Страница 1 из 2
zagibator
Вообщем так. У меня неработали 1,2 и R передачи, и я поехал в автосерис. Т.к. трогался и ехал на 3 передаче принцып езды был такой 20м. еду, глохну и т.д. Выезжая на дорогу из жилой зоны, начав трогаться и чуствуя, что ща заглохну вдавил педаль газа в пол, чтобы не встать на дороге! Но произошло обратное я заглох и завестись уже не сумел, т.к. разрядилась батарейка! Сейчас всё работает, батарейка заряжена! Но теперь она не заводится вообще, даже не хрюкает, просто работает голый стартёр (до той поездки заводилась, как часы(особенно когда сказали, что заводится с пососом надо Smile )!!! Пробовал подкачать бензонасосом - не помогло! Что произходит с моей машиной подскажите пожалуста!! И тут после долгих попыток завестись ночала зажигатся и не гаснуть лампа, аварийного давления масла!

БУДЬ ПРОКЛЯТ ТОТ ДЕНЬ КОГДА Я СЕЛ ЗА БАРАНКУ ЭТОГО ПЫЛЕСОСА !!!!!!!!!!!!!!
MAX99
Не особо шарю в карбюратоных машинах, но все же начало одинаково для всех: выкрути свечи и посмотри сухие они или нет, чтобы знать куда копать дальше.
Daniel 1986
А искра на свечах есть?
Позови друга, выкрути свечу, не снимая с нее ВВ-провод, пусть он смотрит, а ты крути стартер.
Ну и почисти их, залил 100%
maxred
Если бензин поступает, то варианта 3: либо нет искры (свечи, ВВ, провода, катушка) либо порван ремень ГРМ (возможно в верхней части он кажется нормальным, а снизу повылетали зубья); либо ты пытаешься завестись не сняв с охраны (закрой, открой).
zagibator
Мне тоже кажется что скорее всего свечи залил(посмотреть правда не могу т.к. на работе)!!! Дак, а, как их высушить то?????
maxred
Выкрутить и дать полежать.
Но раз ты стал заводить после долгого перыва, то свечи уже просохли.
А ремень ГРМ смотрел?
zagibator
Нет пока ничего не смотрел. Блин только порваного ремня мне не хвотало Sad .. Это типа каторый от двигла с лева да??? И сколько стоит его замена если это всё таки он??
maxred
Да, он слева под пластмассовым кожухом.
Я летом менял за 500 рублей + сам ремень 170 (Contitech). Сам лучше не пробуй менять.
А тебе помочь-то в диагностике на месте кто-нибудь может?
@lllig@tor
про давление масла-это уже странно,может просто совпадение.Но когда глохнет через 20 метров,нужно смотреть иглу кабюратора.Залипла она и не дает бензину поступать в камеру поплавковую.Попробуй постучать по передней части карба,туда где бензошланги присоединены
maxred
Имхо, при залипании иглы она бы дергалась и тэ дэ, а тут даже не заводится.
RS_2108
maxred писал(а):

Имхо, при залипании иглы она бы дергалась и тэ дэ, а тут даже не заводится.

а где она живет то?
RS_2108
maxred писал(а):

Имхо, при залипании иглы она бы дергалась и тэ дэ, а тут даже не заводится.


именно при залипании иглы такой трабл и происходит.
при залипании иглы машину также не завести.
mcera
блин дожили, уже ГРМ ремень в сервис менять ездим...прокладку между рулем и сиденьем с ледующий раз не забудьте поменять на сервисе Smile Smile Smile
maxred
Ну тут дело такое, неправильно поставишь зубчики будешь потом жалеть, что 500 рэ не отдал, чтоб другой возился.
zagibator
Хе-хе-хе(ехидно). А вы знаете что было? Хе-хе-хе(ещё ехиднее). Перебрал пол машины, а оказалось, что вилка эл. питания от распределителя зажигания отвалилась :ooo: . Блин я был в ауте!

За-то сейчас, всё работает, как часы! Заводится с пол оборота! Едет, как новенькая! Вчера катался, дык просто кайф ловил, особенно, когда рычаг не гуляет :cool: . Правда занесло пару раз на летней резине-то, но ничего!

Я даже рад, что проблемы были, я хоть тачку узнал чуть-чуть, а то раньше даже, где бачок омывателя находится, не знал.

Кстати про бочки! Тут заглянул в бачок охллаждающей жидкости, а там сухо, как в Зимбабвэ! Залил 3 литра тосола дак радиатор их и схавал!! Ведать прошлы хозяин совсем отморозок без тосола вообще ездить!!! Как думаете это могло сильно сказатца на двигле и т.д.??????
Akor
Цитата:

Залил 3 литра тосола дак радиатор их и схавал!! Ведать прошлы хозяин совсем отморозок без тосола вообще ездить!!! Как думаете это могло сильно сказатца на двигле и т.д.??????


Если двиг не перегревал, то ничего страшного. Не помню первоисточник, автожурнал какой-то, там было сказано, что передвижение без опаски перегрева, можно с потерей ОЖ до 3л. Долей тосол до меток на расш. бачке и следи за его утечкой. Наверняка протекает где-то.
Primaxis99
Цитата:

Тут заглянул в бачок охллаждающей жидкости, а там сухо, как в Зимбабвэ! Залил 3 литра тосола дак радиатор их и схавал!! Ведать прошлы хозяин совсем отморозок без тосола вообще ездить



Smile Smile


Советую тебе еще и на масло посмотреть, на тормозную жидкость!
А может ты тосольчика плеснул в бачок омывателя стекла! Smile
maxred
Объем охлаждающей систем, кажется 9-10 литров, так что 3 - это капля в море.
RS_2108
maxred писал(а):

Объем охлаждающей систем, кажется 9-10 литров, так что 3 - это капля в море.


если точно 7л.
Akor
RS_2108 писал(а):

maxred писал(а):

Объем охлаждающей систем, кажется 9-10 литров, так что 3 - это капля в море.


если точно 7л.


По мурзилке - 8л.
maxred
Мне при смене помпы долили 8л тосола, плюс еще сколько-то его оставалось.
Дело в том, что реальный объем меняется от машины к машине. Каким образом - не знаю.
RS_2108
Akor писал(а):

RS_2108 писал(а):

maxred писал(а):

Объем охлаждающей систем, кажется 9-10 литров, так что 3 - это капля в море.


если точно 7л.


По мурзилке - 8л.


Наверное, у меня про min, а у тебя про что-то больше.
RS_2108
Akor писал(а):

RS_2108 писал(а):

maxred писал(а):

Объем охлаждающей систем, кажется 9-10 литров, так что 3 - это капля в море.


если точно 7л.


По мурзилке - 8л.


Наверное, у меня про min, а у тебя про что-то больше.
Akor
Цитата:

Наверное, у меня про min, а у тебя про что-то больше


Незнаю. Я когда радиатор печки менял почти 8л вошло. Но сливал-то не до последней капли. Что-то оставалось.
Кастен
Я беру тосол 2 банки по 4 литра и всегда около литра оставалось
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы