Страница 1 из 1
aleks9
Всё ехало нормально.После остановки завёл двигло и тронулся,внезапно двиг. заглох,попытался завести снова - послышались резкие,равномерные хлопки в выхтрубе,дальше-лучше.двиг отупел. но заводился еси жать на газ до пола.обороты до4-5тыс.тачка ехала прыжками.периодически останавливаясь(двиг глох).,так проехал 3км.,дальше по салону начала распространяться вонь как от горящего диска сцепления,салон нехило заволокло етой вонью,рука потянулась к огнетушителю.В районе катализатора.мне показалось.образовалась дырка так как оттуда слышались эти хлопки.Испытывать судьбу и заниматься на дороге половой жизнью не стал(грязно там) на верёвку и в путь.Подскажите, еси кто сталкивался с такой проблемой Sad У меня ТАЗ-21103,16кл,2002г.в,прошла 35000км, на сколько я попал в рублях и что ето вообще за хреновина такая?
eshenkin
У меня было почти так же, + загоралась СЕ, при диагностике выявили - сдох МЗ.
1,5L16V - октябрь 2002 г..
dk-34
aleks9 писал(а):

Всё ехало нормально.После остановки завёл двигло и тронулся,внезапно двиг. заглох,попытался завести снова - послышались резкие,равномерные хлопки в выхтрубе,дальше-лучше.двиг отупел. но заводился еси жать на газ до пола.обороты до4-5тыс.тачка ехала прыжками.периодически останавливаясь(двиг глох).,так проехал 3км.,дальше по салону начала распространяться вонь как от горящего диска сцепления,салон нехило заволокло етой вонью,рука потянулась к огнетушителю.В районе катализатора.мне показалось.образовалась дырка так как оттуда слышались эти хлопки.Испытывать судьбу и заниматься на дороге половой жизнью не стал(грязно там) на верёвку и в путь.Подскажите, еси кто сталкивался с такой проблемой Sad У меня ТАЗ-21103,16кл,2002г.в,прошла 35000км, на сколько я попал в рублях и что ето вообще за хреновина такая?


Вскрытие покажет...
Koba
Я так понимаю - если катализатор перегревался и "вонял" значит в него поступал несгоревший бензин. Следовательно работали не все горшки. А значит что то с МЗ ...
Как очень маловероятные версии - ДПКВ через раз работает , или скажем ремень перескочил через зуб...
ScroleR
Я думаю ремнь ГРМ децл провернуло и загнуло клапаны в одном горшке например, о вонь от катализатора, т.к. туда поступает бензин. Отпишись после вскрытия.
Tom669
Скорее виноват МЗ. А с такими симптомами не надо было насиловать машину, а сразу на веревке на диагностику. Видимо прошивка у тебя старая без определения пропусков зажигания, вот СЕ и не загорелась.
По деньгам если все слава богу то попал на МЗ 1200-1500р. Если бы проскочил ремень то ты вообще ни куда не уехал.
kramich
А скорее всего ответ в самом вопросе. Похоже хана католизатору.
У меня такая же фигня была, плохо заводилась, еле ездила (где то 3и дня), поехал на СТО и там она умерла. Вылечилось банальным выбиванием католизатора.
aleks9
Tom669 писал(а):

Скорее виноват МЗ. А с такими симптомами не надо было насиловать машину, а сразу на веревке на диагностику. Видимо прошивка у тебя старая без определения пропусков зажигания, вот СЕ и не загорелась.
По деньгам если все слава богу то попал на МЗ 1200-1500р. Если бы проскочил ремень то ты вообще ни куда не уехал.


--------------------------------------------------------------------------------------
Хотел тебя спросить как долго можно жеч в катализаторе бензин.как быстро он сдыхает и можно-ли виз-но Surprised определить забитость сот катализатора. так я прыжками ехал 3-5км. не очень то хоц выкидывать 2тыс.р на него а ставить трубу, насколько я понял ползая по форуму. надо изменять настройку мозгов.??? Заранее спасибо!
Tom669
Я Думаю, что с катом за 3-5 км страшного ни чего не должно случится. В нем просто догорало топливо которое не сгорало в цилинрах. Вот он и раскалился.
Igor K
1. По поводу катализатора, не думаю, что он, т.к. за очень маленький интервал времени забило соты, т.к. до этого проблем не было же(?)

2. Перескочил ремень (само по себе мало вероятно) - если даже и перескочил то 1-2 зуба это вырожалось бы в тупом разгоне, а что бы перескочил больше чем на 2 - с трудом вериться, но если б и перескочил то погнулись бы клапана и не водном горшке(!)

3. Еслиб образовалась дырка, то были бы по звуку не хлопки, а выстрелы, отличия думаю понятны. И эта дырка на работе авто почти не отразилась бы.

4. Если вопрос поломки так легко решаем, т.е. на галстук и на СТО, то можно итак. Но я привык устранять сам поломки, если мне это по силам, а по силам как оказывается почти все. Не так давно что-то похожее было прочти http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=80697&postdays=0&postorder=asc&start=0 симптомы в первом сообщении решение в последнем моем сообщении, возможно наведет на мысли.
Автол
Ой, ребята, хорошо тут с вами... Smile
По ходу, навернулся МЗ!!!!!
Часть топлива попадала в выпуск и там уже сгорала... (хлопки)
От того, что сгорало в выпуске, выпуск раскалился до красна, а не сцепление (воняло)!
На двух горшках ехать не сподручно! (откуда тяга возьмется?)
Макс39
По неизвестной причине в каком-то цилиндреах пропуск.
Проверить свечи, ВВ провода на сопротивление, взять на пробу другой модуль зажигания. Еще стоит проверить, не лежит ли на металле и не перетерся ли жгут проводки к форсункам. Управление форсунками минусом и при замыкании на массу управляющего провода форсунка постоянно открыта.
aleks9
Tom669 писал(а):

Я Думаю, что с катом за 3-5 км страшного ни чего не должно случится. В нем просто догорало топливо которое не сгорало в цилинрах. Вот он и раскалился.


Разобрался я сегодня с этой фигнёй.ремонт не занял и 5 минут: случайно заметил что слетел резиновый гофр.патрубок с ДМРВ,большой хомут отеч. произ-ва был раскручен или самопроизвольно ослаб,или я, когда последний раз ковырялся в двигле забыл затянуть его,но фак остаётся факом машинка завелась и поехала! А я хотел её уже на диагностикутащить.Я её даже помыл посля етого.во как! :cool: Видать воздуха ей было уж совсем до хрена!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы