Страница 1 из 1
Igor K
Вчера на пустом месте, на полпути к дому, машина начала дергаться...
Остановился стал сотреть, осмотр показал:
- холостые обороты держит идельно
- при добавлении газ а, если обороты выросли больше чем на 1000-1200, начинает колбасить двигатель, иногда с хлопками.
- если пробовать поехать и поднять обороты, то машина начинает дергаться.
- по очереди отключал датчики ДМРВ, ДПДЗ, Датчик ХХ, результат не один из датчиков(т.е. отключение датчиков) положительно не повлиял.
Мороз на улице и продуваемое место более диагностировать не дал.

Где копать?
Maestro
Машина то какая?
Igor K
Машинка - 21103,
Мозги - январь 5.1,
Дополнение - ДК "заглушен" программно предыдущем хозяином, т.е. если смотреть по графику на диагностическом стенде выдает постоянную синусоуйду.
Дюжина
Если на отключение датчиков (кстати, ХХ не датчик а исполнительный механизм - регулятор холостого хода ) положительной реакции нет и СЕ не горит, проверь топливный насос.
Igor K
CE горит... БК у меня ошибок не показывет...

А как проверить, померить давление?
Больше всего смущает, что Холостые обороты держит ровно, и при движении (если можно так завать) до ~1200 можно ехать без рывков.
Кир-кук
Igor K писал(а):

CE горит... БК у меня ошибок не показывет...

А как проверить, померить давление?
Больше всего смущает, что Холостые обороты держит ровно, и при движении (если можно так завать) до ~1200 можно ехать без рывков.


Ого там ошибок сейчас набралось!
Выкинуть этот БК. Поставить с диагностикой.
По симптомам - ДПДЗ!
uskorritel
Можно для начала почистить инж, скока пробег у тачки ?
Костян_На_21102
У меня такая же хрень была на машине. Оказался паленый бензин. Залил на другой АЗС но она продолжала дергаться особенно на первой передаче ей газу а она дергается. В общем я делал так ловил момент когда она дергается и коксу ей. Педаль в пол. После нескольких раз данная неисправность ушла сама собой попробуй так сделать мож поможет мне помогла
Igor K
Тоже посоветовали поменять ДПДЗ, сейчас уже стоит новый, результат - нулевой.
Про бензин, то я и не подумал.... соответственно теперь две мысли:

первая - какойто из датчиков (или устройств) глючит;

вторая - возможно ли если пердположить, что бензик с водой залили, а сейчас там лед кусками плавает?
Вот блин, знакомый подарил несколько талонов ПТК там и запрвлялся последние две недели, раньше то не любил из-за дерьмового и дорогого бензика эти АЗС, а тут халява же... как же пропустить то...
Igor K
У кого какие мысли?
Спасибо тем кто уже ответил.
На улице мороз, поэтому метод "перебора" всех датчиков/механизмов особо не улыбает.
Хелпь!
Moscow-driver
Для начала поменяй свечи.
Кир-кук
Igor K писал(а):

У кого какие мысли?
Спасибо тем кто уже ответил.
На улице мороз, поэтому метод "перебора" всех датчиков/механизмов особо не улыбает.
Хелпь!


Две мысли (одну повторяю!).
Первая - БК с диагностикой. Если - нет, то
мысль вторая - велкам на диагностику.
А иначе - На улице мороз, поэтому метод "перебора" всех датчиков/механизмов особо не улыбает.
диверсия
surik93i
Дюжина
При таком раскладе, ИМХО, на диагностику.
И купи борткокомп нормальный.
Igor K
Про свечи думал, т.к. давно уже ~18тыс не менял, Свечи поменял, результата особо не дало - ехал сегодня на работу, с пол пути больше чем на 1500 бо иногда до 2000 об не поднять (по скорости переключения передач 1-2-3-4-5 вспомнил старушку копейку, только 5-ой не было)

Про сетку думал, но что смущает, по опыту, когда сетка забивается, то можно поднять до ~3000, а у меня только до 1200-1800. В Питере сегодня потеплело нужно постараться посмотреть/поменять сетку.

Сответственно вопрос продается ли она отдельно?
Есть ли модификации по размеру?
У сколько она стоит?

Про МЗ пока думать не хочеться, т.к. дорогой девайс.
Просто почистить инжектор - если честно особо смысла не вижу, т.к. дорого, время нужно, проще купить распылитель в дросельный узел, после него движка по провнее и тише работает, а цена до 200рэ. по времени минут 10-ть.
Про хороший БК нужно, согласен, но когда все работает, особой нужды в нем нет, а когда сломается, как всегда не вовремя... думаешь что ж его раньше не купил. Скоро НГ, может такой подарок машинке сделать?
telpm
поменяй или возьми для проверки у друзей модуль зажигания, скорее всего это он!!!сетка насоса- это развод сервисов на бабки и советы тех, кто этого ни разу не делал, продал машину с пробегом 67 тыс при девственно чистой сетке! все делал сам! писАл об этом в конце мая с.г.
Stacid
при засраной сетке(приемная сетка э/бензонасоса) никаких хлопков и дерганий не будет. будут лишь замедленный отклик на педаль газа, слабая тяга. в фатальном случае провалы.
имхо мз/свечи/провода. на рынке можно найти продавцов, которые где дадут мз на попробовать под залог. как вариант ещё дпдз.
Igor K
Спасибо за советы!

Как результат 3-ого числа машина забилась в предсмертных судорогах (т.е. на холостых кое как еще работала с перебоями) и уехать со стоянки уже было не возможно.

К этому моменту уже купил сетку (как оказалось их два варианта 1-ая по больше и 2-ая по меньше у меня оказалась та, которая по больше) как советовали - поменял, прямо на стоянки, один из "сторожей" аж о%ел, когда увидел, отсутствие заднего сиденья и большую дырку, где бензик плещется. Результат нулевой Sad Времени уже за 18-00 темно... ушел домой продолжать праздновать НГ
С утра давай раскидывать все датчики по очереди, там же на стоянке, нашел очень интересный провод (точнее его состояние) к/от датчика коленвала

Как оказалось такого провода не продается - провод двухжильный с экраном. Пришлось придумать замену уже на этом участке, без экрана, так же грешным делом подумал, что сам датчик коленвала тоже накрылся - купил. Все установил результат - опять нулевой. Уже стемнело, пошел домой продолжать праздновать НГ, захватив АКК для зарядки.
Днем съездил на рынок взял/купил с возможностью возврата МЗ за 1500рэ воткнул, пустил и О! ЧУДО заурчал двигатель. Все протянул, защелкнул, дал прогреться, круг по стоянки и домой праздновать НГ дальше.

Резюме: умер МЗ, но за одно и починял то, что обычно откладывается на завтра Smile
Michei
Всех с новым годом!
У меня тоже дергается при разгоне. ВАЗ 21103 1,5 16V
Я поменял: форсуки, свечи, ДК.
Дергаться вродебы перестала, потом опять начала через пару дней.
К стати про провода датчика положения коленвала такая же фигня проплавился жгут идущий на датчик коленвала об выпускной коллектор, это я ещё летом устранил.

Вот теперь я тоже думаю поменять МЗ.
piskarew
100% датчик коленвала... все сиптомы схожи!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы