Страница 1 из 1
BMJ
Расклад такой. Заменил ДМРВ Бош -037 в "ДУНФАНЕ" на Загороднем шоссе д.7. Вроде все солидно, получил 1 год гарантии. Ровно через две недели на светофорах машинка опять стала глохнуть, потом комп дал ошибку 102, т. е. низкий сигнал ДМРВ. Померил напряжение на желтом проводе - получил 1.1 в , а должно 0.99 в.
Вот и задумался. Это что, брак? Или же какая-то неисправность (какая?!) в системе выводит ДМРВ из строя?
Какие есть соображения? Ответьте, пожалуйста.
Абырвалг
Проверьте надежность контактов предохранителя (и сам предохранитель), через который подается постоянное питание на ЭБУ. Он установлен в колодке рядом с главным реле. Просто пошевелите его интенсивно на заведенной машине. Если он виноват, все повториться.
А ДМРВ, имхо, не при делах. И напряжение на ДМРВ нужно смотреть в каналах АЦП, а не тестером.
BMJ
Абырвалг писал(а):

Проверьте надежность контактов предохранителя (и сам предохранитель), через который подается постоянное питание на ЭБУ. Он установлен в колодке рядом с главным реле. Просто пошевелите его интенсивно на заведенной машине. Если он виноват, все повториться.
А ДМРВ, имхо, не при делах. И напряжение на ДМРВ нужно смотреть в каналах АЦП, а не тестером.



Разве питание на ЭБУ подается через предохранитель? Для меня это новость.
Значит от одного какого-то паршивого предохранителя, зависит работоспособность целого двигателя? Ведь ЭБУ управляет не только расходомером, но и всем! Чтой-то не пойму я.
Абырвалг
Конечно через пред. Иногда контакт это преда с колодкой исчезает. Тем самым рубится питание ЭБУ (18-я нога). ЭБУ отключает ГР. Соответственно снимается питание с ДМРВ, форсунок, клапана адсорбера, датчика фаз. Двигатель глохнет. Ошибка 0102 возникает, когда внезапно расход воздуха падает в 0 при работающем моторе. Сигнал с ДПКВ опрашивается чаще, чем с ДМРВ, и ЭБУ "успевает" зафиксировать ошибку.
Разумеется, я нисколько не претендую на 100%-ый диагноз. Вам лучше на диагностику съездить.
BMJ
Абырвалг, подскажите еще раз, какой предохранитель пошевелить?
У него есть номер? Рядом с гл. реле ведь он не один.
И еще. Значит он не сгорел, если двигатель все же работает?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы