Страница 3 из 4
Semёn
Kirill599 писал(а):

Интересно, а как иномарки ведут себя при таких морозах? У нас было -30 у некоторых вроде проблеммы были.



Сегодня не одна не выехала со стоянки.
Хочу уточнить - я про японцев, европа в движении....
Джерар
Semёn писал(а):

Kirill599 писал(а):

Интересно, а как иномарки ведут себя при таких морозах? У нас было -30 у некоторых вроде проблеммы были.



Сегодня не одна не выехала со стоянки.
Хочу уточнить - я про японцев, европа в движении....



(вспоминая мечтательно)... Утро... холод... смотрю на градусник и поворачиваю ключ... 10 секунд стартером и машина заводится. Выходим.. обметаем... опять смотрим на термометр.. ужасаемся цифре в -42... И едем...
Это была Хонда...

ЗЫ: ТАЗик уже вторые сутки не глушится... Wink
Semёn
Джерар писал(а):

(вспоминая мечтательно)... Утро... холод... смотрю на градусник и поворачиваю ключ... 10 секунд стартером и машина заводится. Выходим.. обметаем... опять смотрим на термометр.. ужасаемся цифре в -42... И едем...
Это была Хонда...

ЗЫ: ТАЗик уже вторые сутки не глушится... Wink


Значит на моей стоянке пацаны просто машины желеют.
Pilonet
Сегодня "жара" -30 Very Happy , если сравнивать с тем что было пару дней назад. Правда снегу намело - еле выехал. Заглушил, думаю к обеду заведется.
С@HЯ
Цитата:

Можно еще сигналку поставить с автозапуском.



Как ксати автозапуск влияет на движок? У меня стоит автозапуск, но я че-то редко им пользуюсь. Есть 2 момента: и денег на горючку жалко и мне кажется движок ведь по всякому успевает остыть, а ты его дроч-шь каждые 3 часа холодным. У нас сегодня ночью было - 49С.
RS_2108
Джерар писал(а):


ЗЫ: ТАЗик уже вторые сутки не глушится... Wink[/color]



Ты-маньяк. Т.е. у тебя машина стоит вод дворе и работает уде второй день?
Так сколько это она бенза сжирает?
Akor
Цитата:

Ты-маньяк. Т.е. у тебя машина стоит вод дворе и работает уде второй день?
Так сколько это она бенза сжирает?


Кстати, актуальный вопрос. Сколько бенза сжирает двиг, например за 10 ч. работы?

А сибирякам не завидую Very Happy , если синоптики не трындят, то у них морозы до -60 С ожидаются.
Semёn
RS_2108 писал(а):

Так сколько это она бенза сжирает?



Я тоже не глушу второй день, правдо только на работе когда, а вечером ставлю на подогрев, так вот за 10 часов 9 литров (9*18,2=163,8 руб., такси в одну сторону 150, я думаю что на машине дешевле)
Akor
Цитата:

так вот за 10 часов 9 литров


М-дя. Учитывая еще расход по городу, у вас машинки кушають как ЗиЛы.

Для некоторых участников форума расход зимой 11 л уже трагедия. Very Happy
Pilonet
За 3 дня (вторник-четверг) сьела почти бак (литров 5 отавалось, когда вчера вечером заправлялся). До работы 15 мин езды + на обед. Не глушил с 7.40 до 18-18.30. Сегодня потеплее (-30) утром как приехал на работу заглушил, щас в начале 12го завел, двиг остыл по БК до-8.
Нормально, уже легче :cool: А на таксе точно разоришься, еще и не всегда свободные есть.
Semёn
С@HЯ писал(а):


Как ксати автозапуск влияет на движок? У меня стоит автозапуск, но я че-то редко им пользуюсь. Есть 2 момента: и денег на горючку жалко и мне кажется движок ведь по всякому успевает остыть, а ты его дроч-шь каждые 3 часа холодным. У нас сегодня ночью было - 49С.


Автозапуск не как не может навредить движку, раз в три чеса на 10-15 минут. А что денег на горючку жалко, то тогда утром на автобусе.
Мr. Black Star
По полученной иформации с 16.01.2006 начнётся похолодание до -30 в Москве, на работу даже бумага на эту тему пришла. Реально ли завести Машину которая будет стоять на улице, масло у меня 10w40 полусинтетика раньше 21 числа поменять не могу, что делать? Греть машину через два часа? Sad
se93
Андрей на ЧерномТАЗЕ писал(а):

По полученной иформации с 16.01.2006 начнётся похолодание до -30 в Москве, на работу даже бумага на эту тему пришла. Реально ли завести Машину которая будет стоять на улице, масло у меня 10w40 полусинтетика раньше 21 числа поменять не могу, что делать? Греть машину через два часа? Sad



Вот и узнаешь... Smile
А если серьезно, то 10W40 при -30C - очень хреново. Я как-то заводил при таких условиях, машина была карбовая. Но аккум снимал на ночь домой, заряжал до упора. Утром принес тепленького, поставил - двигло еле-еле крутилось, но завелась.
Сцепление не забудь выжать.
RS_2108
Прошлая машинка карбовая нормально заводилась и при -35.
Правда стекло потом минут 15 отогревалось. Very Happy
Но это исключение, т.к. ИМХо надо синьку для такой погоды.

p.s. в ЗР январском статья, как они китайца, фокус, логан и калину заводили.
Китаец сдох на - 15 или -20,
фокус на - 20, но потом с новыми свечками на -30 с полтыка завелся
логан на - 20 сдох
калина аналогично

Последним двум тоже свечки меняли, но не помогло.
Кстати, некоторые машины даже прикуривали, но не помогло.

Посему самары рулят, особенно карбовые. :cool:
Akor
Цитата:

Реально ли завести Машину которая будет стоять на улице, масло у меня 10w40 полусинтетика раньше 21 числа поменять не могу, что делать?


Баллончик для облегченного пуска движка - штука хорошая. Я пользовал - ВЕЩЬ.
Pilonet
Андрей на ЧерномТАЗЕ писал(а):

По полученной иформации с 16.01.2006 начнётся похолодание до -30 в Москве, на работу даже бумага на эту тему пришла. Реально ли завести Машину которая будет стоять на улице, масло у меня 10w40 полусинтетика раньше 21 числа поменять не могу, что делать? Греть машину через два часа? Sad


На улице -27. В 13.00 заглушил, через 4 часа завелась без проблем.
БК показывал -12 (темп. двиг.) Движок сверху укрыт дарнитом, чтоб не так быстро остывала. Масло Mobil 5W40 синт. Полусинтетика думаю тоже не подведет.
Мr. Black Star
Свечи новые, гена новый, даже акум. новый, а вот масло и фильтр уже откатали 13 000 если холода настанут придётся пересаживатся на автобус, правда ждать его на остановке на морозе не очень интересно, хотя вдруг повезёт проблем с пуском в -22 не было Very Happy


P.S Автобус может тоже не приехать, приятно одно до работы 50 мин пешком. Very Happy
Akor
Цитата:

а вот масло и фильтр уже откатали 13 000


Не многовато? Масло чьё? Да и менять его не долго. Если, конечно, машина доступна. На экспресс-замене 5 мин. без промывки.
Мr. Black Star
Pilonet писал(а):

Андрей на ЧерномТАЗЕ писал(а):

По полученной иформации с 16.01.2006 начнётся похолодание до -30 в Москве, на работу даже бумага на эту тему пришла. Реально ли завести Машину которая будет стоять на улице, масло у меня 10w40 полусинтетика раньше 21 числа поменять не могу, что делать? Греть машину через два часа? Sad


На улице -27. В 13.00 заглушил, через 4 часа завелась без проблем.
БК показывал -12 (темп. двиг.) Движок сверху укрыт дарнитом, чтоб не так быстро остывала. Масло Mobil 5W40 синт. Полусинтетика думаю тоже не подведет.



А вообще я хотел сказать что машинка будет во дворе всю ночь. Вот тут ей капец и настанет.
Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Pilonet
Андрей на ЧерномТАЗЕ писал(а):

А вообще я хотел сказать что машинка будет во дворе всю ночь. Вот тут ей капец и настанет.
Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy


Так выйдешь с утра и попробуешь завести, чё голову ломать Very Happy
Мr. Black Star
Akor писал(а):

Цитата:

а вот масло и фильтр уже откатали 13 000


Не многовато? Масло чьё? Да и менять его не долго. Если, конечно, машина доступна. На экспресс-замене 5 мин. без промывки.



Да многовато, так получилось масло Mobil полусинь 10w40, наверное мой путь на экспересс-замену,но думаю промыть надо из-за больго пробега как вы думаете. Фильтр наверно помер. Very Happy
Akor
Цитата:

Да многовато, так получилось масло Mobil полусинь 10w40, наверное мой путь на экспересс-замену,но думаю промыть надо из-за больго пробега как вы думаете.


Для Mobil терпимо. Если, конечно, не паленый. Промывать не нужно, если над движком не издевался (перегрев и т.д.) и менять будешь на такое же масло.
Матрос Железняк
Ино в мороз ведет себя нормально. Вчера ездил в деревню 80 км от города. В городе было -39, а в деревне - так наверное под -50. Если в городе подвеска работала более менее нормально, то на подъезде к деревне было ощущение, что колеса намертво приварены. Замерзло все - тормоза какие-то вязкие, педаль газа тугая, масло в рулевом редукторе тож замерзло Smile Единственная радость - в салоне жара.
Semёn
MaTPoC писал(а):

Ино в мороз ведет себя нормально. Вчера ездил в деревню 80 км от города. В городе было -39, а в деревне - так наверное под -50. Если в городе подвеска работала более менее нормально, то на подъезде к деревне было ощущение, что колеса намертво приварены. Замерзло все - тормоза какие-то вязкие, педаль газа тугая, масло в рулевом редукторе тож замерзло Smile Единственная радость - в салоне жара.



Главное что в салоне тепло, а колеса будут крутится и в сильный мороз, правда тяжело, но куда деватся...
Semёn
По прогнозам наших синоптиков у нас на Крещение ожидается -57 pray: по радио вчера говорили что возможно и до - 60, при такой сетуации хотят объявить штормовое предупредение. Wink Блин как на работу ездить.....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы