Страница 1 из 1
Oleg_093
Решил поменять тормозуху, ямы и эстакады зимой нет... пришлось ехать в сервис. Изложил проблему, посмотрели, жидкость действительно темная вся. Ну давай сольем... Сначала хотел слить полностью, залить новую и прокачать. Я настоял на том, чтобы прокачивали и доливали постепенно новую (не хочу лишний раз воздух в систему загонять).


Дальше мастер сотворил прикольную весчь: открутили крышку бочка, подняли машину, приоткрыли немного все штуцера. С них начало самопроизвольно капать. По мере опустошения бачка доливал новую жидкость, за всю процедуру вошло 0,5 литра. Потом закрутил все штуцера и ВСЕ Shocked Я ему: "Давай, я за руль и педалью качать будем...", а он мне в ответ: "Если воздуха в системе до прокачки не было (его действительно там не было, педаль жесткая и тормоза нормальные), то этого достаточно. Это даже лучше и надежнее, чем качать педалью. Не парься, на заводе так качают: отворачивают, ждут когда польется жидкость. Как только потекла - закрывают и в путь".


Кто что думает по поводу такой пассивной прокачки? Разумеется, следим за тем, чтобы в бачке жидкость не кончилась.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы