Страница 1 из 1
Сергей из Питера
Вчера появилось, когда сдавал назад при парковке. Вроде что-то дзинкнуло Sad Гудит на месте и на ходу. Независимо от того, выжато сцеление или нет. В моторном отсеке гудения почти не слышно, только в салоне. При гуле чувствуется легкая вибрация. Посмотрел, подергал, постучал, попинал все, до чего дотянулся.
Куда смотреть? А то чувствую сервисмены посоветуют поменять сцепление (уже 100 тыков прошло), а денег нету...
service
посмотри штаны, походу от коробки отошли вот и вибрируют, на улице не слышно, а в салоне очень даже
klishovich
Такую же по ходу байду вчера вылечил. Проявления: усиление всех шумов в салоне авто (2105), т.е. движок работает громче, постоянный небольшой вой подшипника первичного вала (это у меня с покупки, пока не заморачиваюсь) стал громче, на незаведенной тачке передачи громче переключаются (просто так если тыкать). Как будто кусок днища отвалился, я уж на это грешил ))) Самое интересное, что с улицы звуки все остались прежние, т.е. ничего необычного, а вот внутри.... А от гула движка на скорости >40-50 вообще уши закладывало.
Вылечил: открутились гайки, которые прикручивают планку на которой держится подвесной подшипник кардана. Там такие шпильки торчат (они наверное из салона выходят по бока туннеля), а к ним эта планка прикручивается с подвесным. Я подкрутил обе гайки, прикрутил плюсом еще по гаечке (вроде они на 13, но врать не буду) и усе стало тихо.
SergKlim
service писал(а):

посмотри штаны, походу от коробки отошли вот и вибрируют, на улице не слышно, а в салоне очень даже



Согласен, скорей всего глушитель сместился. На эстакаду, подругу на место водителя и смотри снизу. Shocked
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы