Страница 1 из 1
БВВ
Sad Сегодня неожиданно в салон стал поступать холодный воздух. Сначало все было нормально, сделал температуру чуть меньше и в салоне стал ледник. Приехал домой на обед, оделся по теплее, чтоб не замерзнуть, завел и вдруг ни с того ни с сего стало все нормально (в смысле пошел теплый воздух). Что бы это значило? Чем это грозит и как исправить, чтобы не повторилось. Заранее спасибо.
roti
возить с собой теплую одежку- пугать машину Smile Smile Smile
а вобще смотри тем много было 5 страниц назад штук 10 точно будет Very Happy
MME
я вообще-то не специалист в таких вещах, но все же - може у тя воздух в системе? Пробка какая-нить воздушная образовалась, вот воздух холодный и херачил. Потом как-то сместилась и снова тепло стало???
P/S Знающих людей прошу не смеяцца, эта я ся на сообразительность тестирую... Very Happy
kotsadizt
можь движок шаговый барахлит, ну который градусы "накручивает"... чё-то непонятное сморозил, но как подругому называется, не помню...
БВВ
БВВ писал(а):

Sad Сегодня неожиданно в салон стал поступать холодный воздух. Сначало все было нормально, сделал температуру чуть меньше и в салоне стал ледник. Приехал домой на обед, оделся по теплее, чтоб не замерзнуть, завел и вдруг ни с того ни с сего стало все нормально (в смысле пошел теплый воздух). Что бы это значило? Чем это грозит и как исправить, чтобы не повторилось. Заранее спасибо.


Немножко поправлюсь. Вентилятор продолжал работать, а температуру менял всего на одно деление с 26 до 24 гр.
roti
ну посмотри поиске млин, сто раз все жевано Mad отключи датчик на потолке, посмотри что будет, поменяйся с кем нибудь блоком...
Дюжина
MME писал(а):

я вообще-то не специалист в таких вещах, но все же - може у тя воздух в системе? Пробка какая-нить воздушная образовалась, вот воздух холодный и херачил. Потом как-то сместилась и снова тепло стало???
P/S Знающих людей прошу не смеяцца, эта я ся на сообразительность тестирую... Very Happy

Не смеюсь, просто, в плане просвещения, сообщаю, что в системе охлаждения десятого семейства воздушная пробка невозможна в принципе. Трубочку от радиатора печки к расширительному бачку, из которой, при работе двигателя, постоянно бежит ОЖ видел? Она называется пароотводящей трубкой и предназначена для ... Правильно! Для того, чтобы стравливать воздух/пар (если таковые вдруг появятся) в воздушную полость расширительного бачка.
deep55
БВВ писал(а):


Немножко поправлюсь. Вентилятор продолжал работать, а температуру менял всего на одно деление с 26 до 24 гр.



Ну дык, автоматика типа. Ты на задатчике выставил температуру ниже чем текущая в салоне, чтобы она понизилась тебе и стал дуть холодный, а так как автоматика РУССКАЯ, то теплый потом не подул. После того как завелся автоматика заработала правильно, т.е. теплым дуть стало.
Не у одного тебя так. Чтоб не повторялось (у меня тоже такое было, в сентябре тока), я автоматикой не пользуюсь. Включаю горячий, как станет жарко - выключаю, чуть остынет - опять горячий.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы