Страница 1 из 2
Биатлонист
Слышал мнение, что инжекторные семерки кушают бензина в среднем больше чем карбюраторные вследствие хренового уровня заводской регулировки инжекторов!
Так ли это?
Женя
У арбовых тоже хреновый уровень заводской регулировки. Это всё поддаётся регулировке. А Отрегулированный инж. берёт бензина не больше, чем отрегулированный карб+зажигание.
Михалыч
Илюх@ писал(а):

Слышал мнение, что инжекторные семерки кушают бензина в среднем больше чем карбюраторные вследствие хренового уровня заводской регулировки инжекторов!
Так ли это?

тема уже раза 3-4 была Mad Angry в поиск Read
FoundData4
Инж! особенно, если ездить правильно - 6 л по городу...на стандартной прошивке...я пробовал. Эконом прошивка еще больше поможет думаю....
На отцовской 14-й я 5,2-5,6 л. по городу трачу. Правда зимой такой стиль езды не подходит, расход растет где-то на 2 л.
Биатлонист
Morph_ писал(а):

Инж! особенно, если ездить правильно - 6 л по городу...на стандартной прошивке...я пробовал. Эконом прошивка еще больше поможет думаю....
На отцовской 14-й я 5,2-5,6 л. по городу трачу. Правда зимой такой стиль езды не подходит, расход растет где-то на 2 л.


Ты какой стиль езды имеешь ввиду?
Биатлонист
Михaлыч писал(а):

Илюх@ писал(а):

Слышал мнение, что инжекторные семерки кушают бензина в среднем больше чем карбюраторные вследствие хренового уровня заводской регулировки инжекторов!
Так ли это?

тема уже раза 3-4 была Mad Angry в поиск Read


Я читал!!!
Так качество сборки инж. и уровень настройки растут!
Михалыч
Илюх@ писал(а):

Михaлыч писал(а):

Илюх@ писал(а):

Слышал мнение, что инжекторные семерки кушают бензина в среднем больше чем карбюраторные вследствие хренового уровня заводской регулировки инжекторов!
Так ли это?

тема уже раза 3-4 была Mad Angry в поиск Read


Я читал!!!
Так качество сборки инж. и уровень настройки растут!

это кто сказал Surprised Surprised Surprised как собирали тазы, так и собирают
Женя
Morph_ писал(а):

Инж! особенно, если ездить правильно - 6 л по городу...на стандартной прошивке...я пробовал. Эконом прошивка еще больше поможет думаю....
На отцовской 14-й я 5,2-5,6 л. по городу трачу. Правда зимой такой стиль езды не подходит, расход растет где-то на 2 л.


У тебя классики инж. или зубила. Просто оч. маленький расход для классики пишешь, а вот на зубилке такое реально.
Михалыч
Женя 83 писал(а):

Morph_ писал(а):

Инж! особенно, если ездить правильно - 6 л по городу...на стандартной прошивке...я пробовал. Эконом прошивка еще больше поможет думаю....
На отцовской 14-й я 5,2-5,6 л. по городу трачу. Правда зимой такой стиль езды не подходит, расход растет где-то на 2 л.


У тебя классики инж. или зубила. Просто оч. маленький расход для классики пишешь, а вот на зубилке такое реально.

это ж как надо ездить, чтоб такой расход был Surprised Surprised Surprised да на трассе на классике расход и то больше
dk-34
Morph_ писал(а):

Инж! особенно, если ездить правильно - 6 л по городу...на стандартной прошивке...я пробовал. Эконом прошивка еще больше поможет думаю....


ЭКОНОМ ПРОШИВКА НЕ ПОМОЖЕТ. Под педаль газа потолще коврик надо...
Биатлонист
dk-34 писал(а):

Morph_ писал(а):

Инж! особенно, если ездить правильно - 6 л по городу...на стандартной прошивке...я пробовал. Эконом прошивка еще больше поможет думаю....


ЭКОНОМ ПРОШИВКА НЕ ПОМОЖЕТ. Под педаль газа потолще коврик надо...


У меня карбюраторная по городу 11 кушала=))
Если расход 6л вообще может быть на классике, то беру инж однозначно =))
FYM
По зубилам заметил: инжектор жрёт меньше карба.
Особенно в городе, при частом торможении двигателем.
Содержание бу инжектора равноценно карбу. Выигрыш в топливе расходуется на более дорогостоящие (хотя и более редкие) ремонты.
FoundData4
я неделю катался на инжевой семерке расход по компу(да и реальный) 6-8 л. Это по городу.

Моя карбовая семерка кушала 10-12 л.


А инж. на переднеприводной - так это вообще несомненный плюс.


p.s. все машинки, кроме моей карбовой семерки прошли 10-20 тык.
Биатлонист
Morph_ писал(а):

я неделю катался на инжевой семерке расход по компу(да и реальный) 6-8 л. Это по городу.


Отлично!
А комп какой?
R11
Илюх@,
Цитата:

Комп:Athlon64-32001024MB300GbX800DVD+LCD17


:-D :-D
Андрюха&ВАЗ-21047
Мужики, а вообще общий вопрос Confused: : какой впрыск идет на семерах сейчас - моно- или распределенный? А то книжка у меня - там семера с моновпрыском, а по слухам вроде с распределенкой есть.
Ded Mustdie?
распределённый исключительно... покупай свежую мурзилку! Wink
Ded Mustdie?
Илюх@ писал(а):

dk-34 писал(а):

Morph_ писал(а):

Инж! особенно, если ездить правильно - 6 л по городу...на стандартной прошивке...я пробовал. Эконом прошивка еще больше поможет думаю....


ЭКОНОМ ПРОШИВКА НЕ ПОМОЖЕТ. Под педаль газа потолще коврик надо...


У меня карбюраторная по городу 11 кушала=))
Если расход 6л вообще может быть на классике, то беру инж однозначно =))


6,5л на 4-ке.... без всякого впрыска...
за машиной следить надо - тогда кушать не будет лишнего! ни карбовая, ни инжевая (за которой следить проще, но как показывает практика - не все могут, или хотят?, воспользоваться преимуществами электроники).
З.Ы. а на инжевой ещё и бензин дороже...
Aнджей
Ded Mustdie? писал(а):


6,5л на 4-ке.... без всякого впрыска...
за машиной следить надо - тогда кушать не будет лишнего! ни карбовая, ни инжевая (за которой следить проще, но как показывает практика - не все могут, или хотят?, воспользоваться преимуществами электроники).
З.Ы. а на инжевой ещё и бензин дороже...


6,5 литров чего? Содовой воды для тещи, которая машину 100 км. толкала? У 4-ки расход больше идет чем на 2106,05 и остальной классики.
Сергей из Питера
Ded Mustdie? писал(а):

Илюх@ писал(а):

dk-34 писал(а):

Morph_ писал(а):

Инж! особенно, если ездить правильно - 6 л по городу...на стандартной прошивке...я пробовал. Эконом прошивка еще больше поможет думаю....


ЭКОНОМ ПРОШИВКА НЕ ПОМОЖЕТ. Под педаль газа потолще коврик надо...


У меня карбюраторная по городу 11 кушала=))
Если расход 6л вообще может быть на классике, то беру инж однозначно =))


6,5л на 4-ке.... без всякого впрыска...
за машиной следить надо - тогда кушать не будет лишнего! ни карбовая, ни инжевая (за которой следить проще, но как показывает практика - не все могут, или хотят?, воспользоваться преимуществами электроники).
З.Ы. а на инжевой ещё и бензин дороже...



Аяяй, езда на слишком бедной смеси до добра не доведет.
У меня батя давным-давно опыт проводил - на 6-ке 1300 кубиков у Озона отключал вторую камеру. Машина разгонялась ну оооочень медленно, и больше 60км/ч не ехала. Зато расход по трассе был 3,5 л/100 км... (1 человек в машине + загруженный багажник).
Ну, у кого меньше?
Ded Mustdie?
нормальная смесь, угол чуть ранний, ибо люблю зажечь со светофора.. вообщем всё стандартное от жиклёров до ХХ и настроенное, вплоть до подтяжки цепи, даже зажигание было не БСЗ, а КСЗ, причём поюзанное... замер производился по одометру и литражу бензоколонки...
единственное - забыл упомянуть: это не городской расход, городского расхода где-то четверть пути (в пробках толкался), ещё четверть где-то пришлась на экономное городское движение (60-80 кмчас, но со светофорами) и остальная часть - это трасса (130-140 с тапкой в пол)
ах да, двигатель 2103 (1.5), в салоне +1 чел и вещички
Aнджей
Ded Mustdie? писал(а):

нормальная смесь, угол чуть ранний, ибо люблю зажечь со светофора..


К бабушкам на лавку.
MEPHI_Aahz
Есть 4ки с дизелями... Вот и 6,5 литров дизельного топлива на сотню кушает...аппетиты просто супер! Smile
Ded Mustdie?
Просто студент писал(а):

Есть 4ки с дизелями... Вот и 6,5 литров дизельного топлива на сотню кушает...аппетиты просто супер! Smile


2103 - это бензиновый двигатель, для тех кто не знает..
Михалыч
Ded Mustdie? писал(а):

Просто студент писал(а):

Есть 4ки с дизелями... Вот и 6,5 литров дизельного топлива на сотню кушает...аппетиты просто супер! Smile


2103 - это бензиновый двигатель, для тех кто не знает..

а 2105-дизельный, для тех кто не знает.. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы