Страница 1 из 1
egors
выду покручю а то завтра вообше не дёрну
egors
завелась зараза с 5 раза погрел пойду спать до завтра .Правдо пришлось немного поддать газку.Кстати а невредно ли это для инжектора.Была 99 так там только доддавай газу на морозе при заводе.
dimon2109
egors писал(а):

завелась зараза с 5 раза погрел пойду спать до завтра .Правдо пришлось немного поддать газку.Кстати а невредно ли это для инжектора.Была 99 так там только доддавай газу на морозе при заводе.



Поздравляю Very Happy Я в -30 ещё не попадал на инжекторе... Первая зима тока. А карб заводился исправно! И без газа...

А почему газу давать вредно должно быть??? Если тока тебе влом :-D И зачем его давать ваще на инже?? Глохла чтоль???

Мы тут 4 числа заводили 4 машины рядом стоящие (стояли 2-4 числа пока мы в коттедже тусили). Ночью не выше -15 (мож и -20 было). Шаха старенькая, Тойота целика, Ауди 80 V6 и моя 99.

Моя 99 победила!!! Она сразу и без подгазовок и т.п.
Потом Ауди, но как-то не на 6 котлах а на 2-х Smile Троила, тупила, скрипела :-D , но через минуту ОК. Потом и скрип пропал.
С 3-его раза Тойота с автозапуска завелась. Она попробовала... Никак. Потом снова... Никак... Потом ещё... и... Заработало!!! Прикольная эта штука - автозапуск. Тем более на автомате.
Шаха пошла на трос к Ауди и тока тогда!!!!

Так вот моя 99 утёрла всем нос :cool:
schroff
egors писал(а):

Кстати а невредно ли это для инжектора.


Думаю не вредно, вот только нельзя дроссель полностью открывать, т.к. при этом включается режим ?продувки цилиндров? ? контроллер не подает импульсы на форсунки и топливо не подается в цилиндры, режим работает при дросселе открытом более чем на 75% и оборотах не более 400 об/мин.
Вот только не понимаю, зачем на инже на тапку давить? Там для этого мозги есть?
egors
сегодня с утра 32 завелась с первого раза.Насчёт подгазовочки как на карбе.вродебы схватилась а встать на 1400 оборотов нехватает и глохнет вот для этого чють чють газульку пару раз при схватывании раз раз и попёрло. Smile
bromax
Вот только не понимаю, зачем на инже на тапку давить? Там для этого мозги есть?[/quote]
а если мозги замёрзли? Very Happy
schroff
bromax писал(а):

а если мозги замёрзли? Very Happy


Тогда дави, не дави точно не заведется... форсунки тапкой не откроешь и свечки не зажгёшь...
Сергей 22
Иногда даже на инже поддать газку не помешает. У меня например после того как отключишь и заново подключишь АКБ плохо заводится даже летом. А газку поддашь и порядок.
RS_2108
Народ, хочу вам сказать, что сильно газовать (больше 2500-3000) на холодном движке тоже вредно.

2 egors:
я машину на 2000 грею. Без газа и т.д. Это нормальные для прогрева обороты.
AMAZON ПОВТОР
Пока на -30-40 не попадал. Но на этот случай есть на бортовом компе КОМФОРТ Х-14 режим сушки свечей- для прогрева их если замерзнут или будет конденсат. Чтобы искключить подтраивание от проводов- можно обработать жидкостью (детешка кажись) - в магазинах продается. На карбах топить тапок в пол не надо- из опыта на шахе, которую сам регулировал и она меня ни разу не подводила. Если карб правильно отрегулировать и выставить зазоры все- то работает с полпинка. СВЕЧИ на зиму холодную рекомендуется ставить новые.
pokeemon
незнаю как нащет тапки, я на своей (093 карб), подсос наполную,тапку не торгаю, и с первого поворота коленвала...тьфу тьфу тьфу...

хотя конечно как она ся в -30 поведет честно не знаю, для нас это экзотика))
egors
сегодня с утра -36 машина стояла 10 часов .Завелась с первого раза .Доехал до работы к обеду стало-29 и както странно она опять только с 4 раза завелась .ЕЁ что прёт когда за -30
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы