Страница 1 из 1
Марсель75
Недавно купил машину ваз 2112 1.6 двиг 8 клапанов. при проверке уровня масла в коробке оказалось уровень мин. Кто знает какие масла льют в коробку, двигатель в машину на заводе? или может обратиться по гарантии, но что там зальют или зальют ли вообще тоже вопрос.
машина выпуска 30.11.2005. Поиском пробовал ничего похожего не нашел.
paravoz
залей синтетику 75W90 и забудь про заводское, как про страшный сон. у меня синь Шелл в -25 завожу и сцепление бросаю, двиг почти обороты не теряет.
GENA
Плохо искал. Мнение 90% форумчан купивших новый пепелац у ВАЗа - слить нахрен почти все (кроме тормозухи) жидкости и залить нормальные - синтетические масла и не мутнеющие антифризы!
Я лично все это сделал на 400 км пробега. :cool: Это было летом, а уж на зиму это вообще ОБЯЗАТЕЛЬНО! А то в и в паспортные -25 не заведешься.
PS Я еще и аккумулятор поменял. Но это уже не совсем обязательно! А вот что обязательно на новой машине, так это зарядить нормально тот что идет с завода.
qazwer
у меня таже хрень -машина новая а масла в кпп на мин.
и что делать это вопрос. зальёш своё могут с гаранти снять.
гимор
Fox103
Что заливали раньше http://www.autofaq.ru/Default.asp?Sect=129&Art=201#aT
С 2002 читал где-то, что в КП завод заливает трансмиссионку минеральную ТНК. Имхо, можно подлить любую минералку.
Недавно сменил ее на полусинтетику тож ТНК - разница ощутимая.
Можно ехать сразу, практически не грея двигл.
А на заводском масле в -25 не мог включить 1 и 2 передачи, заводил с буксира на третьей.
Пы.сы На Тойотах бумажки приклеены - чего там залито...
Bumer093
На сколько я знаю масло в КП надо проверять на горячем двигателе.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы