Страница 1 из 1
DMV
Помогите пожалуйста щас припарковался решил сдать немного назад и вдру нет задней скорости рычаг вперед, а машина стойт-газу ничего.
Поставил на заднюю передачу. а она вручную катается. че делать низнаю как ехать
Помогите может можно чегото сделать и можно ли без задней передачи доехать до дому (15 км)
-=Worm=-
DMV писал(а):

Помогите пожалуйста щас припарковался решил сдать немного назад и вдру нет задней скорости рычаг вперед, а машина стойт-газу ничего.
Поставил на заднюю передачу. а она вручную катается. че делать низнаю как ехать
Помогите может можно чегото сделать и можно ли без задней передачи доехать до дому (15 км)


Раскрутилась гайка шарнира выбора передачь, нужно под машину лезть и дотягивать, а ещё лучше гровер поставить чтоб такого не повторялось.
DMV
А ехать с такой каробкой можно, мне бы до дому добраться
-=Worm=-
DMV писал(а):

А ехать с такой каробкой можно, мне бы до дому добраться


Если воткнёшь нужную скорость, то доберёшься. Главное поменьше переключений старайся делать.
Akor
Цитата:

А ехать с такой каробкой можно, мне бы до дому добраться


Можно, конечно. Только передачи замучаешься попадать-включать. Я с такой коробкой (была сломана какая-то пружинка) неделю ездил. Старался выбирать места, где развернуться можно без задней передачи. Very Happy
DMV
Объясни пожалуйста поподробней про ету гайку.

Только что смотрели когда включаю заднюю передачу шток в коробку входит, а скорости нет.

А все остальные передачи включаются нормально только задней нет и рычаг скрости в положении задней передачи ходит свободно, остальные передачи ходят как должны со челчком при выборе передачи
-=Worm=-
DMV писал(а):

Объясни пожалуйста поподробней про ету гайку.

Только что смотрели когда включаю заднюю передачу шток в коробку входит, а скорости нет.

А все остальные передачи включаются нормально только задней нет и рычаг скрости в положении задней передачи ходит свободно, остальные передачи ходят как должны со челчком при выборе передачи


А откуда такая уверенность что шток входит???
DMV
А его видно, я в салоне перключал, а друг смотрел он тоже водитель я сам не знаю где смотреть вот он и увидел
DMV
Я посмотрел в книге (фотку не получилос в форум вставить) там написано про фиксатор задней передачи и выжимную пружину.
Может пружина сломалась
-=Worm=-
DMV писал(а):

Я посмотрел в книге (фотку не получилос в форум вставить) там написано про фиксатор задней передачи и выжимную пружину.
Может пружина сломалась


Это можно проверить открутив одну гайку на коробке рядом с разъёмом вкл. ламп заднего хода. Только учти что масло потечёт. Но я бы шарнир смотрел.
Akor
Цитата:

Может пружина сломалась


Может и пружина. Но начни с простого. Проверь затяжку болта на кулисе. Посмотри тему "купил тачку и заторахтело" у парня такая же проблема была.
P.S. Только, когда будешь искать поиском, пиши именно затОрахтело Very Happy иначе не найдет.
Andre2115
Когда у приятеля пропала задняя передача (симптомы те же: вперед все передачи есть, задняя без четкой фиксации и без движения ессно) сразу располовинили коробку и заменили вилку включения по причине ее поломки.
rover
DMV писал(а):

Помогите пожалуйста щас припарковался решил сдать немного назад и вдру нет задней скорости рычаг вперед, а машина стойт-газу ничего.
Поставил на заднюю передачу. а она вручную катается. че делать низнаю как ехать
Помогите может можно чегото сделать и можно ли без задней передачи доехать до дому (15 км)


Слушай, а ты ведь можешь развернуться и поехать домой нормально. Необязательно задним ходом всегда возвращаться. Smile
Скорее всего у тебя эта тяга, которая приходит от рычага с салона на карданчик КПП провернулась на шлицах. А воткнуть ты неможешь потому, что рычаг при положении влево упирается в торпеду и ты, так и не воткнув заднюю втыкаешь первую. Сними чехол и посмотри, можно его вручную подогнуть его вправо, тогда ход влево станет побольше, заодно и под ногу залезать дольше не будет. Smile Smile
Ну а если не это, тогда писец, вскрывать коробку. Но скорее всего это.
DMV
Вчера вечером сняли ВСЮ коробку передачь и разобрал ее на состовляющие в поддоне коробки нашел пружину и шарик фиксации задней передачи. Оказалось что на механизме переключения передачь там где заднюю передачу выбираеш есть шайба для фиксации - она слетела и шарик с пружинкой провалился внутрь
Вот и вся причина
DMV
Да еще забыл спросить может ету шайбу можно заменить на что то более надежное, а то он какая т о хлипкая боюсь я ее ставить обратно или может заварить конец или заклепать чтобы рачаг или как его там не слетал и шарик не проваливался

Чего посоветуете?
Akor
DMV писал(а):

Да еще забыл спросить может ету шайбу можно заменить на что то более надежное, а то он какая т о хлипкая боюсь я ее ставить обратно или может заварить конец или заклепать чтобы рачаг или как его там не слетал и шарик не проваливался

Чего посоветуете?


Не припомню, что бы при капреме КПП ее как-нибудь усиливали. Просто меняли и все. Если есть какие-то подозрения на "хлипкость" и ненадежность то посоветуйся с теми, кто КПП ремонтирует.
DMV
Да варить не рекомендуют и клепать тоже там угол может измениться и тогда ваще ниче не поможет можно просто шаибу ету на защелке помощньее подобрать, а не стандартную я думаю варианты найду
DMV
Ето я с людьми поговорил про то что угол изменится
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы