Страница 2 из 3
kotsadizt
SH102 писал(а):

Я думаю что еще большой минус этих фар как всей альтернативы - то что стекла отденьно не продаются, да сами фары токо парой ((((



Кстати, хороший аргумент...
Confused
ШнурОк
Осталось найти контору, которая продаст их хотябы с двухдневным манибэком...
ШнурОк
Форумян писал(а):

stinger666 писал(а):

2Форумян
Купить можно много где, смотря куда удобней ехать.Точно есть в южном порту в крытом павилионе и в Кунцево, по ценам 4700-4900руб. дороже брать не стоит.

2Maestro
Ну обосрать всё много ума не надо!Мне интересно какие у тебя для этого основания?Ты хоть в руках эти фары держал?


В общем, у меня маршрут - сначала в Обухово к сестре, потом в Нарофоминск к другу в воинскую часть. Если где по МКАДу что-нибудь будет подходящее, мне туда;-) Еще хотелось бы найти накладки на пороги (пластиковые пороги) на ВАЗ 2111 - я один разбил, а другой облил маслом-синтетикой, когда дверь смазывал - он тоже почему-то лопнул...
А еще, до кучи, мне бы арки порезать задние;-0


Посмотри в КОНТУР Лада на Горьковском ш. (после Купавны в сторону Москвы) и можешь по Горьковке проехать в Москву(ш.Энтузиастов) свернуть налево в районе площади Ильича(ул. Абельмановская) по Абельмановской до попорота на пр.Андропова по Андропову до поворота на Трофимова(Южный порт) вернешься потом на Андропова, повернешь на Нахимовский и до пересечения с Ленинским проспектом. Ленинский (в сторону области -> Киевское ш.) приведет тебя в Нару...
Форумян
ШнурОк писал(а):


...


Пасиба Smile
Записал в блокнот
ШнурОк
Форумян писал(а):

ШнурОк писал(а):


...


Пасиба Smile
Записал в блокнот


Laughing Ты в какой день будешь в Москве? Если чё могу "проводить" по маршруту (если не сильно занят буду)
Форумян
ШнурОк писал(а):

Форумян писал(а):

ШнурОк писал(а):


...


Пасиба Smile
Записал в блокнот


Laughing Ты в какой день будешь в Москве? Если чё могу "проводить" по маршруту (если не сильно занят буду)


День-вечер суббота, воскресенье с утра до вечера
NB2110
А сколько стоят лампочки для ксенона. Просто Вы пишите, что комплект стоит 4-4,5 тыс. рублей, а у меня товарищ год назад на джип свой брал только лампочку (в замен перегоревшей) примерно за 150 баксов. Я реально чек видел. Может она конечно нестандартная... но ведь принцип действия то тот же...
После этого я как то и не задумываюсь об установке ксенона... хотя в принципе хочется Smile
Lev_Ig
stinger666 писал(а):

Всем привет!!
Принемайте в свои ряды, летом купил 21104, подробней напишу позже, а сейчас при ежедневных поездках в темное время суток стал напрягать плохой ближний свет, и уменя назрел план его улучшения:
Прошло уже пол года с момента начала продаж данных фар,
http://msr.ru/shop/product_info.php?manufacturers_id=41&products_id=1658
интересует есть ли на этом форуме люди которые устанавливали их.
Или может кто слышал реальные отзывы о них?
Думаю купить для установки ксенона.
Сейчас стоит БОШ но ксенон без линзы полная фигня, а менять на киржач не охота.
Может кто сравнивал с линзой киржача?
Был в ЮП знакомый продавец сказал ,что свет отличный с проспортом и сравнивать нефига!Но как-то не привык я верить продавцам,даже знакомым.
Конечно понимаю ,что Хелла рулит но, не бюджетно и переделками заниматься нет времени.

Заранее спасибо за ответы.



Привет stinger666!!!
Я тоже хотел поднять этот вопрос, т.к. задумываюсь поставить себе такие же фары. Сейчас у самого стоит Киржач+ксенон sho-me 6000K. Пока могу сказать одно - Киржач+ксенон светит совсем не плохо, но мне все равно не очень нравится, на заснеженной дороге и сухом асфальте видно хорошо, но вот как только дорога грязная или мокрая, то такое впечатление складывается, что едишь практически без света или может у меня плохо отрегулированы фары, но вроде как регулировал по книжке, но все равно хоцца лучшего освещения дороги. Так, что если где нароешь отзывы о этих фарах+ксенон please скинь на мыло (ignatev_ilya@mail.ru) или в аську.
Lev_Ig
stinger666 писал(а):

Всем привет!!
Принемайте в свои ряды, летом купил 21104, подробней напишу позже, а сейчас при ежедневных поездках в темное время суток стал напрягать плохой ближний свет, и уменя назрел план его улучшения:
Прошло уже пол года с момента начала продаж данных фар,
http://msr.ru/shop/product_info.php?manufacturers_id=41&products_id=1658
интересует есть ли на этом форуме люди которые устанавливали их.
Или может кто слышал реальные отзывы о них?
Думаю купить для установки ксенона.
Сейчас стоит БОШ но ксенон без линзы полная фигня, а менять на киржач не охота.
Может кто сравнивал с линзой киржача?
Был в ЮП знакомый продавец сказал ,что свет отличный с проспортом и сравнивать нефига!Но как-то не привык я верить продавцам,даже знакомым.
Конечно понимаю ,что Хелла рулит но, не бюджетно и переделками заниматься нет времени.

Заранее спасибо за ответы.



Привет stinger666!!!
Я тоже хотел поднять этот вопрос, т.к. задумываюсь поставить себе такие же фары. Сейчас у самого стоит Киржач+ксенон sho-me 6000K. Пока могу сказать одно - Киржач+ксенон светит совсем не плохо, но мне все равно не очень нравится, на заснеженной дороге и сухом асфальте видно хорошо, но вот как только дорога грязная или мокрая, то такое впечатление складывается, что едишь практически без света или может у меня плохо отрегулированы фары, но вроде как регулировал по книжке, но все равно хоцца лучшего освещения дороги. Так, что если где нароешь отзывы о этих фарах+ксенон please скинь на мыло (ignatev_ilya@mail.ru) или в аську.
Car_Man
Jager2112 писал(а):

А сколько стоят лампочки для ксенона. Просто Вы пишите, что комплект стоит 4-4,5 тыс. рублей, а у меня товарищ год назад на джип свой брал только лампочку (в замен перегоревшей) примерно за 150 баксов. Я реально чек видел. Может она конечно нестандартная... но ведь принцип действия то тот же...
После этого я как то и не задумываюсь об установке ксенона... хотя в принципе хочется Smile


Фирменная так и стоит. А каррейя около полтийника. за две.
Lev_Ig
Jager2112 писал(а):

А сколько стоят лампочки для ксенона. Просто Вы пишите, что комплект стоит 4-4,5 тыс. рублей, а у меня товарищ год назад на джип свой брал только лампочку (в замен перегоревшей) примерно за 150 баксов. Я реально чек видел. Может она конечно нестандартная... но ведь принцип действия то тот же...
После этого я как то и не задумываюсь об установке ксенона... хотя в принципе хочется Smile



В магазинах Русь пара ксеноновых лампочек стоит примерно 1600 руб., но можно поискать и дешевле....
Bumer093
вчера в магазине на ленинградке видел эти фары, можно купить одну.
Одна стоит 2500 р.
Bumer093
вчера в магазине на ленинградке видел эти фары, можно купить одну.
Одна стоит 2500 р.
Bumer093
вчера в магазине на ленинградке видел эти фары, можно купить одну.
Одна стоит 2500 р.
Locky
Car_Man писал(а):

А вот такие ни кто не ставил?
http://msr.ru/shop/product_info.php?cPath=133_73_90&products_id=1949


Да сам приглядывался, прикольно смотрятся ... но блин качество всегда останавливает да еще и за 7 штук...
Уж лучше эти пусть без таких понтов ...

Цитата:

Я думаю что еще большой минус этих фар как всей альтернативы - то что стекла отденьно не продаются, да сами фары токо парой ((((


я где-то читал, что по одной фаре продают....
Alex07-11i
Форумян писал(а):


Сразу говорю - ругаться не хочу. Просто скажу одну вещь - за последние полгода проехал не меньше 5000 километров в темное время суток, дважды ездил в Москву, хотя бы раз в неделю - в Н.Новгород. Машины с ксеноном попадаются нередко, но НИКТО НЕ СЛЕПИТ. Может быть у нас с Вами конструкция глаз разная?
---------------
Я тут немножко в сети покапался и заинтересовался фарами от АвтоИнтерСвет - теперь вопрос, где их в Москве купить можно? Буду там в воскресенье, 15го...



Ругаться дело поганое Very Happy Может у нас с Вами машины разные по дорогам ездят?? :D

Если серьезно - то в общем случае машина с ксеноном слепит сильнее, чем с обычной галогенной оптикой. Если все сделано по уму - то уровень засветки встречного водителя остается в пределах допусков, оговоренных нормами. Если не по уму - то последствия катастрофические. Естественно, не для владельца ксенона. А поэтому - в моих глазах люди, устанавливающие ксенон в фары, для этого не предназначенные, будут относиться к категории людей, которым наср...ть на окружающих. Т.е. к категории отморозков. Уж извините, если кого задел, но имею право на собственное мнение.

Поскольку штатная оптика 10-к весьма прилична, переделка на ксенон относится к виду "а шоб круто было" и интересна определенному кругу людей, о которых я уже сказал.

Советую почитать здесь - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=70:271-2
Участники дело говорят.

Russian Mouse пиСал:
Anton_B
Колхозный тюнинг - это поставил и поехал, а настройки проверить забыл. Так что ли?

не так. это "поставил, не подумав". о настройках там говорить уже сложно. можно, конечно, настроить изначально выпущенное в рамках стандарта устройство. даже без особых приборов, т.к. оно уже имеет свой коридор допусков и пользвателю отдана только подстройка "по месту".
пример: обычная сертифицированная фара с сертифицированной лампой штатной для этой фары мощности требует только проверки/коррекции уровня. т.е. "выставив свет" можно быть уверенным что устройство соответствует требованиям по светораспределению, освещённости и пр..
изначально же колхозный вариант, типа вкрячивания ксенона в оптику под галоген, неизвестно каких кооперативных светодиодов в задние стоп-сигналы, подключение ПТФ к стопарям и пр. или, упаси, установки всякого несертифицированного (и не рассчитывавшегося с инженерной точки зрения никогда, судя по всему) проспорта говна, как переднего, так и заднего (я об оптике) - ущербен по определению. там нечего выстраивать, ибо оно изначально (!) не соответствует никаким параметрам и попытка там что-то "выставить" просто смешна. как и эти самые "строители", в лучшем случае искренне уверенными в том, что у них всё "выстроено", а в худшем отмахивающеся купленными липовыми талонами о прохождении ТО, т.е. сознательно гадящими окружающим своим автмобилем.
пример: что можно выстроить в проспорте, который изначально даже на глаз (!) даёт совершенно уёб...убогое световое пятно (именно пятно Smile? там даже клина нет. что можно выстроить с "лампочкой" из светодиодов (несколько с параллельными оптическими осями) в заднем стопаре, которые светят строго назад по линии как прожектор, а сбоку совершенно не видны? что можно выстроить, вкрячив в оптику лампу с в разы (!!!) большим световым потоком? клин? а освещённость Вы тоже на глаз настроите, да? пусть на глаз, верю что алмаз. а как Вы ЭТО будете делать, расскажете?


Согласен на 300%.
paravoz
Lev_Ig писал(а):

Я тоже хотел поднять этот вопрос, т.к. задумываюсь поставить себе такие же фары. Сейчас у самого стоит Киржач+ксенон sho-me 6000K. Пока могу сказать одно - Киржач+ксенон светит совсем не плохо, но мне все равно не очень нравится, на заснеженной дороге и сухом асфальте видно хорошо, но вот как только дорога грязная или мокрая, то такое впечатление складывается, что едишь практически без света или может у меня плохо отрегулированы фары, но вроде как регулировал по книжке, но все равно хоцца лучшего освещения дороги. Так, что если где нароешь отзывы о этих фарах+ксенон please скинь на мыло (ignatev_ilya@mail.ru) или в аську.

хоть зарегулируйся, на мокром асфальте с 6000К нихрена не увидишь, так как светят они голубым, а голубой свет поглащается мокрым асфальтом сильнее белого. На новые ино на ЗАВОДЕ (не путать с кустарно установленными) ставят 4300К, которые дают белый свет, а он поглощается хуже. поэтому чем выше цветовая температура, тем хуже видимость в плохую погоду.
ШнурОк
Форумян писал(а):

ШнурОк писал(а):

Форумян писал(а):

ШнурОк писал(а):


...


Пасиба Smile
Записал в блокнот


Laughing Ты в какой день будешь в Москве? Если чё могу "проводить" по маршруту (если не сильно занят буду)


День-вечер суббота, воскресенье с утра до вечера


Ок. В воскресенье смогу. Намыль мне свой моб. и я тебе в воскресенье позвоню...
stinger666
Lev_Ig писал(а):

stinger666 писал(а):

Всем привет!!
Принемайте в свои ряды, летом купил 21104, подробней напишу позже, а сейчас при ежедневных поездках в темное время суток стал напрягать плохой ближний свет, и уменя назрел план его улучшения:
Прошло уже пол года с момента начала продаж данных фар,
http://msr.ru/shop/product_info.php?manufacturers_id=41&products_id=1658
интересует есть ли на этом форуме люди которые устанавливали их.
Или может кто слышал реальные отзывы о них?
Думаю купить для установки ксенона.
Сейчас стоит БОШ но ксенон без линзы полная фигня, а менять на киржач не охота.
Может кто сравнивал с линзой киржача?
Был в ЮП знакомый продавец сказал ,что свет отличный с проспортом и сравнивать нефига!Но как-то не привык я верить продавцам,даже знакомым.
Конечно понимаю ,что Хелла рулит но, не бюджетно и переделками заниматься нет времени.

Заранее спасибо за ответы.



Привет stinger666!!!
Я тоже хотел поднять этот вопрос, т.к. задумываюсь поставить себе такие же фары. Сейчас у самого стоит Киржач+ксенон sho-me 6000K. Пока могу сказать одно - Киржач+ксенон светит совсем не плохо, но мне все равно не очень нравится, на заснеженной дороге и сухом асфальте видно хорошо, но вот как только дорога грязная или мокрая, то такое впечатление складывается, что едишь практически без света или может у меня плохо отрегулированы фары, но вроде как регулировал по книжке, но все равно хоцца лучшего освещения дороги. Так, что если где нароешь отзывы о этих фарах+ксенон please скинь на мыло (ignatev_ilya@mail.ru) или в аську.



Привет !!
Все дело в том, что отзывы есть но, лично с людьми установившими данные фары я не общался, хотя по слухам отзывы очень даже ничего. :cool:
Нужен нормальный сравнительный тест линз данной фары с линзой киржач.Был сегодня в ЮП , под залог на пробу фары никто не даёт, боятся , что сломаю и попытаюсь впарить обратно Sad
Кстати стёкла к ним тоже продаются!
Форумян
ШнурОк писал(а):

Форумян писал(а):

ШнурОк писал(а):

Форумян писал(а):

ШнурОк писал(а):


...


Пасиба Smile
Записал в блокнот


Laughing Ты в какой день будешь в Москве? Если чё могу "проводить" по маршруту (если не сильно занят буду)


День-вечер суббота, воскресенье с утра до вечера


Ок. В воскресенье смогу. Намыль мне свой моб. и я тебе в воскресенье позвоню...


Вообще, я уже где-то тут свой мобильник постил - 8 903 605 69 45, только вот погода меня пугает, мож и перенесу поездку на более приемлимые климатические условия.
А вообще, спасибо за заботу. И другим в пример - человек из Акрополя в Москву приедет, чтоб помочь по городу поездить! Мегарешпект!
Very Happy
ШнурОк
Форумян писал(а):

ШнурОк писал(а):

Форумян писал(а):

ШнурОк писал(а):

Форумян писал(а):

ШнурОк писал(а):


...


Пасиба Smile
Записал в блокнот


Laughing Ты в какой день будешь в Москве? Если чё могу "проводить" по маршруту (если не сильно занят буду)


День-вечер суббота, воскресенье с утра до вечера


Ок. В воскресенье смогу. Намыль мне свой моб. и я тебе в воскресенье позвоню...


Вообще, я уже где-то тут свой мобильник постил - 8 903 605 69 45, только вот погода меня пугает, мож и перенесу поездку на более приемлимые климатические условия.
А вообще, спасибо за заботу. И другим в пример - человек из Акрополя в Москву приедет, чтоб помочь по городу поездить! Мегарешпект!
Very Happy


Drinks or Beer Я тебе в субботу смс-ку кину... если что созвонимся.
Рефулер
ШнурОк писал(а):

Форумян писал(а):

ШнурОк писал(а):

Форумян писал(а):

ШнурОк писал(а):

Форумян писал(а):

ШнурОк писал(а):


...


Пасиба Smile
Записал в блокнот


Laughing Ты в какой день будешь в Москве? Если чё могу "проводить" по маршруту (если не сильно занят буду)


День-вечер суббота, воскресенье с утра до вечера


Ок. В воскресенье смогу. Намыль мне свой моб. и я тебе в воскресенье позвоню...


Вообще, я уже где-то тут свой мобильник постил - 8 903 605 69 45, только вот погода меня пугает, мож и перенесу поездку на более приемлимые климатические условия.
А вообще, спасибо за заботу. И другим в пример - человек из Акрополя в Москву приедет, чтоб помочь по городу поездить! Мегарешпект!
Very Happy


Drinks or Beer Я тебе в субботу смс-ку кину... если что созвонимся.


Доброй души человек! Я серьёзно!
stinger666
Да блин, тему так и не раскрыли Sad ,похоже первым эксперементатором быть мне :cool: .
Думаю установить фары и ксенон к середине февраля, как сделаю отпишу результаты.
Lev_Ig
stinger666 писал(а):

Да блин, тему так и не раскрыли Sad ,похоже первым эксперементатором быть мне :cool: .
Думаю установить фары и ксенон к середине февраля, как сделаю отпишу результаты.



Ты сказал, что отзывы вроде есть, а в нете не видел? если есть дай ссылку, а так конечно ждем когда поставишь и ждем результаты, но думаю я уже через неделю возьму себе такие фары, а ксенон уже и так есть, так что может окажется, что и я буду первым экспериментатором, если так будет, то обязательно отпишусь! :cool:
stinger666
Еще рар скажу, что все отзывы которые я слышал дошои до меня чере "десятые руки", да и группового теста фар для десятого семейства я пока не видел, помоему единственное что есть в инете:
http://www.autosphere.ru/2005-10-25/8/
Но то уже кидали на первой странице.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы