Страница 1 из 1
Vetal
Объясните пожалуйста,почему на моем движке изнашивается торец ремня грм.Менял ролик натяжитель,менял шкивы,менял помпу.Проблема так и не устранилась,не могу понять в чем дело,подозреваю что изношены подшипники распредвала или коленвала,хотя явных биеней не наблюдается.
u313
Скорее всего немного погнута ось натяжительного ролика. Посомтри поиском, было уже не раз.
21083cherry
А на чехол обращал внимание?? мож об него и трется???
Vetal
нет не об кожух.ижнашивается об натяжитель.роликов поменял кучу один хрен износ.у меня такое впечатление что ремень пытается слезть со шкива а ролик его держит и поэтому торец ремня съедает
u313
Да ролик то поменял, а возможно что погнута ось, на которой этот ролик сидит.
mdi86
зеленков писал(а):

Объясните пожалуйста,почему на моем движке изнашивается торец ремня грм.Менял ролик натяжитель,менял шкивы,менял помпу.Проблема так и не устранилась,не могу понять в чем дело,подозреваю что изношены подшипники распредвала или коленвала,хотя явных биеней не наблюдается.


+1, такая же проблема, которая выскачила уже на второй машине, на первой менял все кроме помпы, так и не вылечил продал авто, вот недавно на 093 опять началось, порвался ремень, я подумал от старости, поменял (старый был без следов исноженного торца).
на днях заглянул что там с ремнем и.... :-( , ремень начало скидывать на ролик и стачивать ремень, поменял полик но эффекта ноль...
Может ли скидывать ремень из-за помпы? мне сказали что это из-за помпы, как проверить рабочая она или нет?
mikh2
Не советую пытаться выяснить погнута ось или нет. Вероятность того что ты сам ее согнешь, пытаясь "выпрямить" - очень большая и потом она будет на самом деле погнута. Проблема лечится заменой ролика на ролик старого образца, действительно писали об этом не раз.
Vetal
Тоесть ести поставить ролик старого образца,то проблема решится?А в чем у них разница кроме кроме эксцентриковой системы?
mikh2
На моей памяти штук 8 зубилок, у которых проблема подъедания ремня решилась с помощью замены ролика на старый. Разницы - никакой, кроме того что у нового ролика поверхность по которой катится ремень - пластмассовая, у старого - металлическая. Ну и эксцентрик конечно другой, хотя мож в этом и дело.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы