Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Тормоза!!!

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Тормоза!!! вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vel2111

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 09 Января 2006 12:32
Ответить с цитатой

Ехал утром в воскресенье по Дмитровке (оттепель была), дорога грязная. Подъезжаю к мигающему зеленым светофору, скорость 50-55 (до светофора метров 20). Впереди "девятка" и красный "Ниссан". Думаю - успеем проскочить. Хренушки. Девятка и Ниссан - по тормозам (хотя даже желтый не включился). Я поздно замечаю, что они останавливаются и жму на тормоз. Что было дальше - ужас! Машину стало разворачивать сначала кормой вправо. Я бросаю тормоз, выравниваю машину, тороможу опять. Теперь ее заносит влево (жопу). Так и застываю поперек полос в метре от Ниссана.
Понимаю, что сам виноват, но что же это такое?
За два дня до этого менял на СТО передние аммо, делал разва-схождение. После смены аммо машина стала собраннее, лучше слушалась руля.
На СТО посмотрел передние колодки - в норме. И мне еще подтянули ручник до двух щелчков.
После нашел дорогу (где нет машин), попробовал тормознуть. Результат тот же. Зад машины заносит.
Что делать? Ездить страшно стало.
Шины шипованные, хакапеллита, третий сезон. Может, в них дело? Что на одной шипов больше, на другой меньше? Но тогда почему заносит корму?
Или виноваты реагенты на дорогах?
Что забыл проверить - давление в шинах. Мне развальщик перед тем, как делать сход-развал проверил давление на всех колесах.

v00d00

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 09 Января 2006 12:46
Ответить с цитатой

проставки есть?? убери
v00d00 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dd112

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 09 Января 2006 13:00
Ответить с цитатой

Vel2111 писал(а):
Ехал утром в воскресенье по Дмитровке (оттепель была), дорога грязная. Подъезжаю к мигающему зеленым светофору, скорость 50-55 (до светофора метров 20). Впереди "девятка" и красный "Ниссан". Думаю - успеем проскочить. Хренушки. Девятка и Ниссан - по тормозам (хотя даже желтый не включился). Я поздно замечаю, что они останавливаются и жму на тормоз. Что было дальше - ужас! Машину стало разворачивать сначала кормой вправо. Я бросаю тормоз, выравниваю машину, тороможу опять. Теперь ее заносит влево (жопу). Так и застываю поперек полос в метре от Ниссана.
За два дня до этого менял на СТО передние аммо, делал разва-схождение. После смены аммо машина стала собраннее, лучше слушалась руля.
На СТО посмотрел передние колодки - в норме. И мне еще подтянули ручник до двух щелчков.
После нашел дорогу (где нет машин), попробовал тормознуть. Результат тот же. Зад машины заносит.
Шины шипованные, хакапеллита, третий сезон. Может, в них дело? Что на одной шипов больше, на другой меньше? Но тогда почему заносит корму?
Что забыл проверить - давление в шинах. Мне развальщик перед тем, как делать сход-развал проверил давление на всех колесах.

"Колдун" регулировать надо

Smart_33

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 09 Января 2006 13:15
Ответить с цитатой

Vel2111 писал(а):

1) Проверь колдун;
2) Когда менялась тормазная жидкось?
3) Прокачай тормоза,
4) Может засралась трубка и задняя ось неравномерно тормозит (занос)

P.S. Я поставил полностью комплект тормозные колодки (перед+зад) диски (перед) барабаны (чугун) все фирмы PILENGA рекомендую- СУПЕР!!! Уже не раз себя окупили Very Happy
Smart_33 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
v00d00

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 09 Января 2006 13:21
Ответить с цитатой

кстати стойки передние меняли передок не поднялся/опустился??
v00d00 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vel2111

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 09 Января 2006 13:23
Ответить с цитатой

За полтора года жидкость не менял ни разу. Два раза прокачивал (пробег 46 тык).
Короче - на сервис.
А вообще, 11-я - точно резиновая. Тормозил когда, задничей чувствовал, как кузов весь ходуном ходит, перекручивается. Так и придется газовые аммо ставить + усилители кузова в багажник.
Эх, блин...

Vel2111

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 09 Января 2006 13:28
Ответить с цитатой

v00d00 писал(а):

Визуально не заметил. Проставки стояли (шли в комплекте с SS-20). Кстати, по этому поводу: ставить их или нет, велись дебаты. Мастер говорил, что проставки уменьшают ресурс гранат, поэтому - в топку, развальщик сказал, что пусть будут. В итоге оставили на месте.
Проставки из ляминя, толщиной миллиметров 10.

Smart_33

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 09 Января 2006 16:24
Ответить с цитатой

Vel2111 писал(а):
v00d00 писал(а):

Визуально не заметил. Проставки стояли (шли в комплекте с SS-20). Кстати, по этому поводу: ставить их или нет, велись дебаты. Мастер говорил, что проставки уменьшают ресурс гранат, поэтому - в топку, развальщик сказал, что пусть будут. В итоге оставили на месте.
Проставки из ляминя, толщиной миллиметров 10.

У меня СС-20 без проставок, и такое ощущение, что высота передка осталась прежней, сомотрел на ровной площадке просвет все ровно (с зади проставок тоже нет)

Да, а у тебя походу просела задняя часть авто и колдун сильнее открыт, т.о. вывод:

1) либо проставки из-под СС-20 нафиг
2) или регулируй колдун (тогда прийдется ездить с задранной мордой)
3) проставки на зад (тогда прийдется ездить на джипе с фиговой динамикой)

Короче решай сам, но проблема заноса точно в проставках!
Smart_33 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stiv 55

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 09 Января 2006 16:30
Ответить с цитатой

Было почти тоже самое,поехал к человеку который занимается тормозами на ВАЗах он мне отпустил ручник до 5-6 щелчков,все прошло.Попробуй. :cool:

Tom669

На форуме 12 лет
Авто: 2112 1.5 16V. Ford Focus 1.8 Ghia 2008 KIA Sportage 3
Сообщение Добавлено: 09 Января 2006 16:32
Ответить с цитатой

Проставки долой и регулировать колдун.
Tom669 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей.

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 09 Января 2006 22:20
Ответить с цитатой

Lox

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 09 Января 2006 22:52
Ответить с цитатой

Сергей. писал(а):

А "КОЛДУН" это чё?
В описании такого, вроде, нет. Уж не сочтите за невежество.
Первый раз это встречаю, хотя с машинами давно дружу. Surprised

forester 55

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 09 Января 2006 23:55
Ответить с цитатой

Lox писал(а):
Сергей. писал(а):

А "КОЛДУН" это чё?
В описании такого, вроде, нет. Уж не сочтите за невежество.
Первый раз это встречаю, хотя с машинами давно дружу. Surprised
Колдун- Регулятор давления стоит сзади с лева за колесом служит для распределения начала торможения сначала перед потом зад при установке проставок нарушается наклон авто требуется регулировка,так же и при поднятии передка,но ещё и регулировка развала.
forester 55 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
denisk

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 10 Января 2006 08:20
Ответить с цитатой

да ручник ему перетянули нафиг... отпусти на 4-5 щелчков и все будет ок.
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: