Страница 1 из 1
qwwerty
Начиная с лета, при движении возникает посторонний шум. В последнее время он превратился прямо-таки в гул, который значительно усиливается с увеличением скорости, а также при небольших подворотах рулем. Что это, подшипник шруса, ступицы? На щелканье или хруст вроде не похоже, именно гул. Готов заменить шрусы, но вдруг это не они? Как можно диагносцировать источник? Машина 21113, прошла всего 27 тыс.
Tom669
Вероятно потшипник ступицы. Пддомкрать по очереди передние колеса , заведи машину , включи 4 передачу и раскрути 90-100 кмч. Послушай какое колесо гудит. Только подложи чтонибуть под машину чтоб с домкрата не упала.
Serhi
Все говорит о ступичном подшипнике! Смотри его!
Alexment
99% ступичный подшипник. Причем совсем не обязательно,что он будет гудеть при вывешенных колесах.
dixie
Вывешивайте поочереди колеса и покачайте колесо за верх и низ, гудящий подшипник скорей всего будет люфтить, попробуйте подтянуть ступичную гайку, момент 30 кгс/м, соответственно поочереди, но если даже гул исчезнет однозначно менять подшипник и как можно быстрей, чревато большими неприятностями, например заклинившее колесо на ледяной дороге.....
qwwerty
Ребята, спасибо всем за ответы. Ваше единодушие радует, а то я уже "расстроился" на шрусы! Попробую проверить. А сложно самому менять эти ступичные? Без ямы можно обойтись, с одними домкратами?
angir
поддомкраченный он может и не шуметь. Смотри: если ты даешь руль влево и шум усиливается - значит правый подшипник и наоборот ))
Гомер Симпсон
qwwerty писал(а):

Ребята, спасибо всем за ответы. Ваше единодушие радует, а то я уже "расстроился" на шрусы! Попробую проверить. А сложно самому менять эти ступичные? Без ямы можно обойтись, с одними домкратами?


Я менял как-то сам вручную все ступичные подшипники. Ипался день: заменил 2 задних и 1 передний. Передний выпрессовывать надо (съемник нужен). Поехал на станцию, за 35 минут сменили последний, заплатил 150 руб.
Кстати, на пиво у меня больше ушло, когда сам работал
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы