Страница 1 из 1
Вартовчанин
Морозы стоят -45 уже пару дней, решил снять аккумулятор, вышел, с сигнализации дверь открылась водительская, попробовал закрыть...не закрывается ни с сигналки, ни с ключа, ключ залазит но не поворачивается, задняя дверь хоть фиксатором с салона держится...целую ночь и сегодня день открытая во дворе стоит хоть и ис сигналкой вроде...как быть, что подскажите, чем блин замки отогреть, да машинку закрыть...
Makc
Помниться я в Омске с первого этажа дома переноску выкидывал и феном замки просушивал, больше ничего не помогало. Smile
se93
Я обычно лью WD40 и ключ грею зажигалкой и засовываю его в замок пытаясь открыть. Но поможет ли это в -45:shock: - х.з.
Если удастся отморозить - поделись опытом Smile
Вартовчанин
Блин, посоветовали спирт подогреть и им поливать замок...хз, но попробую, делать нечего, на крайний случай придется привязывать изнутри к пассажирской двери, чтоб не открывалась Sad
Скобаристаныч
Насчет спирта - не на газовой ли плите греть собираешься - НЕ ВЗДУМАЙ!!! Спалишь хату и сам тоже сгоришь. Короче , не ясно че за авто , но если хэтч, то просто греешь зажигалкой замок хлопушки потом мажешь ключ тормозухой или вэдэшкой ,если есть - вобщем проникаешь в салон "через зад" - потом закрываешь все пипки и вылезаешь, захлопываешь зад и все...Опять же не написано какой город - но у себя в Питере я бы заехал или на мойку или в подземный гараж при супермаркете и там бы ее отогрел, но потом обязательно все обработать WD-40.Вообще в продаже есть размораживатели замков,но не советую - не ту запшикаешь - будешь менять замок...Если вообще ничего нету (в чистом поле как говорится) - вливай незамерзайку из бачка омывателя - если у вас такие температуры , то я бы заливал концентрат на -55 гр.....Некоторые грелки резиновые еще используют, но думаю - это малоэффективно..
RS_2108
А реально ТАЗ в -45 завести? Very Happy
Кстати, на каких машинах у вас нормально ездить в такой минус?
kramich
1. С подогревом все реально!
2. Не на каких )
Кастен
Открой изнутри пассажирскую дверь,потом закрои водительскую и нажми стопор.Ну а дальше опусти стопор пассажирской и закрой дверь,должно получиться
Джерар
Вартовчанин писал(а):

Морозы стоят -45 уже пару дней, решил снять аккумулятор, вышел, с сигнализации дверь открылась водительская, попробовал закрыть...не закрывается ни с сигналки, ни с ключа, ключ залазит но не поворачивается, задняя дверь хоть фиксатором с салона держится...целую ночь и сегодня день открытая во дворе стоит хоть и ис сигналкой вроде...как быть, что подскажите, чем блин замки отогреть, да машинку закрыть...



Греешь ключ зажигалкой, запихиваешь в замок, поворачиваешь (пытаешься).. достаешь, греешь, запихиваешь, пытаешься...
Пока не повернется или пока не замерзнешь, что вперед произойдет! Wink))
Сам так машину открывал, когда даже электрозамки замерзли...
После этого сто раз подумаешь о "не хочу личинки"! Wink
Бродяга_02
Однажды и я так встревал. аккумулятор посадил, решил домой занести зарядить путем помещения в тазик с горячей водой. так вот капот открыл а машину с сигналки закрыл, снял аккумулятор закрыл капот и пошел домой заряжать. когда вышел несмог не одну дверь открыть. Confused вышел из положения следующим образом зашел домой взял молоток и на газовую плиту его. :-D нагрел пока красным не стал и вниз к машине приложил к личине передней двери подержал и открыл
Вартовчанин
Машину то я открыл!!! я ее закрыть не могу, замки замерзшие, просто дверь хлопает, а защелка не работает...с сигналки, если дверь открыта (в прямом смысле!), то фиксатор закрывается, а если закрыта , то нет, механизмы в замке все позамерзали похоже...
Про какую заводку авто в -45 (и при чем тут автомойка) может идти речь....а ездят те у кого гараж теплый, или подогрев...мало, мало машин в городе[/list][/url]
Джерар
Вартовчанин писал(а):

Машину то я открыл!!! я ее закрыть не могу, замки замерзшие, просто дверь хлопает, а защелка не работает...с сигналки, если дверь открыта (в прямом смысле!), то фиксатор закрывается, а если закрыта , то нет, механизмы в замке все позамерзали похоже...



А... ну это тоже: смотришь на замок, там внизу есть защелка фиксатора. Ковыряешь отверткой, скорее всего недолго, так как он в смазке обычно, и проверяешь не хлопая дверью, а нажимая на защелку той же отверткой!..
При -20 сработало...
Semёn
Привет земляк. Как тут уже советовали, набрызгай вэдэшки и нагрей ключ, после открытия побрызгай все селиконом, чтобы в будушем избежать праблем. Удачи
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы