Страница 1 из 1
IgorX
Ваз21099i 03гв пробег 27тыс (ГАЗ-БЕНЗИН) теряет ХХ при пуске на бензине(и даже на газе) при разной t двигателя. При повторном пуске может заглохнуть но не всегда. Закономерностей этого сбоя не установил (от t двигателя не зависит). Если глюк появился то газуй не газуй хоть час всё равно заглохнет. Потом повторно заводи от1 до 2 раз. При подключении диагностического оборудования все тесты проходили на УРА(тест РХХ, тест ХХ). Во время подключения сбоя не было. Очень часто из неисправностей загорается "обрыв дат детонации". Лечил сбросом ошибки прямо на ходу авто ч/з Б/комп. Фигня начилась после заправки некачественного бензина начался затруднённый пуск(свечи были махровыми как бархат ) . Свечи и топливный фильтр поменял сразу, но в награду получил ерунду с холостым ходом.
Тупо менять все датчики не хочется. Чувствую что надо менять РХХ, ДД(или рязъём ДД) но не факт, ведь при повторных пусках картина меняеется, да и тесты не выявили неисправностей. С чего начать, как быть?
tdv
IgorX писал(а):

С чего начать, как быть?


выкрутить РХХ почистить его, и посадочное место почистить в дроссельном узле. И не забудь прокладку резиновую на РХХ проверить!!!!
IgorX
Спасибо всё получилось.(с ответом запоздал)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы