Страница 1 из 1
Серега 21074
Интересно кто как утеплил свой ТАЗ (касаеться тех у кого за бортом
-25-29 гр С)
Бодя
Да ни как, просто радиатор картонкой закрыл и нормально :cool:
Dim322
Радиатор закрыл оргстеклом и одеяло войлочное под капотом.
Ночью было - 34, завеласть с первого раза только стартер крутил секунд 20
синий
Можно наклеить под капот такие клеющиеся квадраты (теплошумоизоляция) и еще стандартную заводское одеяло (дермантиновая штука крепится на пистоны). Движок дольше будет остывать... и быстрей нагреваться.
Fragesteller
Воткнул картонку перед радиатором (самая низкая тем-ра в этом году была -33). Насчет одеяла думал, но... Панически боюсь пожара. Вот бывает, люди высоты или темноты боятся, а я - пожара в машине. Smile
Вова Длинный
Fragesteller писал(а):

Воткнул картонку перед радиатором (самая низкая тем-ра в этом году была -33). Насчет одеяла думал, но... Панически боюсь пожара. Вот бывает, люди высоты или темноты боятся, а я - пожара в машине. Smile



Обработай одеяло "огнестопом" и не бойся.
Fragesteller
Вова Длинный писал(а):

Fragesteller писал(а):

Воткнул картонку перед радиатором (самая низкая тем-ра в этом году была -33). Насчет одеяла думал, но... Панически боюсь пожара. Вот бывает, люди высоты или темноты боятся, а я - пожара в машине. Smile



Обработай одеяло "огнестопом" и не бойся.



А можно чуть подробнее, что это такое? Embarassed
Вова Длинный
Fragesteller писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Fragesteller писал(а):

Воткнул картонку перед радиатором (самая низкая тем-ра в этом году была -33). Насчет одеяла думал, но... Панически боюсь пожара. Вот бывает, люди высоты или темноты боятся, а я - пожара в машине. Smile



Обработай одеяло "огнестопом" и не бойся.



А можно чуть подробнее, что это такое? Embarassed



Это такая лабуда, продается в жидком виде, предназначена для придания воспламеняющимся предметам огнестойких свойств. Короче, что бы не умничать скажу так: чаще всего используется для обработки деревянных конструкций чердаков, иногда используется для обработки одежды. Продается в специализированных фирмах, продающих всякую строительную химию типа гидрофобизаторов, гидроизоляторов и т.д.. Чтобы было проще искать, спроси у пожарников, где есть по-близости фирмы, занимающиеся обработкой огнезащитным составом (только желательно не в пожарной части а в пожарном надзоре - их сейчас разделили - одни тушат, другие ходят и смотрят, как бы первых без работы оставить, естественно, не бескорыстно, хотя могут находиться в одном месте).
SergKlim
На пол два слоя пенополипропилена 8 и 5 мм (вместо заводского говенного утеплителя, который сам гниет и помогает гнтиь металлу). Полипропилен с фольглй на перегородку с моторным отсеком
Пенополипропилен 5мм в двери, вместо пленки, которая защищает обивку дверей от дождя.
Обивка капота изнутри.
При -15 картонка перед радиатором.
Медный раиатор печки с керамическим краном, чтобы нормально все работало.
И проверить уплотнитель дверей по всему периметру.
синий
интересно вот, а вообще одновременно можно спользовать одеяло и шумку с фольгой (нарезанную квадратами) ?
Мурзик
А зачем утеплять? Неужто холодно в Москве? Прогрел, печку включил ? чего еще надо? Я в пиджаке в одном вожу и ничего! А с пассажиром даже жарко!
Вова Длинный
Да, еще есть такая лабуда, называется "самосрабатывающий огнетушитель". Это такая ампула, устанавливается в электрических шкафах. При возгарании ампула взрывается и накрывает пламя специальным порошком. Вот только проблемка, что бы она летом не сработала (хотя вреда, я думаю будет неммного).
Продается в фирмах, устанавливающих противопожарные системы, сигнелизации.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы