Страница 1 из 1
Хелпер
Всем привет. Поменял вчера масло Consol-ультима 10w40, п.с., SL, фильтр Автоагрегат( Ливны) с магнитом. Когда слил масло и засунул палец в слив около отверстия нащупал кусок железа. Пи-ц, думаю двигатель на куски стал разваливаться. Потом я эту железку вытащил. Оказался сухарь с клапана, вроде новый. Вопрос или так собирали, потому как если был бы мой, то или клапан бы давно в поршне был и сухарь в камере сгорания, но уж никак не в поддоне. Или я не прав. Компрессию мерил по осени 12-12-12-11,5. Развейте сомнения, други, а то я весь на измене. Приятель вчера черным юмором пошутил, мол давай ГБЦ разберём и посмотрим. На хрена мне этот геморой...
u313
Однозначно не скажешь, клапан может работать и с одним сухарем. Ну можно и проверить, надо вроде ведь только постель с р/валом снять, делов на час. Зато спокоен будешь.
Вопрос еще такой: машина новая или с рук? Новую ГБЦ собирают наверное отдельно, так что если машина новая, есть вероятность. что это твой сухарь. Ну а если авто с купленное рук, то скорее всего при замене маслосъемных колпачков мастер упустил сухарь и поставил другой.
Хелпер
Авто с рук. Но клапа регулировались при мне и спец сказал, что двигатель в хорошем состоянии, точнее он только проверил зазоры и сказал что все в норме.
Т.е. постель все-таки снимать?
u313
Ну, раз авто с рук, то под капот могли залезать и раньше Smile Значит больше вероятности, что на самом деле все в порядке. А уж снимать р/вал осмотреть все сухари или нет для окончательного успокоения - дело твое.
Сергей 22
Я бы лучше разобрал и посмотрел, чем все время думать про это.
Serduk
Лучше глянь... я недавно скхарики снимал... по идее клапан и с одним может "работать"...
А то мало ли что...
... ну нупример второй сухарик увидишь в поддоне...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы