Страница 1 из 1
bkr
Народ, в Томске, говорят -50!!!! Интересно заведенные герои в городе (в смысле машины работающих) есть!?????? Мож кто в форуме ???? Surprised Shocked Я себе такого мороза предствавить не могу, минимумум мной пережиты - -35C
M.F.
Ну пока в Томске, утром, на моём градуснике, было 45,4 (хотя в области, говорят (по радио), уже пару дней за минус 50 и в городе обещяют сегодня-завтра минус 50-55). Я на машине не поехал, на маршрутке поехал на работу (было влом в гараж идти да и замок в гараже после минус 43 подмерзает и плохо открывается). Но по дороге видел всего одну десятку, обычно их больше. В основном на дороге жигули класика (таксисты), маршрутки (пазики), ну и немного инномарок (у знакомого, два дня назад на фолце брызговики застыли и отвалились), отец вчера вечером видел оку, у которой заднее колесо не крутились.
M.F.
bkr писал(а):

Я себе такого мороза предствавить не могу, минимумум мной пережиты - -35C



Отступление от автомобильной темы:
Да до минул 53 нормально, а потом сопли прямо в носу замерзать начинают (у меня лично :ooo: ), а если дышать ртом, то чуствуется как льдинки во рту образуются ... словами не описать Confused . И собаке (хоть она у меня и лайка, правда живёт в квартире) мороз не прикалывает, после 43-44 начинает лапы поджимать.

P.S.: А ещё туман у нас сегодня, нифига не видно, маршрутка потихоньку ехала (непривычно Shocked ).
yury2115
Работаю на машине, потому приходится ездить в любую погоду.
Машина стоит в кирпичном гараже без отопления. Температура внутри гаража -12...-17, плюс к этому под двигателем ставлю электрический обогреватель на 0,75кВт и утром температура двигателя +5 по компьютеру Smile.
Ездить в такую погоду удовольствия мало. Видимость плохая, подвеска дубовая. Очень осторожно приходится кочки проезжать.
GENA
-50 это на севере области! Область то немаленькая. В городе 38-45. Кто хотел тот завелся. Таксисты цены задрали и просто моторы не гасят. Иномарки нормальные автоподогрев используют. Да и наши видел на автоподогреве. Машин уменьшилось пропорционально поровну. Но почему то много УАЗиков попадается. Видать служебные и морозостойкие! :-D
Пацаны в магазине по соседству масло моторное на мороз повытащили - тягучесть и незамерзаемость проверяють! :-D Пойду результаты узнаю! 8-)
Архимед
Был как раз в командировке в Стрежевом (север Томской обл) - 3 дня был мороз от -48 до -57. Пользовался своей машиной - 21113 16V. Это нечто... Ночью машина стоит в гараже, поэтому заводилась хорошо, но вот пока доезжаешь до места работы аммо уже деревянные. Движок не глушил до вечера, температура движка не понимается выше +63 по компу, руль при движении тугой - силушка нужна нехилая. Туман стоит - не видно далее 10 метров встречных с включенными фарами, даже в темное время суток. Резина Гиславед при стоянке деформируется, и кажется квадратной. В общем не самое приятное время для вождения. На трассу даже машины не выпускали на постах гаи - много аварий из=за отказа тормозов. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы