Страница 2 из 4
WIK
А вот пункт, где сказано, что боковые повортники - только рыжие, не понял. Это, что теперь заводские "белые" снимать, что ли?

Последний раз редактировалось: WIK (13 Января 2006 17:23), всего редактировалось 1 раз
Mpak
На самом деле ребенок может прекрасно спать в кресле. Сам с чадом в 2003-ем ездил на юг когда ему было 3.5 года. 1.5 дня в кресле без проблем. Кресло было Chicco. Рассчитано на вес до 18 кг, для спанья оно может как бы откидываться.. Т.е. ковш в котором сидит ребенок может на полозьях наклоняться. Но проблема в другом.. чтобы ребенок мог в кресле нормально сидеть, переднее сиденье надо отодвигать вперед до упора и спинку ставить практически вертикально. Т.е. -1 место в машине. А точнее машина становится вообще 3-х местная, считая водителя.. На переднее сиденье детское поставить вообще не реально в матрешке..
Семеныч
Всем привет!
Кстати по теме. Вот все пишут - пристегиваться. У меня ВАЗ 2111. Сзади ремни есть, а замков нет. Куда ремни втыкать? Или где они должны быть установлены?
БД
Мне кажется , что с сиденьями какойто бред , спихивание всех проблем на водителей вместо строительства хороших дорог.
БД
К чему крепятся кресла в 12-ке?
БД
Замки должны торчать между спинкой и сиделкой , если машина с рук то их наверно просто сняли или развернули в багажник.
WIK
БД писал(а):

Мне кажется , что с сиденьями какойто бред , спихивание всех проблем на водителей вместо строительства хороших дорог.


Бред в том, что эти дятлы, принимающие законы, сначала говорят о необходимости кресел, а о том какие они должны быть, кто их должен делать и каким параметрам они должны соответсвовать - даже не думали.
wertdaun
Мой опыт использования кресел, ребенку сейчас 2.4 года

К вопросу о детских креслах:
- когда ребенок был совсем мелким то его возили в люльке от коляски трансформера. До примерно 6-7 месяцев, т.е. малыш еще не мог сидеть. Люлька ставилась поперек 9-ки (вдоль заднего сидения) занимая 2 места левое и правое. Жена сидела справа сзади. Люлька по ширине была такая, что фиксировалась спинкой водительского сидения
- ребенку стало 7 месяцев он научился сидеть и я приобрел кресло БУ за 1500 рублей по газете. Какой-то нехороший человек (из прежних владельцев) снял задние ремни. ЗАЧЕМ???? На рынках ремни не продаются, поэтому ремень за 100 рублей мне дали снять с разбитой 99-й на разборке. 30 мин работы и золотой ключик наш. Кресло установлено за водительской сидушкой и имеет 5 регулировок, в т.ч. такую при которой ребенок практически лежит. Жена сидит уже справа спереди. После продажи зубилы кресло было продано за 1 000 рублей -?т.е. всего 500 рублей за безопасность ребенка.
- К покупке Элантры и возвращению ребенка с югов было куплено кресло за 5 000 новое. Ребенок снова сидит за водителем.
- Когда он вырастет, то у кресла я отстегну спинку и останеться специальная подушка которая приподнимет ребенка до уровня окна и позволит БЕЗОПАСНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ РЕМНЕМ ВЗРОСЛОГО человека.
- Если кресло не пригодиться еще раз, то я его продам примерно за 2-3 000.
-
Mpak
БД писал(а):

К чему крепятся кресла в 12-ке?


Детские кресла крепятся штатным ремнем безопасности, а в кресле ребенок фиксируется ремнями кресла.
16Rus
Семеныч писал(а):

Всем привет!
Кстати по теме. Вот все пишут - пристегиваться. У меня ВАЗ 2111. Сзади ремни есть, а замков нет. Куда ремни втыкать? Или где они должны быть установлены?



Если покупал с рук - могли засунуть под сидненье, не снимая с креплений. Их только вытащить нужно.
Serg_Kon
У меня вопрос. А кто как подходит к проблеме оставления кресла без присмотра в машине? Или постоянно домой таскаете?
GENA
Serg_Kon писал(а):

У меня вопрос. А кто как подходит к проблеме оставления кресла без присмотра в машине? Или постоянно домой таскаете?


Ага потаскаешь его! :-D В машине стоит. Проблема та же что и с мгнитолами будет ИМХО. Но в принципе кресло можно тросиком к корпусу прикрепить! Петельку на кресло куданибудь, а второй конец меж сидушкой и спинкой и болтом к корпусу.
GENA
Народ кресла нужны однозначно! И дети в безопасности! И вам спокойнее!

В этом кресле у меня ребенок с года сидит. есть возможность спинкой вперед седенье ставить! На фото ему 2,1 года 13 кг. Если присмотритесь справа видна свободная прорезь для ремня. То есть кресло по размеру универсальное до 18 кг. А по очаровательной улибке моего Владьки видно,что кресло ему не в напряг!
Крепится штатными ремнями. У ребенка свои два, подгоняются по росту. Ездили на 700 км. Устает сидеть конечно, но ребенок в таком возрасте и просто на сиденье устанет. В журналах о детях вообще рекомендут 1 час езды 15 минут побегать!
PS Фото с конкурса сайта auto.ru вот ссылка http://kids.auto.ru/kids20060301/items/?_p=3
Кому не жалко проголосуйте! За Владика сына Геннадия!
Vadam
Добавлю и я своё мнение Very Happy
На Волге 029 специально ремень сзади ставил - чтоб кресло пристегнуть. Дочь сразу привыкла и только в сиденье ездила (с года), щас на 21120 другая сидуха, со съёмной спинкой, старая сидушка вторую дочь дожидается (5 мес пока), будут 2 киндер-кресла сзади стоять :)

мой вердикт - ребёнка возить исключительно в кресле пристёгнутым, так спокойнее.
Dimash
Для детей после 5-6 лет есть специальные приспособления. Это не кресла, а скорее подкладки - спинка, подушка с боковинами. Крепятся с помощью ремней. И позволяют правильно пристегнуть ребенка. А иначе из-за того, что у ребенка живот ниже, чем у взрослого, ремни при аварии воздействуют на него, а не на тазовую кость, как должно быть. Я имею в виду нижние ремни. А верхние ремни оказываются слишком высоко и могут отрицательно воздействовать на шейные всякие артерии, вены и чего там ещё находится.
aleks9
WIK писал(а):

А вот пункт, где сказано, что боковые повортники - только рыжие, не понял. Это, что теперь заводские "белые" снимать, чт
о ли?



Heт.брат лампошки купи блин рыжие! :-D
Pival
А у меня вот трое детей. двоим по 4 года, старшей - 10 лет. Вы мне предлагаете два кресла сзади всегда возить, а старшую между ними садить? А если нужно просто по делам со взрослыми людми ехать - эти кресла дважды в день ставить и снимать? Бред...
Oleg_e
Мой может конечно и будет сидеть в кресле, но сомневаюсь в этом. Может лучше соблюдать правила и не гонять, думая о безопасности, чем навешивать приспособ разных. Это до катапульт дойдем скоро, как в самолетах. И еще вопрос к ММЕ. Сочуствую по сгоревшей машеине, что бы он делал, будь в машине дете пристегнутое сзади, если даже сам едва успел выскочить при пожаре? И, то припомощи товарища.
Oleg_e
Мой может конечно и будет сидеть в кресле, но сомневаюсь в этом. Может лучше соблюдать правила и не гонять, думая о безопасности, чем навешивать приспособ разных. Это до катапульт дойдем скоро, как в самолетах. И еще вопрос к ММЕ. Сочуствую по сгоревшей машеине, что бы он делал, будь в машине дете пристегнутое сзади, если даже сам едва успел выскочить при пожаре? И, то припомощи товарища.
Oleg_e
Мой может конечно и будет сидеть в кресле, но сомневаюсь в этом. Может лучше соблюдать правила и не гонять, думая о безопасности, чем навешивать приспособ разных. Это до катапульт дойдем скоро, как в самолетах. И еще вопрос к ММЕ, сожалею по его сгоревшей машине, что бы он делал, будь в машине дите пристегнутое в кресле сзади, если даже сам едва успел выскочить при пожаре? И то, при помощи товарища.
БД
Скоро примут чтоб все с АБС и 8-ю подушками безопасности ездили...
К.Д.Е.
А сюда никто не хочет что-то посоветовать насчет сидений?
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=82221
GENA
Pival писал(а):

А у меня вот трое детей. двоим по 4 года, старшей - 10 лет. Вы мне предлагаете два кресла сзади всегда возить, а старшую между ними садить? А если нужно просто по делам со взрослыми людми ехать - эти кресла дважды в день ставить и снимать? Бред...


Понимаю что проблема. Но не дай бог!!! 30 кмч хватит, чтобы сидящего на коленях ребенка своим весом хорошо давануть!
Не думаю что это бредом надо называть. Буржуи в таких случаях минивены покупают. Нам то не до того, но всетаки хоть какие то мини действия пора принимать и соблюдать! ИМХО.
GENA
Oleg_e писал(а):

Мой может конечно и будет сидеть в кресле, но сомневаюсь в этом. Может лучше соблюдать правила и не гонять, думая о безопасности, чем навешивать приспособ разных. Это до катапульт дойдем скоро, как в самолетах. И еще вопрос к ММЕ. Сочуствую по сгоревшей машеине, что бы он делал, будь в машине дете пристегнутое сзади, если даже сам едва успел выскочить при пожаре? И, то припомощи товарища.


Не гонять можно! Даже нужно! Но кто это соблюдает. Ты будешь как нормальный ехать по дороге, скажем 60-70 кмч, а тут очередной "пупок" на мерсе на пьянку опаздывает и ой. Не дай бог!!!
Насчет пожара и эвакуации - замок на детском кресле быстро растягается. Дети постарше вообще штатными пристегнуты.
ИМХО, что для водилы ремни, что детям кресла - составляющие безопасности до определенной скорости действенны. После редко когда что помогает. Sad
NWorker93
Не знаю, кто как, но я после того, как год назад попал в ДТП вместе с детьми принял решение (еще год назад) - по трассе детей только в креслах. Купил ДВА кресла, пристегнул ремнями на заднее сиденье.
Сначала конечно детям было не очень удобно, но оптом привыкли. Дорога 350 километров - переносят нормально, если ночью, то спят.
Сейчас дети подросли, им уже по 3 с половиной года. Штатные ремни на самих креслах стали малы, поэтому просто ставлю кресло, сажаю дитенка и пристегиваю его в кресле штатным автомобильным ремнем (по инструкции на самом кресле). Если нужно было ехать недалеко, то (до этого времени) пристегивал детей на заднем сиденье штатными ремнями.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы