Страница 1 из 1
check
Посоветуйте, плз, начинающему водителю.
ВАЗ-21074. Купил подогрев сидений- называется "Емеля".
Расчитан на напряж 12В. Подключается - втыкается в прикуриватель. Неэстетично. Хочу подключить его, чтобы не были видны провода- ну например бросить проводок под сиденьем ну и т.д. Поставить доп. клавишу в бороду- вкл/выкл. Но вот вопрос: Как бы правильно подключить? Боросить провод напрямую от акум? Или, может подлючиться к тому же прикуривателю с обратной стороны? Чем это чревато - включать буду только при вкл. двигателе - а как повлияет это на заряд акумулятора, ведь при вкл. двигле питание всех эл. приборов осуществляется от генератора, а на акум. подается напряжение (по моему 15 В) и акум. при движении подзаряжается. А может я ошибаюсь и все не так? Может тогда есть смысл взять питание с генератора. Просвятите плиз., дайте совет...
Himik
аккумулятор и генератор связаны проводом толщиной в палец. разница не велика откуда питаться. прикуриватель лучше не трогай, злобная это вешь, знакомый телевизор от него смотрел, и КЗ произошло под бородой в районе прикуривателя (кроме телевизора ничего не работало, даже двигатель Very Happy ), так вот он из машины вылез, а сама тачка сгорела в пыль.
кинь провод от аккумулятора (возбми хороший новый провод), через предохранитель и реле. посмотри как сделан обогрев заднего стекла и сделай один в один грубо говоря.
dezruptor
+1
Предохранитель-реле залог успеха.
George 24
Ставил на 2106, подключался к прикуривателю, на счёт КЗ - цепь прикуривателя защищена предохранителем, если хочешь чтобы при выкл зажигания подогрев отрубался, то бери реле.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы