Страница 1 из 1
qazwer
новя 10-ка. все передачи работают нормално, а вот заднюю переодически клинит..
сцепление в пол - ручку вниз и вот почти переключил. бац уперлась и всё. если по ней тюкнуть посильней, то нормально встаёт на место. в мурзилке написано что можно попробовать подрегулировать сцепление с помощью 2-х гаек? дескать не до конца отжимается..????
ШнурОк
т.е. не включается? Если так, то попробуй сначала первую воткнуть, а потом заднюю.
Galleon
Тут дело или в сцеплении или в синхронизаторах, м/б еще не приработались. Покатаяся тыщи 2 - 3 там видно будет, если лучше не станет - гарантия.
Христофор Бонифатыч
Прричем тут синхонизаторы? Их нет на задней! Подрегулировать кулису и все дела ИМХО!
Гомер Симпсон
Такая же ботва на новой 21104. Пробег 170 км, задняя передача заипала. Грешу на неприработанность еще. Просто приходится к ней немножко привыкнуть... Думаю, если к ТО-1 не пройдет, то как раз и будет возможность посмотреть на наших гарантийных сервисменов... 8-)
basile
у меня (2112, 2 т. км) тоже иногда такая фигня случается с задней... приходицца включать-выключать сцепление заново и тока после этого все фтыкаецца как надо... скоро на ТО поеду - пускай решают проблему...
qazwer
basile - у меня включай не включай - пока не ёб...ш, на место не встаёт. а иногда одним пальчиком - блямб и всё.

у меня пробег уже 700 км. вот то же думаю на ТО озадачить да боюсь они так отрегулируют что вообще работать не будет Confused
iNick
qazwer писал(а):

basile - у меня включай не включай - пока не ёб...ш, на место не встаёт. а иногда одним пальчиком - блямб и всё.

у меня пробег уже 700 км. вот то же думаю на ТО озадачить да боюсь они так отрегулируют что вообще работать не будет Confused


Сегодня был на ТО - пробег 30000км, по гарантии заменили:
1. Заслонку в печке,
2.Расширительный бачок (тосол подтекал)
3.При выключении стартера оставался кратковременно дребезжащий звук - не знаю что меняли, но сделали.
Меняли без вопросов и ругани...

1000км. назад поменял сцепление на ВАЛЕО, родное сжег - застрял круто... проблемы с задней передачей пропали совсем!
Больше проблем не было...
BlackBird
у меня тоже новая машина, тока двенашка и периодически задняя тоже включаться не хочет
Killer Speed
Аналогичный глюк. Если с первого раза не включилась - перевыжимаешь сцепление и включается нормально. Сейчас уже пробег 200 км, вроде потихоньку прирабатывается, т.е. уже нормально стала включаться, а такой глюк проявляется все реже и реже. Думаю обкатаю немного и масло сменю - должно стать совсем хорошо.
lotus97
а ты не пробовал выждать перед втыканием 2-3 секунды - как написано в мануале?
balkos
lotus97 писал(а):

а ты не пробовал выждать перед втыканием 2-3 секунды - как написано в мануале?



Я пробовал. Значительно лучше, но иногда (1 раз из 10-15) всё-таки не включается. Машинке 8500. Беда с первого дня. Причём раньше это наблюдалось и на холодную и на горячую. Сейчас только на горячую. Обращения на сервис и регулировка кулисы ситуацию не исправили. Рассказы о том что "приработается" не оправдались. Когда заедает, включаю через первую и обещаю себе срочно поменять сцепление.
Moscow-driver
Да приработается задняя передача. Там около ручки переключения передач есть пластмассовая пластина, которая не дает включить заднюю передачу, пока не утопишь ручку. Вот когда она пооботрется, передачи будут включаться легко. А потом, со временем, вообще будет включаться как на 08, 09 - без утапливания. Тогда эту пластину придется менять.
qazwer
iNick - а ты где ТО проходишь? Я то же так хочу :cool: - без лишнего гимора и бодания с трудящимеся массами по гарантии менять :cool:

Moscow-driver
Цитата:

вообще будет включаться как на 08, 09 - без утапливания

- нафиг нафиг. Я так случайно на перекрёстке назад поехал -). хорошо в машине сидело 4 туши по 120 кг - разогнаться не успел. Хотя чел который стоял с зади сделал так Surprised Surprised Surprised (да я и сам так же сделал)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы