Страница 1 из 1
Лешаня
Средняя температура увеличилась градусов на 8-10, и если раньше была ровно 90 то теперь под 100 тянет - это от чего?
dimon2109
Термостат - первый, кто отвечает за регулировку температуры. Если он открыт всё время, то двигатель на ходу охлаждается, т.к. тосол проходит через радиатор. Закрыт дольше, чем положено - нагревается, т.к. тосол не попадает в радиатор.

возможно в нём проблема.
Сергей 22
Скорее всего термостат закис в закрытом положении. (тосол гонится по малому кругу) Печка при этом должна сильно жарить по идее.
А возможно просто глючит указатель.
GEXagen
Если термостат закрылся на постоянку, то кипеть будешь. А если открыт, то на ходу больше 80 не нагреешься.
У меня на 09i отдельный датчик для показаний приборки стоит, его раз переклинило, по компу t в норме, а на приборке за 130 заваливает. Его проверь.
AMAZON ПОВТОР
Термостат если умер- то есть несколько закисания
1- закис перекрыв малый круг- ПЛОХО ПРОГРЕВАЕТСЯ И ДОЛГО,
2- закис, перекрыв большой круг- прогревается по старомуили чуть быстрее и ТЕМПЕРАТУРА ПОВЫШАЕТСЯ В СИСТЕМЕ.
3- закис в промежуточном положении- пргревается медленнее и есть угроза перегрева из-за циркуляции по малому кругу.
4- не полностью перекрывает малый круг- аналогично 3-му варианту- только прогрев быстрее.
А в целом- на 1 месте при нарушении температурного режима повинен ТЕРМОСТАТ. в90% случаев замена исправляет глюки, только термостат надо брать непаленый.
Dudins
Либо восстановился контакт в термодатчике. Так как 90 в принципе маловато. А вот 100 и чуть чуть выше это в принципе норма.
Сергей 22
С каких пор 90 стало маловато? У меня при движении всегда 90. В пробке при 97 вкл вентилятор. Поставил принудительно с компа. Нафига двиг кипятить?
Killer Speed
А может просто стрелка показометра "звездит". У меня на высокой панели так было. Термостат и вся система охлаждения полностью исправная, а стрелка показывает около 100 °С (до этого всегда чуть больше 90 было). Померял термометром в расширительном бачке - 95.
aedesign
Kuz'mich писал(а):

А может просто стрелка показометра "звездит". У меня на высокой панели так было. Термостат и вся система охлаждения полностью исправная, а стрелка показывает около 100 °С (до этого всегда чуть больше 90 было). Померял термометром в расширительном бачке - 95.


Если е кипит и тосол не выкидывает, то значит скорее всего стрелка врёт
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы