Страница 1 из 2
Матрейя
собственно сабж. Я лично:
1.поставлю новые пружинки с переменным шагом и занижением - чтоб люки срывать разрежением воздуха под днишем.
2. поставлю микропроцессорную систему зажигания (для каждого оборота - своя кривая угла опрережения зажигания).
3. переделаю движок под двести лошадок, что надирать всякие bmw.
4. покрашу авто в три оттенка хамелеон.
5. поставлю атермальные стекла.
6. постараюсь достать пару ракетных ускорителей и встроить их в багажник (ускорение 10 G для массы 35 тонн, мою ВАЗ 21099 с массой 960 кг должно круто ускорять).
Akor
У меня запросы поменьше. В ближайшем будущем поменяю ШРУС внутр. левый и нар. правый. И.... Все.

Цитата:

постараюсь достать пару ракетных ускорителей и встроить их в багажник (ускорение 10 G для массы 35 тонн, мою ВАЗ 21099 с массой 960 кг должно круто ускорять).


Таких нет. Есть, не соврать бы, ТТСУ (твердотопливные стартовые ускорители) для палубной авиации. Какая тяга у них - не помню. И работают секунды.
Alecks
Матрейя писал(а):

собственно сабж. Я лично:
1.поставлю новые пружинки с переменным шагом и занижением - чтоб люки срывать разрежением воздуха под днишем.
2. поставлю микропроцессорную систему зажигания (для каждого оборота - своя кривая угла опрережения зажигания).
3. переделаю движок под двести лошадок, что надирать всякие bmw.
4. покрашу авто в три оттенка хамелеон.
5. поставлю атермальные стекла.
6. постараюсь достать пару ракетных ускорителей и встроить их в багажник (ускорение 10 G для массы 35 тонн, мою ВАЗ 21099 с массой 960 кг должно круто ускорять).



Лучше деньги на ино откладывай...
Dam
А я вот оттюнил непосредственно в предверьи НГ!
Сегодня поставил салонный фильтр, купленный еще вчера. Вентилятор печки уже включал и остался доволен, но буквально 10 минут назад посетило смутное чувство - влез он туда как-то не "влёт", а там ведь привод дворников Confused Вот и думаю - включу вечером дворники, они там нажмут и разлетится этот фильтр в хлам ... Посмотрим 8-)
Матрейя
нафик их откладывать - ино просто куплю с з.п., когда надоест любимая самара.
Dr_Brown
1. Диски легосплавные поставлю с новой резиной.
2. Неон.
Всё уже лежит и ждет.
Планирую шумку сделать полный фарш.
Стойки планирую передние поменять.
Ну и чего по ходовке там вылезет после зимы. :cool:
Akor
Цитата:

нафик их откладывать - ино просто куплю с з.п., когда надоест любимая самара.


Ну ты прям как самый главный буржуин. Very Happy И пепельницы, наверное, ни разу не чистил? :-D
Матрейя
ну не полностью всю сумму с з.п :-) есть же кредиты, а я работаю в кредитной структуре.
Я уже решил - новая машина будет субару импреза.
Akor
А-а. Тогда - да. Беспроцентный кредит - это вещь. Так-же как и Импреза. Это у нее двиг оппозитный?
Джерар
1. Попробовать воткнуть 17" диски. Если не получится, тьо стандартные 195/50r15.
2. Заменить 8в карб на 16в инжектор.
3. Пробить изменение кузова 099 седан на купе с дверями от 08... Гильотинного типа... ;)

ЭхЪ... Мечты...
Матрейя
Akor, я не знаю про двигатель. Выбирая импрезу я просто читал про скорость и динамику ускорения :-) И фотки салона мне понравились. Обзор был в январском номере журнала За рулем.
Akor
То-есть из форума уйдешь?
Stels_dust
А я сделаю из своей 9 - BMW M6 Smile Smile Smile
Ну а на самом деле - можно сказать что уже подарил ))) 16в )))
MAX99
Рекомендую поставить десятый стабилизатор. Недавно сам поставил - в поворотах машину просто не узнать. Very Happy Very Happy Very Happy .

А сам в НГ буду ставить другой распредвал. Какой точно пока не решил, но наверное 52.
Матрейя
Из этого форума разве можно уйти? Лучший форум в рунете! Все равно со временем все сменим Самару на Субару! И изменим название форума на Субароводы
S@M
Действительно, лучший тюнинг ТАЗа - это замена автомобиля.
Sinbad
S@M писал(а):

Действительно, лучший тюнинг ТАЗа - это замена автомобиля.



Ну как посмотреть. У моего друга Фокус 1, год тока. 2 раза тосол тек, лампочка ближнего сгорела, 400р шт. а их там 4 (у меня за 2 года ни одна ), а вчера кнопка рычажка омывателя сдохла. Теперь по гарантии менять, а там очередь. А как ездить?
У меня когда омыватель работать перестал, я капот открыл..... масса отвалилась с моторчика. 5 мин и все номано.
А раз у него жидкость в омывателе кончилась неожиданно. Открыл капот-датчик есть, а лампочка ни какая не загорелась. Оказалось эта информация БК выдается, а он идет как опция, хотя у него комплектация не дешевая, двигло 1.6. Вот теперь почти каждое утро под капот лазит Smile
И сидюк у него МР3 не играет....
<MexaniK>
Джерар писал(а):


1. Попробовать воткнуть 17" диски. Если не получится, тьо стандартные 195/50r15.
2. Заменить 8в карб на 16в инжектор.
3. Пробить изменение кузова 099 седан на купе с дверями от 08... Гильотинного типа... WinkЭхЪ... Мечты...


В журнале Тюниг за ноябрь.....есть такая машинка....называется Крокодил.... :cool:
Сколько в нее бабла вгрохали....хз....но мне понравилось....... :cool:

А сколько стоит...
ну сами петли..примерно 250 уё...а дальше считай...
Smile Smile Smile
Bond 007
Джерар писал(а):

1. Попробовать воткнуть 17" диски. Если не получится, тьо стандартные 195/50r15.
2. Заменить 8в карб на 16в инжектор.
3. Пробить изменение кузова 099 седан на купе с дверями от 08... Гильотинного типа... ;)

ЭхЪ... Мечты...



такого монстра хошь сделать? Very Happy
<MexaniK>
Bond 007 писал(а):

Джерар писал(а):

1. Попробовать воткнуть 17" диски. Если не получится, тьо стандартные 195/50r15.
2. Заменить 8в карб на 16в инжектор.
3. Пробить изменение кузова 099 седан на купе с дверями от 08... Гильотинного типа... ;)

ЭхЪ... Мечты...



такого монстра хошь сделать? Very Happy



Нет..не так....вот такую хочет... Smile Smile http://www.vaz.ee/modules.php?set_albumName=04_Lada_Samara&id=20_21099&op=modload&name=Fotobaza&file=index&include=view_photo.php

http://www.vaz.ee/modules.php?set_albumName=04_Lada_Samara&id=IMG_2686_21099&op=modload&name=Fotobaza&file=index&include=view_photo.php
Bond 007
<MexaniK>

прикольно Very Happy[/quote]

Может и прикольно...не спорю...но Бабла он в нее вгрохал... Shocked Surprised Shocked Surprised
Движка 1,7 16 в....154 л.с. при 7200 об/мин.....Тормоза дисковые....коробка....обвес...интерьер....музыка 2усилка - 1000+520 Вт.....колеса 17 ....+ покраска.....
<MexaniK>
RS_2108 писал(а):

про subaru: у них действительно движка оппозитная. только как это я пока не разобрался.у себя(если не продам): кусок днища поменяю, хочу заново всю проводку кинуть + панель приборов махнуть.... пока...



обычные моторы - рядные или V- образные...
У рядных...все поршня стоят в ряд...и движутся вертикально вверх....у V-образных....угол развала между поршнями меняется(все зависит от мотора-модели и произвожителя) от 72 до 105 градусов(к горизонту)!!!
А оппозитный - это мотор с Горизонтальным расположением поршней...., те угол развала 180 градусов...и движуться они на встречу друг другу......
Плюс в том что оч низко центр тяжести..... :cool:
Но и своих минусов хватает.... :cool:
Bond 007
<MexaniK> писал(а):


Может и прикольно...не спорю...но Бабла он в нее вгрохал... Shocked Surprised Shocked Surprised
Движка 1,7 16 в....154 л.с. при 7200 об/мин.....Тормоза дисковые....коробка....обвес...интерьер....музыка 2усилка - 1000+520 Вт.....колеса 17 ....+ покраска.....


м-дя....за такие бабосы можно неплохую ино взять...но если хоцца иксклюзива, то....воощем на любителя
все больше убеждаюсь сам для себя, что никакую тачку ни эту, ни будущую так фаршировать не буду...даж если лавэ свободные будут. имхо, не стоит оно того. 8-)
<MexaniK>
Bond 007 писал(а):

<MexaniK> писал(а):


Может и прикольно...не спорю...но Бабла он в нее вгрохал... Shocked Surprised Shocked Surprised
Движка 1,7 16 в....154 л.с. при 7200 об/мин.....Тормоза дисковые....коробка....обвес...интерьер....музыка 2усилка - 1000+520 Вт.....колеса 17 ....+ покраска.....


м-дя....за такие бабосы можно неплохую ино взять...но если хоцца иксклюзива, то....воощем на любителя
все больше убеждаюсь сам для себя, что никакую тачку ни эту, ни будущую так фаршировать не буду...даж если лавэ свободные будут. имхо, не стоит оно того. 8-)


Если собираешься тюнинговать.....то машина должна быть не одна....и не старая, гнилая кляча.......8-)
Это уже не просто вкладывание денег......это болезнь......причем она не лечиться........кто болеет, то поймет, :cool: :cool: :cool: остальные нет.... Sad Я все больше подумываю о покупки ино, но при этом не хочу продавать свою 15.... 8) Мыслей много в голове....а вот возможностей чтоб их реализовать пока нет.... Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы