Страница 1 из 1
Вячик
Дело в том, что в нём что-то не контачит, работает а потом в один момент перестаёт, помогает удар по двери в районе мотора. Разъёмы в дверях проверил всё в норме с контактами.
Так вот если кто разбирал, возможно ли это или менять на новый? :ooo:
Kasik
Вячик писал(а):

Дело в том, что в нём что-то не контачит, работает а потом в один момент перестаёт, помогает удар по двери в районе мотора. Разъёмы в дверях проверил всё в норме с контактами.
Так вот если кто разбирал, возможно ли это или менять на новый? :ooo:



Вполне несложно разобрать и собрать. И в разобранном виде аккуратно под питанием покрутить. Там два основных узла: моторедуктор и эл/моторчик. Если вскрыть, то почти все видно.
Может термовставка (если есть, внутри) глючит, ее можно исключить.
Alexment
Вячик

Сам пять раз вскрывал дверь из за правого стеклоподъемника.Подергаешь,постучишь-все работает.Через день-два опять разбираешь.В конце концов мне это все надоело и я снял и разобрал всю эту конструкцию.Дело оказалось в щетках электромотора.Они должны плотно - всей своей рабочей поверхностью прилегать к якорю.На самом же деле они у меня были заточены так,что пятно контакта было меньше миллиметра.Ессно при нажатии кнопки стеклоподъемника щетки не могли передать необходимой нагрузки-двигатель не работал.Щетки я выровнял наждачкой,проверил их прилегание,собрал все,минут пять погогнял на коленке и вставил обратно в дверь.И вот оно счастье Laughing все работает как и должно.


P.S

заметил по форуму,что чаще всего отказывает именно правый подъемник
ИМХО левым чаще пользуются - щетки успевают сами притереться по месту.
Вячик
Ладно спасибо, главное , что разбирается буду разбирать, мотор новый с редуктором стоит 515 руб. Mad
roti
регулярно лечу такие болечки знакомым, уже наловчился не снимая тропецию снимать и ставить, туда вода поподает Shocked как х.з. и как раз остаеться на уровне щеток :ooo: нужно перед сборкой якорь смазать жирно солидолом или подобным 8-)
@lllig@tor
снимал и разбирал,моторчик идет с моторедуктором как одно целое. В моем случае при пробеге 40000 км стало подклинивать стекло в среднем положении. Разобрал моторчик (за.бался винтики откручивать,их там штук десять) Дело в том,что привод моторчика металлический,а колесико редуктора,с которым он входит в зацепление-пластмассовое,поэтому пластмассовые зубцы снашиваются в местах наибольшего усилия при поднятии стекла. Можно наверное исправить заменив колесо на металлическое,но я не видел такого,хотя может и есть где. Обе половинки корпуса промазаны герметиком,при сборке нужно обновить. Я просто глянув на все это купил новый моторчик в сборе,затем и на другую дверь и проехал уже с новыми моторчиками 65000 км (всего пробег 110000 км). Кстати,моторчик с надписью "правый" идет на левую сторону и ,соответственно,наоборот. Мой совет,купить новый моторчик и забыть про проблему
Rolph
Цитата:

Кстати,моторчик с надписью "правый" идет на левую сторону и ,соответственно,наоборот.


Да. На задних дверях.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы