Страница 1 из 1
VNZ
У меня автомобиль ВАЗ 21120 2003 г. выпуска.

Пробег 103000 км

После недавнего посещения сервиса для замены ремня ГРМ у меня появилась такая проблема:

При наборе двигателем 3500 об/мин машина начинает очень сильно дергаться и загорается лампочка: ?Проверь двигатель?

Маршрутный компьютер выдает ?0336 ошибка сигнала датчика синхронизации КВ.?

В дальнейшем если двигатель не крутить проблема не проявляется, лампочка гаснет и при повторном включении зажигания не загорается

Заранее всех благодарю за помощь!
Maestro
Ну как и пишет БК проверьте или поменяйте ДПКВ,стоит он 120 рэ.Ещё бывает что виноват ДМРВ-а ошибка выскакивает по ДПКВ.
Tom669
Почисти ДПКВ. Может просто грязь попала.
Абырвалг
Кажись шкив не закрутили...
GMS
Проверь как от крышки ГРМ идет провод до ДПКВ, возможно хомутами после замены ремня не закрепили и провод оказался на коллекторе
Абырвалг
GMS писал(а):

Проверь как от крышки ГРМ идет провод до ДПКВ, возможно хомутами после замены ремня не закрепили и провод оказался на коллекторе


Врядли, у него, видимо, 16вэ. Там несколько иначе.
Igor K
Абырвалг писал(а):

GMS писал(а):

Проверь как от крышки ГРМ идет провод до ДПКВ, возможно хомутами после замены ремня не закрепили и провод оказался на коллекторе


Врядли, у него, видимо, 16вэ. Там несколько иначе.



И что там несколько иначе?

Самое простое поехать к сервис мэнам которые меняли ремень и сказать, что после вашего ремонта вот такая проблема.

А так посмотри провод от ДПКВ. В празники починялся и провод имел ужасающий вид, а именно
Абырвалг
Igor K писал(а):

А так посмотри провод от ДПКВ. В празники починялся и провод имел ужасающий вид


Я сто раз такое видел и сам ремонтировал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы