Задолбали за тонировку [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 13 Января 2006 09:26
dembel97-99 писал(а):

Worm , а у тебя какой процент тонировки?


85% Стали чаще останавливать, но никто слова поперёк пока не сказал.

#27:  Автор: a-sityОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 13 Января 2006 10:36
У меня вся 5-й, а лоб 20-ка, тормозят все, когда успевают заметить...
#28:  Автор: dembel97-99Откуда: Москва (Марьино) СообщениеДобавлено: 13 Января 2006 12:36
-=Worm=- писал(а):

dembel97-99 писал(а):

Worm , а у тебя какой процент тонировки?


85% Стали чаще останавливать, но никто слова поперёк пока не сказал.

Я вот тоже себе захерачил 85%,Вот думаю не погорячился,хотя смотриться супер.Вот завтра поеду в Орехово-Зуево посмотрим.

#29:  Автор: netratОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 13 Января 2006 13:44
Бедные вы, бедные...
у нас я и не слышал чтоб за тонировку доставали...

и вообще какой идиот стрежет страну под одну гребенку?
попробуй на юге без тонировки летом выжить...

#30:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 13 Января 2006 14:01
dembel97-99 писал(а):

-=Worm=- писал(а):

dembel97-99 писал(а):

Worm , а у тебя какой процент тонировки?


85% Стали чаще останавливать, но никто слова поперёк пока не сказал.

Я вот тоже себе захерачил 85%,Вот думаю не погорячился,хотя смотриться супер.Вот завтра поеду в Орехово-Зуево посмотрим.


Я думаю что не пожалеешь. Я когда увидел тоже мысль такая пробежала, а потом поездил и остался доволен у друга была 95% это очень много для меня. А эта самый раз, и ночью главное всё видать!

#31:  Автор: netratОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 13 Января 2006 14:47
Бедные вы, бедные...
у нас я и не слышал чтоб за тонировку доставали...

и вообще какой идиот стрежет страну под одну гребенку?
попробуй на юге без тонировки летом выжить...

#32:  Автор: dembel97-99Откуда: Москва (Марьино) СообщениеДобавлено: 13 Января 2006 14:52
-=Worm=- писал(а):

dembel97-99 писал(а):

-=Worm=- писал(а):

dembel97-99 писал(а):

Worm , а у тебя какой процент тонировки?


85% Стали чаще останавливать, но никто слова поперёк пока не сказал.

Я вот тоже себе захерачил 85%,Вот думаю не погорячился,хотя смотриться супер.Вот завтра поеду в Орехово-Зуево посмотрим.


Я думаю что не пожалеешь. Я когда увидел тоже мысль такая пробежала, а потом поездил и остался доволен у друга была 95% это очень много для меня. А эта самый раз, и ночью главное всё видать!

Я думаю это дело привычки.

#33:  Автор: Ромчик25Откуда: Из москвы СообщениеДобавлено: 13 Января 2006 19:01
Я думаю,что скоро всех тонированных тоже прижмут,причём в плоть до запрета эксплуатации!!А бодаться с уродами гайцами на месте бесполезно:вызовут мутанта с неизвестным приборчиком,померяют(уж поверьте намеряют как надо для них),отберут талон ТО,снимут номера и на ШС отвезут авто,а потом бодайся и плати за ШС!!!Вот такие они в москве откормленные,хотя у меня самая глухая плёнка из возможных и пол страны объездил на машинке,пока,,,,,,,Тьфу 3 раза, проблем не было,а перед ТО всуну просто новые нетонированные передние стёкла(куплю бушные) и всё и еще 2 года кайфа!!


Новые правила уже читали???Я ваще валяюсь,если так дальше пойдет,то мы уже при одной мысле о поездки будем уже нарушителями!!!ЭТО ПРОСТО БЕСПРЕДЕЛ, КУДА СМОТРИТ В.В. ПУТНЫЙ???

#34:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 13 Января 2006 19:38
Ромчик25 писал(а):

Я думаю,что скоро всех тонированных тоже прижмут,причём в плоть до запрета эксплуатации!!А бодаться с уродами гайцами на месте бесполезно:вызовут мутанта с неизвестным приборчиком,померяют(уж поверьте намеряют как надо для них),отберут талон ТО,снимут номера и на ШС отвезут авто,а потом бодайся и плати за ШС!!!Вот такие они в москве откормленные,хотя у меня самая глухая плёнка из возможных и пол страны объездил на машинке,пока,,,,,,,Тьфу 3 раза, проблем не было,а перед ТО всуну просто новые нетонированные передние стёкла(куплю бушные) и всё и еще 2 года кайфа!!


Новые правила уже читали???Я ваще валяюсь,если так дальше пойдет,то мы уже при одной мысле о поездки будем уже нарушителями!!!ЭТО ПРОСТО БЕСПРЕДЕЛ, КУДА СМОТРИТ В.В. ПУТНЫЙ???



Он не смотрит... он продолжает копить, на старость...

У меня 75%, на лобовом штатная полоска. Пока вопросов не было, тьфу 3 раза, на лобовом ни ТО ни страховка ничего не приклеено.

#35:  Автор: VYОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Января 2006 20:10
netrat писал(а):

Бедные вы, бедные...
у нас я и не слышал чтоб за тонировку доставали...

...



Ага, у вас в ростовской области видимо своих то не трогают, а как увидят например московские номера и тонировку, так тормозят сразу...
Правда жалуются сами гайцы потом, что "дофига вас таких грамотных тут ездит" и отпускают, недобро посматривая вслед... Приборов то обычно у них нет, да и ПДД с КОАППом плохо они знают. Smile

Сам правда без тонировки вообще езжу... Просто доводилось через Ростов на море ездить вместе с "тонированными товарищами"...

#36:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 13 Января 2006 20:54
У нас в не просто нельзя пройти ГТО даже с почти прозрачной плёнкой на передних боковых (смотрят дотошно, у меня стекло даже пальцем колупали), но и за тонировку могут забрать талон ТО БЕЗ ОБЬЯСНЕНИЯ причин (и смыться например "на вызов", были случаи), а могут (сам был свидетелем) и права забрать просто так (парню сказали "будешь выёбываться - сделаем совсем плохо" (средь бела дня, посреди оживлённого перекрестка) ... БЕСПРЕДЕЛ и только Sad
#37:  Автор: SiriuS439Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Января 2006 21:02
У меня с завода стекла зеленые были, а я еще 85% пленкой Lumar затонировался. До этого за полтора года останавливали раза 2. Теперь тормозят почаще, но про тонировку ниразу не сказали ни слова. Вот щас ТО кончается в январе, придется покупать... Благо знакомые есть Smile.
#38:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 13 Января 2006 21:13
каZантип писал(а):

По теме!!
а вот меня 2 недели назад остановил инспектор,попросил доки,все в порядке,он и говорит-пройдемте вашу машину запишем!я-зачем?он-за тонировку!пришли в будку,он переписал в журнал все данные из прав,данные на машину и отпустил!я так и не понял зачем??? :ooo:
Может кто знает?? Shocked


ХМ... я когда в тьмуътаракань ездил к своей бывшей подруге в ряз. область то каждый раз через пост ночью проезжал - меня КАЖДЫЙ раз тормозили и отводили в пост ДПС - записывали мои данные - права, и спрашивали откудова еду... нафига - сказали типа надо.... месяца 1.5 было такое дело... потом пересталездить... Laughing

#39:  Автор: MakcОткуда: МО, г. Павловский Посад СообщениеДобавлено: 16 Января 2006 10:39
Чё самое интересное, правила как-будто бы есть московские, а есть все остальные. По многим городам на машине ездил, с тонировкой проблемы у меня были везде, кроме Омска, ну и Москвы соответственно. У меня боковые и заднее 85% затеинения, переднее кажется 40%. В этом два минуса: ночью, если вдруг у кого фары не горят или СИНИНЬКИЕ лампочки стоят, ни хрена не видно, только по свету фар ориентироваться можно (я привык мне не мешает.) А второй минус - это техосмотр, но я думаю, что врятли ещё кто его своими силами делает. А ещё в Москве тормозят часто, правда про тонировку ни слова, просто в салон заглядывают, а изредка всё машину шмонают.
#40:  Автор: MakcОткуда: МО, г. Павловский Посад СообщениеДобавлено: 16 Января 2006 10:39
Чё самое интересное, правила как-будто бы есть московские, а есть все остальные. По многим городам на машине ездил, с тонировкой проблемы у меня были везде, кроме Омска, ну и Москвы соответственно. У меня боковые и заднее 85% затеинения, переднее кажется 40%. В этом два минуса: ночью, если вдруг у кого фары не горят или СИНИНЬКИЕ лампочки стоят, ни хрена не видно, только по свету фар ориентироваться можно (я привык, мне не мешает.) А второй минус - это техосмотр, но я думаю, что врятли ещё кто его своими силами делает. А ещё в Москве тормозят часто, правда про тонировку ни слова, просто в салон заглядывают, а изредка всю машину шмонают.
#41:  Автор: KapacbОткуда: Домодедово СообщениеДобавлено: 16 Января 2006 15:54
Ну народ, ну вы даете - посерьезнее надо быть! Замеры какие-то, ТО есть - свободен, а закон позволяющим им проверять техническое состояние авто на месте еще не принят (насколько я знаю).

ЗЫ Тонировка - 95%, лобовое - 40%.

#42:  Автор: Vladeekk99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 16 Января 2006 23:48
меня за 1,5 года только 2 раза за тонировку принять хотели. Первый раз простили, второй раз я сказал что денег нет (хотели чтоб я 50 рэ по квитанции по оплате на месте заплатил - а ведь это запретили???)
Еще разок просто тормознули ночью:
Гаец, лукаво по-отечески:
-А тонировочка-то какая, аж не видно ничего!
Я, по братски задорно прищурив хитро глаз:
- А такая и должна быть на такой машине! Привет семье!
И все! Закатал все под 85-90, и никто без приборов ничего.

ОФФТОП: стоят бело-голубые габаритки (НЕ СИНИЕ!!!) всегда езжу на ближнем. Вчера докопался один уже после проверки документов:
-А это чё такое?
-Габаритки. Белые. (смотрю на этого неуча и улыбаюсь).
-Это ближе к голубым.
-Это белые, просто другая температура цвета...
На днях простые трехрублевые поставлю.

И никого у нас в Астрахани за тонировку не оформляют, если только не лось какой-нить, который повелся. Пусть оформляют, пусть вызывают с приборчиком - на понт берут. (если сказать что денег нет - всегда отпускают) У наших протоколов с собой обычно мало, берегут на НС и сплошную, я так думаю...

#43:  Автор: AMAZON ПОВТОР СообщениеДобавлено: 17 Января 2006 00:12
Vladeekk99 писал(а):

меня за 1,5 года только 2 раза за тонировку принять хотели. Первый раз простили, второй раз я сказал что денег нет (хотели чтоб я 50 рэ по квитанции по оплате на месте заплатил - а ведь это запретили???)
Еще разок просто тормознули ночью:
Гаец, лукаво по-отечески:
-А тонировочка-то какая, аж не видно ничего!
Я, по братски задорно прищурив хитро глаз:
- А такая и должна быть на такой машине! Привет семье!
И все! Закатал все под 85-90, и никто без приборов ничего.

ОФФТОП: стоят бело-голубые габаритки (НЕ СИНИЕ!!!) всегда езжу на ближнем. Вчера докопался один уже после проверки документов:
-А это чё такое?
-Габаритки. Белые. (смотрю на этого неуча и улыбаюсь).
-Это ближе к голубым.
-Это белые, просто другая температура цвета...
На днях простые трехрублевые поставлю.

И никого у нас в Астрахани за тонировку не оформляют, если только не лось какой-нить, который повелся. Пусть оформляют, пусть вызывают с приборчиком - на понт берут. (если сказать что денег нет - всегда отпускают) У наших протоколов с собой обычно мало, берегут на НС и сплошную, я так думаю...


ПРИВЕТ, ЗЕМЕЛЯ!!!
У нас в Астрахани без тонировки, что в Африке без холодильника= можно прожить. но в набедренной повязке и с копьем- мясо каждый раз добывать. Бывает так тепло, что пластиковые корпуса динамикой плавятся- у меня пара лежит дома. Затонировал шелкографией вкруговую после получения номеров с двумя нулями. Нет на стекле ни талона, ни от страховки- НЕТ В ПРАВИЛАХ пункта, обязывающего гробить стекло и лепить всякую х**нь на лобовуху. Езжу всегда с включенными ПТФ+ГС везде и если уверен в себе и корочка лежит на всякий случай в кармане- так нет и не было ни аптечки, ни пожарника в багажнике. А зимой= резко континентальный климат дает о себе знать.
А как сегодня? В казачьем районе почти на каждом перекрестке битые стоят- смотрел- в основном молодежь или наглые, попавшие под раздачу. Надо бы шипики поставить, да это ненадолго ведь- момент шипы повылетают на асфальте.

#44:  Автор: Vladeekk99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 17 Января 2006 00:59
2AMAZON
Здоров будь земляк!!!
Сегодня вообще День Жестянщика! Тоже насмотрелся, какие чудеса творятся. переднеприводные скатываются с горок боком(!!!), а что классика творит - сам знаешь. Завтра на казачий по работе, атас!
А на управляемость тонировка не влияет, проверено!!!!

#45:  Автор: AMAZON ПОВТОР СообщениеДобавлено: 17 Января 2006 23:58
Vladeekk99 писал(а):

2AMAZON
Здоров будь земляк!!!
Сегодня вообще День Жестянщика! Тоже насмотрелся, какие чудеса творятся. переднеприводные скатываются с горок боком(!!!), а что классика творит - сам знаешь. Завтра на казачий по работе, атас!
А на управляемость тонировка не влияет, проверено!!!!


ЗДОРО, ЗЕМЕЛЯ!
как сегодня ездилось? КЛАССНАЯ ПОГОДА !!! -26 днем= клево. Выставил свою СИГу на автозаводку через 2 часа- так что садился в прогретую тачку а расход бензина- так я лучше сяду на теплое силенье и в костюме езжу, чем в дубленке улететь- управлять намного неудобнее. В город сегодня не появлялся- немного пережду- пусть ретивые остынут и дороги свободнее станут. ЖЕСТЯНЩИКАМ- благодать !!!! УДАЧИ НА ДОРОГАХ !!!

#46:  Автор: Vladeekk99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 18 Января 2006 01:13
Зёма доброй ночи!
Сегодня как-то лучше было до 5-6 часов. В обед-то -18 всего было, прямо таки курорт ))) Анапа мля :-D 4-ую передачу даже нашел на Кировском... Да и завелся с полпинка, все же в гараже стоит. Надеюсь пережить эти дни как и все прочие невзгоды...
Моя аська 226-269-700, еси чо, скинь чё-нить, а то я в инвизибле обычно...
Удачи!

#47:  Автор: AMAZON ПОВТОР СообщениеДобавлено: 18 Января 2006 22:40
Привет,ЗЕМЕЛЯ!
Сегодня в городе лафа- машин уже немного-часть осторожных. а часть ЧЕРЕСЧУР ПРЫТКИЕ= выпали в осадок. Зато около мастерских- очереди как за колбасой в советские времена. Вот зарабатывают- но в прохладных ремонтных какой ремонт и какая покраска??? Шипы не буду ставить наверное- не стоит овчинка выделки- благо опыт езды около 30 лет. Ездить приходилось на всем. Неудобно было с АКПП на БЕХЕ- за час думал тапком пол продырявлю, но освоился. Легко ездил на ТПК на базе ЛуАЗа- переключение передач зеркальное.
Аськой не пользуюсь. ССОРИ. Сегодня уже привыкли к холодцу- да и ласточка без проблем заводится и греется. УДАЧИ!!

#48:  Автор: Vladeekk99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 18 Января 2006 23:00
2АМАZON ПОВТОР
Ой, да Вы меня лет на 30 старше, а я к Вам "зёма". сорри )))
Да, сёдня хорошо было. Давайте я создам ветку во Встречах, там и будем всех наших собирать...
Удачи!

#49:  Автор: hotsauce СообщениеДобавлено: 18 Января 2006 23:11
Сегодня тормозит один рядом со зданием ДПС ( у меня американка 5, кроме лба - на нём полоска.)
Он: можно докуметики
Я - пожалуйста,
Он - а что же это у нас такая машина затонированная?!
Я - да вот так!
Он - и что даже ТО пршли??
Я - конечно! (хотя прошёл честно, но до тонировки)
Он - погрейтесь в машинке, а быстренько посмотрю по компьютеру нет ли задолжностей.
Я - да нету, только перед новым годом всё выплатили.
Он ( улыбаясь) - честно?
Я - да.
Отдаёт удоств. и счаст. пути!

Ну теперь зае*ут сцуки!! Затонировал только 4 дня назад...

#50:  Автор: AMAZON ПОВТОР СообщениеДобавлено: 18 Января 2006 23:33
Vladeekk99 писал(а):

2АМАZON ПОВТОР
Ой, да Вы меня лет на 30 старше, а я к Вам "зёма". сорри )))
Да, сёдня хорошо было. Давайте я создам ветку во Встречах, там и будем всех наших собирать...
Удачи!


Не в обиде , ЗЕМЕЛЯ.
Первые права были на трактор в 13 лет- были времена, когда трактористов не хватало- и мальчишки работали в колхозах наравне со взрослыми, а ездить учился на ГАЗ-51- действительно тачка еще та. Без ГУРа- рост 145- в 12 лет- а через год ЗИЛ-130 утопил в дренаже- тогда понял, что от величины машины управляемость не ухудшается, а сдута она была с японки- и ГУР классный- а я её= БОЛЬШАЯ МАШИНА И СИЛЫ БОЛЬШЕ НАДО НА РУЛЬ!!! и КЕРДЫК В ДРЕНАЖ.
Насчет тонировки- у меня шелкография- на БАБАЙКЕ ставил через 2 дня после покупки машины и получения номеров. Не очень плотная спереди, а задние хорошо тонированы- на БАБАЙКЕ- выбор хороший.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU