с выжатой педалью сцепления (по другому просто никак) и пока она не нагреется до градусов 60,педаль не отпустить ,сразу глохнет.С таким столкнулся впервые,в чем причина понять не могу,подскажите!
Sol_Jah
До этого всю зиму нормально было? Какая температура на улице?
Яисюн
Можно попробовать подгазовать, когда отпускаешь педаль сцепы.
Lednik
1. за бортом в это время сколько градусов?
2. масло в коробке какое?
Bocha3277
За бортом от +5 до -20,в коробке полусентетика,как и везде.
Да и газовать пробовал,не помогает,обороты держу около 2000 - ниже тоже глохнет.Что интересно ,такое наблюдается месяца три уже,раньше нормально было.
Sol_Jah
Продолжается три месяца - т. е. только когда холодно? Знач масло в коробке летнее. Класс вязкости какой?
ЗЫ У меня в морозы ниже -5 такая же бодяга - бросаю сцепу на холодном движке - обороты падают, двиг колбасит, но не глохнет, и так пока не прогрею слегка. А что за масло там - ХЗ, от прошлого хозяина осталось. Вот поменять по весне думаю, подскажите какой вязкости лить - 75W90?
Neodise
Наверное, дело в системе холостого хода.
Kirgudu
Bocha3277 писал(а):

Вопрос: Завожу машину,естественно,с выжатой педалью сцепления (по другому просто никак) и пока она не нагреется до градусов 60,педаль не отпустить ,сразу глохнет.С таким столкнулся впервые,в чем причина понять не могу,подскажите!



Профиль заполни, непоймешь чего за машина. Тут все что угодно, начиная с зазора в прерывателе трамблера, и кончая компрессией.
Sol_Jah
Да ну нафиг, какой ХХ, какая компрессия? Коробка на морозе колом встает вот и все.
Kirgudu
Sol_Jah писал(а):

Да ну нафиг, какой ХХ, какая компрессия? Коробка на морозе колом встает вот и все.



У меня с родным маслом 074 карбовая при -30 заводилась на ура с подцепленной коробкой.
вазег
у меня в мороз ваще машинка на нейтралке ехаит если чуть не прогреица при бросании педали сцепления
Леонид из Н-ска
Bocha3277
В коробке полусинтетика какой вязкости? У меня 75w90 так в -30 завожу с выжатой педалью сцепления, обороты достигли 1700 - плавно отпускаю и всё - обороты просаживаются до 1400-1500 через полминуты восстанавливаются и никаких проблем. В прошлую зиму на незнаю каком масле в коробке (думаю ещё заводское) несколько раз педаль сцепы отпустишь-нажмёшь подержишь и снова, а уж ехать нормально в морозы ниже -15 поначалу и не хотела нормально.
Так что я бы сначала масло в коробке заменил, причём лучше летом, а то зимой пока его прогреешь - скольок проехать надо...
mdiman21043
вазег писал(а):

у меня в мороз ваще машинка на нейтралке ехаит если чуть не прогреица при бросании педали сцепления


+1 только ее бросать ни нада.. нежненько.. Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы