Страница 1 из 1
TEHh
Привет население. Для профилактики решил глянуть на свечи. На третьем цилиндре свеча прикипела. Сервисмены побоялись прилагать бОльшие усилия, дабы не сорвать. Т.к. я торопился, да и особой нужды не было (свечи 8 тысяч прошли), я эту проблему форсировать не стал. Но ведь рано или поздно час Х пробьет.
Был ли у кого положительный опыт откручивания? Какую химию использовать (может просто WD)? Можете послать на ссылку:)
Спасибо.
К.Д.Е.
Ну, попробуй WD-шку, думаю что хуже не будет. Только крути на холодную.
А может на сервис заехать,- типа замена свечей. Если что - так пущай и делают сами, раз взялись. Только чтоб договор был и прочие бумаги.
Миша
Думается она не прикипела, а вкручена косо по резьбе.На прошлой машинке у меня такое было - одна резьба нормальная вторая "нарезана свечкой" . из этого можно изловить замену всего прибора в который собственно эти свечи вкручивают. Понимаете какая " прелюдия" может получиться?
WIK
К.Д.Е. писал(а):


А может на сервис заехать,- типа замена свечей. Если что - так пущай и делают сами, раз взялись. Только чтоб договор был и прочие бумаги.


Ну там, тоже не дятлы. Скажут- кто "так" вкручивал- тот пусть и выкручивает , и предупредят о возможном повреждении резьбы...
К.Д.Е.
Вот я и говорю: кати на сервис и пущай меняют свечи. В конце концов,- если на сервисе при снятии например колеса погнут диск, то они и виноваты. Прикинься чайником.
... Бедные сервисмены... что я насоветовал...
Хотя и они порой накалывают нашего брата.
Только еще раз говорю: договор и прочие бумажки... И пускай это будет какой-нибудь официальный дилер.
TEHh
Мужики, фокус с сервисом не пройдет. В обоих сервисах где я ремонтируюсь у меня очень хорошие отношения, а в другие я просто не сунусь. Да и городок у нас маленький, всякие бумаги, договора, заказ-наряды - это мимо. У тех ребят, где я обслуживаюсь, совесть имеется.
И все таки был у кого положительный опыт? Просто бесит из-за такой мелочи голову октручивать.
vingod
Мне кажется надо ведеко брызгать частенько пока не остынет а потом откручивать, чтобы открутить стоковые свечи я прилогал усилие более того чем открутить колесо или лучую деталь!

кстати колесо я откручиваю тойже трещёткой что и свечи!
пробуй ВД-40 и надейся я буду тоже за тебя переживать Smile
просто встречался с такой проблемой когда что то не выкручивается а потом отрывается то за что у тебя была возможность зацепится Smile
К.Д.Е.
Раз такое дело, то пытайся сам. Только заранее настрой себя на трату денег в случае неудачи. Тогда, когда все нормально открутится,- будет чем обмыть.
Удачи.
Moscow-driver
Можно попробовать сделать так:
1. Взять металлическую трубку подходящего диаметра такого, чтоб изолятор свечи проходил в нее, а она упиралась в гайку свечи.
2. Аккуратно молотком через эту трубку осадить уплотнительное кольцо свечи.
3. Вывернуть свечу.
Tyvaly
Не бойся спокойно откручивай!!! Надень трубку на вороток и приложи усилия, с резьбой я думаю ничего не будет. Вот если бы вкручивал и сорвал это другое дело.
Но уж если повредится резьба при откручивании, то заедь к токарям они сделают обыкновенный ввёртышь (т.е нарежут новую резьбу большего диаметра ввернут в него ввёртыш, а в ввёртыше уже будет свечная резьба). я думаю такие заготовке есть в любой автомастерской, дело не более 30 мин.
Но ещё раз отмечу отварачивай спокойно резьба не должна повредится.
TEHh
Спасибо, мужики, за советы. Что ж, будем готовится к худшему, надяесь на лучшее. Пока трогать не буду.
На днях помпу менял (потекла), заикнулся я о свече снова. Мастера руками замахали - езди пока. Время придет, будем думать и действовать.
STUDENTUMKA
ну каков результат то?????????????
TEHh
Вобщем, отвернули мы ее.
Последние два дня достало меня троение при заводке. БК грешил именно на третью свечу. Позвонил в сервис, они - приезжай... Вороток с трубкой и затаив дыхание... с третьего раза... противно скрипнув пошла. Перевул дух Smile. Когда вытащили свечу, стало ясно - была косо закручена (край резьбы округлился). Аккуратно прошлись метчиком, продули цилиндр, заменили свечи.
Пронесло. Опыт в копилку.

И еще вывод - свечи Финвал это пошло.
SH
Tyvaly писал(а):

Не бойся спокойно откручивай!!! Надень трубку на вороток и приложи усилия, с резьбой я думаю ничего не будет. Вот если бы вкручивал и сорвал это другое дело.
Но уж если повредится резьба при откручивании, то заедь к токарям они сделают обыкновенный ввёртышь (т.е нарежут новую резьбу большего диаметра ввернут в него ввёртыш, а в ввёртыше уже будет свечная резьба). я думаю такие заготовке есть в любой автомастерской, дело не более 30 мин.
Но ещё раз отмечу отварачивай спокойно резьба не должна повредится.



Тему глоголишь - футоркой называется 8-)
Рома-Курск
у меня вчера во втором цилиндре тоже с огромным трудом вывернули свечу.Была закручена не по резьбе.В этом же цилинре компрессия малая 7 против 13 в других трёх.Это может быть взаимосвязано?
Danila_tmn
у меня наоборот свечи не затянуты нихрена были, когда я машину с салона взял... сволочи... ладно сразу поменял на следущий день...
а вобще слышал, что прикипевшие резьбовые соединения отмокают в тормозной жидкости...
Densic
Ну, пускай померяют, предварительно фум-ленной обернут резьбу, головку компрессометра. Хотя можно просто завестись и обложить свечку у колодца обычной салфеткой, после минуты посмотреть, будет на ней гарь или нет, т.е. прорываются газы или нет. Хотя думаю на практике это очень редкий случай? 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы