Страница 1 из 2
aleks1974
Кто как будет выходить из ситуации. Интересно узнать ваши мнения. Ведь в классике не предусмотрены заводом-изготовителем задние ремни безопасности.
sviridov
эта новая норма ПДД распространяется на ТС, оборудованные ремнями безопасности
в Вашей копейке их сзади нет (в моей пятерке - тоже), так что напрягаться Вам по этому поводу не стоит
Alexander Sakh
Меня интересует один вопрос. Согласно новым правилам дети до 12 лет должны сидеть с специальных креслах. Каким образом я должен усадить свою 11-ти летнюю дочь с ростом 160 см в детское креслице. Да и 6-ти летний сын не хилой комплекции. Умники из ГАЕВ когда нибудь видели детей вообще... И не лучше ли было сделать ограничение по росту человека, который при необходимости можно проверить прямо на дороге... Mad Mad Mad
Я злой такой, а то один умный ГАЙ уже пытался лечить меня, сопляк лет 22-х. Сам только из пелёнок вылез...
Alexander Sakh
Меня интересует один вопрос. Согласно новым правилам дети до 12 лет должны сидеть с специальных креслах. Каким образом я должен усадить свою 11-ти летнюю дочь с ростом 160 см в детское креслице. Да и 6-ти летний сын не хилой комплекции. Умники из ГАЕВ когда нибудь видели детей вообще... И не лучше ли было сделать ограничение по росту человека, который при необходимости можно проверить прямо на дороге... Mad Mad Mad
Я злой такой, а то один умный ГАЙ уже пытался лечить меня, сопляк лет 22-х. Сам только из пелёнок вылез...
мим
Alexander Sakh писал(а):

Меня интересует один вопрос. Согласно новым правилам дети до 12 лет должны сидеть с специальных креслах. Каким образом я должен усадить свою 11-ти летнюю дочь с ростом 160 см в детское креслице. Да и 6-ти летний сын не хилой комплекции. Умники из ГАЕВ когда нибудь видели детей вообще... И не лучше ли было сделать ограничение по росту человека, который при необходимости можно проверить прямо на дороге... Mad Mad Mad
Я злой такой, а то один умный ГАЙ уже пытался лечить меня, сопляк лет 22-х. Сам только из пелёнок вылез...


Вчера по ТВ один Гаишник говорил, типа мы тоже люди, все понимаем, если ребенок типа большой, достаточно усадить его на подушечку какую нибудь (?) и закрепить ремнем безопасности Confused
Sipe
В зубиле задних ремней отродясь не было. В матрехе снял нафиг.
Nekto
Домыслов много...
Вот текст:
Цитата:


раздел 22 дополнить пунктом 22.9 следующего содержания:
"22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их
безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах,
оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с
использованием специальных детских удерживающих устройств,
соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем
сиденье мотоцикла.


Ничего особенного...
Хренобляк
Alexander Sakh писал(а):

Меня интересует один вопрос. Согласно новым правилам дети до 12 лет должны сидеть с специальных креслах. Каким образом я должен усадить свою 11-ти летнюю дочь с ростом 160 см в детское креслице. Да и 6-ти летний сын не хилой комплекции. Умники из ГАЕВ когда нибудь видели детей вообще... И не лучше ли было сделать ограничение по росту человека, который при необходимости можно проверить прямо на дороге... Mad Mad Mad
Я злой такой, а то один умный ГАЙ уже пытался лечить меня, сопляк лет 22-х. Сам только из пелёнок вылез...



Кресла выпускаются как раз до 12 лет. Наверное поэтому и до 12. Кроме того есть просто подставки на сиденье чтоб ремень проходил у ребнка где надо, а не по шее.
RUS16
Дык я не понял. Под зад ребенку подушку + ремень и мона ментозавра нафиг посылать или как?
И еще вопрос как он (гей) будет определять возраст моего ребенка. В документах которые необходимо предъявлять сотруднику (гею), нет свидетельства о рождении ребенка?
Nekto
RUS16 писал(а):

Дык я не понял. Под зад ребенку подушку + ремень и мона ментозавра нафиг посылать или как?


Не можно - нужно. Лишь бы пристегнутым ребенок был. Но не к подушке - к авто. Smile
Цитата:


И еще вопрос как он (гей) будет определять возраст моего ребенка. В документах которые необходимо предъявлять сотруднику (гею), нет свидетельства о рождении ребенка?


А на глаз, наверняка. С поправкой на габариты чада. Ну а ежели начнет протокол составлять - суд свидетельство о рождении сможет посмотреть. Smile Но я думаю, до этого не дойдет.
wertdaun
К вопросу о детских креслах:
- когда ребенок был совсем мелким то его возили в люльке от коляски трансформера. До примерно 6-7 месяцев, т.е. малыш еще не мог сидеть. Люлька ставилась поперек 9-ки (вдоль заднего сидения) занимая 2 места левое и правое. Жена сидела справа сзади. Люлька по ширине была такая, что фиксировалась спинкой водительского сидения
- ребенку стало 7 месяцев он научился сидеть и я приобрел кресло БУ за 1500 рублей по газете. Какой-то нехороший человек (из прежних владельцев) снял задние ремни. ЗАЧЕМ???? На рынках ремни не продаются, поэтому ремень за 100 рублей мне дали снять с разбитой 99-й на разборке. 30 мин работы и золотой ключик наш. Кресло установлено за водительской сидушкой и имеет 5 регулировок, в т.ч. такую при которой ребенок практически лежит. Жена сидит уже справа спереди. После продажи зубилы кресло было продано за 1 000 рублей -?т.е. всего 500 рублей за безопасность ребенка.
- К покупке Элантры и возвращению ребенка с югов было куплено кресло за 5 000 новое. Ребенок снова сидит за водителем.
- Когда он вырастет, то у кресла я отстегну спинку и останеться специальная подушка которая приподнимет ребенка до уровня окна и позволит БЕЗОПАСНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ РЕМНЕМ ВЗРОСЛОГО человека.
- Если кресло не пригодиться еще раз, то я его продам примерно за 2-3 000.
- 8-)
wertdaun
К вопросу о детских креслах:
- когда ребенок был совсем мелким то его возили в люльке от коляски трансформера. До примерно 6-7 месяцев, т.е. малыш еще не мог сидеть. Люлька ставилась поперек 9-ки (вдоль заднего сидения) занимая 2 места левое и правое. Жена сидела справа сзади. Люлька по ширине была такая, что фиксировалась спинкой водительского сидения
- ребенку стало 7 месяцев он научился сидеть и я приобрел кресло БУ за 1500 рублей по газете. Какой-то нехороший человек (из прежних владельцев) снял задние ремни. ЗАЧЕМ???? На рынках ремни не продаются, поэтому ремень за 100 рублей мне дали снять с разбитой 99-й на разборке. 30 мин работы и золотой ключик наш. Кресло установлено за водительской сидушкой и имеет 5 регулировок, в т.ч. такую при которой ребенок практически лежит. Жена сидит уже справа спереди. После продажи зубилы кресло было продано за 1 000 рублей -?т.е. всего 500 рублей за безопасность ребенка.
- К покупке Элантры и возвращению ребенка с югов было куплено кресло за 5 000 новое. Ребенок снова сидит за водителем.
- Когда он вырастет, то у кресла я отстегну спинку и останеться специальная подушка которая приподнимет ребенка до уровня окна и позволит БЕЗОПАСНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ РЕМНЕМ ВЗРОСЛОГО человека.
- Если кресло не пригодиться еще раз, то я его продам примерно за 2-3 000.
- 8-)
Acquirer
Переставил кресло направо по двум причинам:
1) Жена говорила что дует ребенку когда я открываю окно.
2) В инете прочитал что по статистике большинство ударов приходится в ЛЕВУЮ часть машины.
Я знаю что водитель при столкновении подставляет правую часть, но все же переставил кресло направо. Да и сажать ребенка стало удобнее...
evgoler
У меня тоже детское кресло стоит справа.
Кресел для детей до 12 лет не бывает. Самое большое кресло для ребенка, которое я видел - до 24 кг. Себе взял до 18 кг.
bono
evgoler писал(а):

У меня тоже детское кресло стоит справа.
Кресел для детей до 12 лет не бывает. Самое большое кресло для ребенка, которое я видел - до 24 кг. Себе взял до 18 кг.


Кресла бывают до 36 кг, у меня 12-36кг
VLit
Объясните: ремни сзади есть, но никак не могу найти, куда они прикрепляются? Спереди для двух человек защелки есть, а сзади?
BAGIRA 2
И сзади- между сиденьями имеются защелки- смотри лучше :grin:
Миш@ня
vlit писал(а):

Объясните: ремни сзади есть, но никак не могу найти, куда они прикрепляются? Спереди для двух человек защелки есть, а сзади?

Они могут под сиденье быть заправленными.
Igor 611
evgoler писал(а):

У меня тоже детское кресло стоит справа.



А что скажете о посадке по центру? (сзади есть три ремня)
GEXagen
Вожу годовалого ребёнка, кресло сзади справа (погруз-разгруз чада со стороны тротуара).
GENA
Народ кресла нужны однозначно! И дети не выпендриваются! И вам спокойнее!

В этом кресле ребенок от года сидит. есть возможность спинкой вперед седенье стваить! На фото ему 2,1 года 13 кг. Если присмотритесь справа видна свободная прорезь для ремня. То есть кресло по размеру универсальное. А по очаровательной улибке моего Владьки видно,что кресло ему не в напряг!
PS Фото с сайта auto.ru вот ссылка http://kids.auto.ru/kids20060301/items/?_p=3
Кому не жалко проголосуйте! За Владика сына Геннадия!
GENA
PS:
пусть и улыбки ваших детей будут такими же! Надо их жизнь от "тупой" смерти обезопасить по мксимуму! :cool:
Мыша
Народ, у меня вопрос.
Вот у меня детей нет, но так как я автомобилистка, мои подружки частенько просят свозить их с дитем куда-нить: чаще в поликлинику. Случается это не настолько часто, чтоб заводить в машине детское сиденье, но... че делать-то? Говорить, что не могу отвезти вашего ребенка, потому что детского кресла нет?
Nats
Кто какое кресло посоветует для годовалого ребенка? Единственное что толковое нарыла - это тест авторевю http://www.autoreview.ru/new_site/year2001/n11/deti/deti1.htm
но он 2001 года. Может, появились более новые модели?
aleks1974
Понятно про маленьких детей, их нужно садить в кресло. Но у меня дочке 9 лет и рослая она. Как такую девочку посадить в кресло. Ведь ребенок-ребенку рознь. Не все дети одинаковой комплектации. есть дети и 12 летние, а выглядят как 6 летние, есть наоборот...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы