Страница 3 из 4
play
Товарищи ЗАЩИТНИЦИ кресел, скажите, а как теперь проехать на такси, если ты с ребёнком??? а если с 2-мя детьми???? вот раньше, например, часто, когда жену с ребёнком забирал из больницы, то просто ловил машину и просил довезти... а как сейчас быть??? а от больницы до дома - 40 км! Предложите ехать на автобусе??? а как быть, если сам 4-5 автобусов пропускаешь, потому что не можешь влезть??? а потом, если влезешь, больше часа едешь в автобусе при уличной температуре..........

Вы, товарищи креслолюбители из Москвы, не забывайте, что законы хоть и пишутся ПОД ВАС, но испольнять их приходится не вам, а жителям глубинки... где сумма в 5000 за кресло превышает месячную зарплату одного из родителей!!!

лучше бы товарищи производители придумали бы улучшенные ремни безопасности, чем городить огород в машине...... это в самом деле так дойдём до обязательных ABS, подушек и т.п. да и вообще на машине ездить опасно! так давайте вообще откажемся от этого!!!??? 35 тысяч человек в год выживет тогда!

и ещё хотелось бы ответить любителям советовать покпать МИНИВЭНы: те же америкосы покупают себе минивэн - чтобы всей семьёй ездить в поездки, мерседес Шевроле - чтобы мужу ездить на работу, ну и какоую-нить RAV4 - жене, чтобы за покупками ездила..... но я (буду говорить про себя) - живу в РОССИИ, живу на зарплату и могу позволить себе только ОТЕЧЕСТВЕННУЮ машину, которую я использую универсально - и в театр съездить, а картошку перевезти... так что тому же правительству я бы посоветовал думать о законах не только с высоты своей зарплаты, но и не забывать про простых смертных...........
play
Товарищи ЗАЩИТНИЦИ кресел, скажите, а как теперь проехать на такси, если ты с ребёнком??? а если с 2-мя детьми???? вот раньше, например, часто, когда жену с ребёнком забирал из больницы, то просто ловил машину и просил довезти... а как сейчас быть??? а от больницы до дома - 40 км! Предложите ехать на автобусе??? а как быть, если сам 4-5 автобусов пропускаешь, потому что не можешь влезть??? а потом, если влезешь, больше часа едешь в автобусе при уличной температуре..........

Вы, товарищи креслолюбители из Москвы, не забывайте, что законы хоть и пишутся ПОД ВАС, но испольнять их приходится не вам, а жителям глубинки... где сумма в 5000 за кресло превышает месячную зарплату одного из родителей!!!

лучше бы товарищи производители придумали бы улучшенные ремни безопасности, чем городить огород в машине...... это в самом деле так дойдём до обязательных ABS, подушек и т.п. да и вообще на машине ездить опасно! так давайте вообще откажемся от этого!!!??? 35 тысяч человек в год выживет тогда!

и ещё хотелось бы ответить любителям советовать покпать МИНИВЭНы: те же америкосы покупают себе минивэн - чтобы всей семьёй ездить в поездки, мерседес Шевроле - чтобы мужу ездить на работу, ну и какоую-нить RAV4 - жене, чтобы за покупками ездила..... но я (буду говорить про себя) - живу в РОССИИ, живу на зарплату и могу позволить себе только ОТЕЧЕСТВЕННУЮ машину, которую я использую универсально - и в театр съездить, а картошку перевезти... так что тому же правительству я бы посоветовал думать о законах не только с высоты своей зарплаты, но и не забывать про простых смертных...........
К.Д.Е.
play писал(а):

Товарищи ЗАЩИТНИЦИ кресел, скажите, а как теперь проехать на такси, если ты с ребёнком??? а если с 2-мя детьми???? вот раньше, например, часто, когда жену с ребёнком забирал из больницы, то просто ловил машину и просил довезти... а как сейчас быть??? а от больницы до дома - 40 км! Предложите ехать на автобусе??? а как быть, если сам 4-5 автобусов пропускаешь, потому что не можешь влезть??? а потом, если влезешь, больше часа едешь в автобусе при уличной температуре..........

Вы, товарищи креслолюбители из Москвы, не забывайте, что законы хоть и пишутся ПОД ВАС, но испольнять их приходится не вам, а жителям глубинки... где сумма в 5000 за кресло превышает месячную зарплату одного из родителей!!!

лучше бы товарищи производители придумали бы улучшенные ремни безопасности, чем городить огород в машине...... это в самом деле так дойдём до обязательных ABS, подушек и т.п. да и вообще на машине ездить опасно! так давайте вообще откажемся от этого!!!??? 35 тысяч человек в год выживет тогда!

и ещё хотелось бы ответить любителям советовать покпать МИНИВЭНы: те же америкосы покупают себе минивэн - чтобы всей семьёй ездить в поездки, мерседес Шевроле - чтобы мужу ездить на работу, ну и какоую-нить RAV4 - жене, чтобы за покупками ездила..... но я (буду говорить про себя) - живу в РОССИИ, живу на зарплату и могу позволить себе только ОТЕЧЕСТВЕННУЮ машину, которую я использую универсально - и в театр съездить, а картошку перевезти... так что тому же правительству я бы посоветовал думать о законах не только с высоты своей зарплаты, но и не забывать про простых смертных...........



Я, конечно извиняюсь за то, что живу в Москве,но:
Если есть желание ехать на такси, то значит и средства на это есть! Тогда нужно вызывать нормальное такси!
Предвидя вопрос насчет денег, сообщаю: а не хило иметь автомобиль, обслуживать его, покупать бензин, и говорить насчет отсутствия денег. Причем, судя по всему - автомобиль 10-го семейства.
А как купить 10-ку за 5000 руб. в месяц на зарплату? Еще же семью нужно прокормить...
А на автобусе - ехать с ребенком не нужно (штраф за отсутствие сиденья - 100 руб.,- а 100 руб. это 5,5 литров бензина). Для ребенка - не жалко.

И последнее:
В конце концов - это дело каждого, хотя безопасность своего ребенка - .... Что еще сказать?
play
К.Д.Е. писал(а):

play писал(а):

Товарищи ЗАЩИТНИЦИ кресел, скажите, а как теперь проехать на такси, если ты с ребёнком??? а если с 2-мя детьми???? вот раньше, например, часто, когда жену с ребёнком забирал из больницы, то просто ловил машину и просил довезти... а как сейчас быть??? а от больницы до дома - 40 км! Предложите ехать на автобусе??? а как быть, если сам 4-5 автобусов пропускаешь, потому что не можешь влезть??? а потом, если влезешь, больше часа едешь в автобусе при уличной температуре..........

Вы, товарищи креслолюбители из Москвы, не забывайте, что законы хоть и пишутся ПОД ВАС, но испольнять их приходится не вам, а жителям глубинки... где сумма в 5000 за кресло превышает месячную зарплату одного из родителей!!!

лучше бы товарищи производители придумали бы улучшенные ремни безопасности, чем городить огород в машине...... это в самом деле так дойдём до обязательных ABS, подушек и т.п. да и вообще на машине ездить опасно! так давайте вообще откажемся от этого!!!??? 35 тысяч человек в год выживет тогда!

и ещё хотелось бы ответить любителям советовать покпать МИНИВЭНы: те же америкосы покупают себе минивэн - чтобы всей семьёй ездить в поездки, мерседес Шевроле - чтобы мужу ездить на работу, ну и какоую-нить RAV4 - жене, чтобы за покупками ездила..... но я (буду говорить про себя) - живу в РОССИИ, живу на зарплату и могу позволить себе только ОТЕЧЕСТВЕННУЮ машину, которую я использую универсально - и в театр съездить, а картошку перевезти... так что тому же правительству я бы посоветовал думать о законах не только с высоты своей зарплаты, но и не забывать про простых смертных...........



Я, конечно извиняюсь за то, что живу в Москве,но:
Если есть желание ехать на такси, то значит и средства на это есть! Тогда нужно вызывать нормальное такси!
Предвидя вопрос насчет денег, сообщаю: а не хило иметь автомобиль, обслуживать его, покупать бензин, и говорить насчет отсутствия денег. Причем, судя по всему - автомобиль 10-го семейства.
А как купить 10-ку за 5000 руб. в месяц на зарплату? Еще же семью нужно прокормить...
А на автобусе - ехать с ребенком не нужно (штраф за отсутствие сиденья - 100 руб.,- а 100 руб. это 5,5 литров бензина). Для ребенка - не жалко.

И последнее:
В конце концов - это дело каждого, хотя безопасность своего ребенка - .... Что еще сказать?



в том-то и дело, что личное дело каждого... а когда тебя ОБЯЗЫВАЮТ - это не есть хорошо...............
Пара & 3 кола
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.


Да, умеют наши законодатели "взорвать мозг' на молекулярном уровне.

Они бы блин, сами попробовали уговорить двухлетнего ребенка, который и минуты на месте просидеть не может, пристегнуть его намертво на пару часов....

Есть у меня детское сидение, и возрасту сына оно соответствует.....

Сегодня в поликлиннику на нем сына возил.

Все бы хорошо, только в авто сиденье оставлять стремно - скомуниздят однозначно.
А вот сидение и ребенка одновременно к машине нести/вести не просто!

Вообще, и с ближним какая-то засада - почему бы не сказать - включать везде.
leon112
Пара & 3 кола писал(а):

Да, умеют наши законодатели "взорвать мозг' на молекулярном уровне.


Это у них получается лучше всего.

Пара & 3 кола писал(а):

Все бы хорошо, только в авто сиденье оставлять стремно - скомуниздят однозначно.
А вот сидение и ребенка одновременно к машине нести/вести не просто!


Похоже придется наглухо тонировать задние стекла авто. Хотя врят ли поможет. Чувствую будет похлеще, чем с магнитолами.

Пара & 3 кола писал(а):

Вообще, и с ближним какая-то засада - почему бы не сказать - включать везде.


Присоединяюсь, что уже и делаю.
К.Д.Е.
play!
Вся фишка в том, что в нашей стране, не запрети ездить на автомобилях без фар, стекол , с разными колесами и прочее,- народ будет ездить! И с тонированными фарами и стопами! Типа КРУТО на пятерке ехать с тонированными фарами и с музыкой "бум-бум".
Конечно не ГУД, что навязывают, но в данном случае думаю, что это оправдано.
Сам, дурак, иногда возил ребенка на подлокотнике заднего сиденья!
Нужно "трахать" и за фары! Пускай всегда горят!
Правда насчет задних поворотников красного цвета - я не согласен.
К.Д.Е.
play!
Вся фишка в том, что в нашей стране, не запрети ездить на автомобилях без фар, стекол , с разными колесами и прочее,- народ будет ездить! И с тонированными фарами и стопами! Типа КРУТО на пятерке ехать с тонированными фарами и с музыкой "бум-бум".
Конечно не ГУД, что навязывают, но в данном случае думаю, что это оправдано.
Сам, дурак, иногда возил ребенка на подлокотнике заднего сиденья!
Нужно "трахать" и за фары! Пускай всегда горят!
Правда насчет задних поворотников красного цвета - я не согласен.
play
К.Д.Е. писал(а):

play!
Вся фишка в том, что в нашей стране, не запрети ездить на автомобилях без фар, стекол , с разными колесами и прочее,- народ будет ездить! И с тонированными фарами и стопами! Типа КРУТО на пятерке ехать с тонированными фарами и с музыкой "бум-бум".
Конечно не ГУД, что навязывают, но в данном случае думаю, что это оправдано.
Сам, дурак, иногда возил ребенка на подлокотнике заднего сиденья!
Нужно "трахать" и за фары! Пускай всегда горят!
Правда насчет задних поворотников красного цвета - я не согласен.



ну вот как раз насчёт фонарей - я согласен... передние и заднего ходы - белые, стопы - красные, поворотники - оранжевые..... на многих машинах, особенно старых, стопы вообще белые!!! и хрен знаешь, куда они двигаться собираются! то ли просто на стоп нажали, то ли хотят задний ход дать.......

а вот кресла........ ну про безопасность я ничего не говорю, но ведь это крайне неудобно для рядового пользователя!!! :-( то, что пристёгивать надо ребёнка сзади - согласен на все 100... да и просто задним пассажирам надо пристёгиваться....... а вот кресла............. :-( ну не так надо это всё делать... :-( у нас ведь как: рубанули - и всё..... хотели, может, как лучше, только вот не подумали о минусах и последствиях............
play
К.Д.Е. писал(а):

play!
Вся фишка в том, что в нашей стране, не запрети ездить на автомобилях без фар, стекол , с разными колесами и прочее,- народ будет ездить! И с тонированными фарами и стопами! Типа КРУТО на пятерке ехать с тонированными фарами и с музыкой "бум-бум".
Конечно не ГУД, что навязывают, но в данном случае думаю, что это оправдано.
Сам, дурак, иногда возил ребенка на подлокотнике заднего сиденья!
Нужно "трахать" и за фары! Пускай всегда горят!
Правда насчет задних поворотников красного цвета - я не согласен.



ну вот как раз насчёт фонарей - я согласен... передние и заднего ходы - белые, стопы - красные, поворотники - оранжевые..... на многих машинах, особенно старых, стопы вообще белые!!! и хрен знаешь, куда они двигаться собираются! то ли просто на стоп нажали, то ли хотят задний ход дать.......

а вот кресла........ ну про безопасность я ничего не говорю, но ведь это крайне неудобно для рядового пользователя!!! :-( то, что пристёгивать надо ребёнка сзади - согласен на все 100... да и просто задним пассажирам надо пристёгиваться....... а вот кресла............. :-( ну не так надо это всё делать... :-( у нас ведь как: рубанули - и всё..... хотели, может, как лучше, только вот не подумали о минусах и последствиях............
Хренобляк
Читаем про кресло здесь http://www.livejournal.com/community/ru_perinatal/3344449.html?view=56035905#t56035905. Удивительно как не понимать что оно нужно обязательно. Я кресло купил на второй день после покупки машины в ПЕРВУЮ очередь.
К.Д.Е.
play!
Как, кстати в Тамбове погодка?
У нас тут минус 22 с утра было. Обещают до 30 с лишним...
play
К.Д.Е. писал(а):

play!
Как, кстати в Тамбове погодка?
У нас тут минус 22 с утра было. Обещают до 30 с лишним...



хе-хе.... у нас вчера в 11 утра было 0, в 13 часов -5, в 17 часов -14, в 18 часов -22....... Smile а утром сегодня -27 - -28...
поехал на обШЧественном транспорте... решил, пусть машинка постоит пару дней....
Dark112
Доброго!

Пара & 3 кола писал(а):

22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.



А что подразумеваеться под "иными средствами"?
ИМХО сажаете ребенка на заднее сиденье, на подушечку (чтобы ремень шел не по горлу) и пристегиваете. Все. И пусть ИДПС доказывает, что это не иное средство, позволяющее пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства.
По моему не такая и проблема, чтобы столько страниц исписать.
UDima
Dark112 писал(а):

А что подразумеваеться под "иными средствами"?
ИМХО сажаете ребенка на заднее сиденье, на подушечку (чтобы ремень шел не по горлу) и пристегиваете. Все. И пусть ИДПС доказывает, что это не иное средство, позволяющее пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства.
По моему не такая и проблема, чтобы столько страниц исписать.



Специальные подушечки (кресло группы 3) продаются и стоят от 600 до 2500руб, но это для более взрослых детей.
При желании на них можно посадить и 3х летнего, но не посадишь же на него месячного ребёнка, да и 2х летнего то же.
Вот и придётся кресло покупать.
Dark112
У меня пока нет ребенка и я может чего то не понимаю или не знаю о них. Но мне кажеться что жизнь ребенка стоит больше чем спец. кресло, даже если и придеться покупать его каждый год новое.
К тому же я не одинок буду, и всегда уже не нужное кресло можно продать тому, кому оно нужнее.
К.Д.Е.
Dark112 писал(а):

У меня пока нет ребенка и я может чего то не понимаю или не знаю о них. Но мне кажеться что жизнь ребенка стоит больше чем спец. кресло, даже если и придеться покупать его каждый год новое.
К тому же я не одинок буду, и всегда уже не нужное кресло можно продать тому, кому оно нужнее.



Согласен на 100 % !!!
play
Dark112 писал(а):

У меня пока нет ребенка и я может чего то не понимаю или не знаю о них. Но мне кажеться что жизнь ребенка стоит больше чем спец. кресло, даже если и придеться покупать его каждый год новое.
К тому же я не одинок буду, и всегда уже не нужное кресло можно продать тому, кому оно нужнее.



закон про кресла - сродни российскому автопрому... Сначала надо купить САМ автомобиль за 8-9 к$, потом всё протянуть, сделать антикор, поменять жидкости на нормальные, сход-развал заново и т.п... может набежать ещё 1-2 к$... почему америкосы покупают авто и только моют его потом, а у нас надо ещё кучу операций произвести?
плюс теперь ещё креслица покупать!!!
получается, что автомобиль уже из средства передвижения превращается в роскошь!

никто не говорит, что жизнь ребёнка стоит дешевле кресла, это не так... но дело в том, что при нашей российской действительности тебя могут остановить среди леса, когда вы едите отдыхать, и оштрафовать за то, то ребёнок без кресла!!! у меня знакомого в деревне среди поля (!!!) остановили и оштрафовали за то, что он непристёгнут был!!!

да, если собрался с ребёнком за 1000 км ехать - купи кресло!!! но тогда ты берёшь ребёнка в машину пару раз в месяц, да и то только летом (на дачу съездить), то как-то это кресло вроде бы и не нужно! всё то же самое ,что и с ОСАГО... вы там по москве летаете под 200 и зарплаты под 2 штуки зелени имеете, а кто-то живёт в деревне и на своей машинке 1960 гв за 100 метров новоз вывозит из сарая.... а ответственность со всех одинаковая........................

ну может ещё правительство наше ещё что-то придумает... это проглотим - ещё чё-нить придумает... скажем, купил машину - а теперь купи специальную наклейку на капот, цена наклейки - 5 000 $... не хочешь покупать - на штрафстоянку... а вот выяснилось, что с этой наклейкой безопасности больше!!! так что выкладывайте 5 штук долларов! а потом какие-нить бусики ещё наждо будет иметь в машине... потом обязательно иконку "спаси и сохрани", потом ........... ну и т.п...
play
Dark112 писал(а):

У меня пока нет ребенка и я может чего то не понимаю или не знаю о них. Но мне кажеться что жизнь ребенка стоит больше чем спец. кресло, даже если и придеться покупать его каждый год новое.
К тому же я не одинок буду, и всегда уже не нужное кресло можно продать тому, кому оно нужнее.



закон про кресла - сродни российскому автопрому... Сначала надо купить САМ автомобиль за 8-9 к$, потом всё протянуть, сделать антикор, поменять жидкости на нормальные, сход-развал заново и т.п... может набежать ещё 1-2 к$... почему америкосы покупают авто и только моют его потом, а у нас надо ещё кучу операций произвести?
плюс теперь ещё креслица покупать!!!
получается, что автомобиль уже из средства передвижения превращается в роскошь!

никто не говорит, что жизнь ребёнка стоит дешевле кресла, это не так... но дело в том, что при нашей российской действительности тебя могут остановить среди леса, когда вы едите отдыхать, и оштрафовать за то, то ребёнок без кресла!!! у меня знакомого в деревне среди поля (!!!) остановили и оштрафовали за то, что он непристёгнут был!!!

да, если собрался с ребёнком за 1000 км ехать - купи кресло!!! но тогда ты берёшь ребёнка в машину пару раз в месяц, да и то только летом (на дачу съездить), то как-то это кресло вроде бы и не нужно! всё то же самое ,что и с ОСАГО... вы там по москве летаете под 200 и зарплаты под 2 штуки зелени имеете, а кто-то живёт в деревне и на своей машинке 1960 гв за 100 метров новоз вывозит из сарая.... а ответственность со всех одинаковая........................

ну может ещё правительство наше ещё что-то придумает... это проглотим - ещё чё-нить придумает... скажем, купил машину - а теперь купи специальную наклейку на капот, цена наклейки - 5 000 $... не хочешь покупать - на штрафстоянку... а вот выяснилось, что с этой наклейкой безопасности больше!!! так что выкладывайте 5 штук долларов! а потом какие-нить бусики ещё наждо будет иметь в машине... потом обязательно иконку "спаси и сохрани", потом ........... ну и т.п...
К.Д.Е.
play!
Это ж СИСТЕМА! Естественно, что любой мент остановит, если захочет деньжат срубить!
Так и ездим.
Хочется, чтобы было лучше, но никто не думает о народе.
А нам с СИСТЕМОЙ не справиться. Может, лет через ...надцать...
Хорошо, что хоть не отслеживают тех, кто не доволен! Срок бы дали!
Так что МЫ кругом государству должны и нас за это будут иметь! Но если вдруг что-то хотим получить взамен,- то нужно побегать, собрать кучу бумажек, подписей, отстоять в очередях, облиться словесным поносом служащих, дать взятку и только потом тебе скажут: "ждите, вам сообщат".
Так что будем спокойнее и пущай каждый из нас (на форуме) будет нормальным человеком,- это уже хорошо.
Тут и так: задаешь вопрос и многие готовы помочь.
Напиши, что стоишь посреди дороги и, наверняка кто-то откликнется.
Единственное,... если у тебя одного в Тамбове интернет,- то увы...
Так что будешь проездом - пиши, если что, то подсобим.
Dark112
play писал(а):

закон про кресла - сродни российскому автопрому... Сначала надо купить САМ автомобиль за 8-9 к$, потом всё протянуть, сделать антикор, поменять жидкости на нормальные, сход-развал заново и т.п... может набежать ещё 1-2 к$... почему америкосы покупают авто и только моют его потом, а у нас надо ещё кучу операций произвести?
плюс теперь ещё креслица покупать!!!
получается, что автомобиль уже из средства передвижения превращается в роскошь!



Постойте. Не надо путать качество сборки авто и законы.
Согласен, что качество сборки ино на несколько порядков выше автомобилей, произведенных в России, но никогда не слышал чтобы к какой-нибудь иномарке, в комплекте шли детские сиденья на все случаи жизни.

play писал(а):

никто не говорит, что жизнь ребёнка стоит дешевле кресла, это не так... но дело в том, что при нашей российской действительности тебя могут остановить среди леса, когда вы едите отдыхать, и оштрафовать за то, то ребёнок без кресла!!!



Еше раз вчитайтесь:

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

Другими словами, если перевозите ребенка на переднем седенье, извольте купить детское кресло. На заднем - пристегивая ремнем, с использованием иных средст(ПДД не дает разъяснений какие это должны быть средства) обложите его чем угодно чтоб не задохнулся и не побился, если не бай бог, что то случиться. К тому же, в ряде моделей класики, вообще, сзади не было конструктивно предусмотренного места для установки ремней безопасности.

play писал(а):

да, если собрался с ребёнком за 1000 км ехать - купи кресло!!! но тогда ты берёшь ребёнка в машину пару раз в месяц, да и то только летом (на дачу съездить), то как-то это кресло вроде бы и не нужно!



Как раз при поездке на дачу оно вам и нужно. Врятли вы удержите ребенка в руках при аварии или при резком торможении на скорости более 60 км/ч. Ни кто не заставляет Вас покупать кресло, платите штраф если считаете, что так правильнее.

Считаю, что к общему мнению мы не придем. И пусть каждый сам для себя решает, что ему дороже жизнь своего ребенка или кресло, которое, кстати, потом можно и продать.
Пара & 3 кола
Почему бы законотворцам просто не сказать, что

все пассажиры, находящиеся в движущемся авто, включая водителя, должны быть пристегнуты

по моему, так намного грамотнее и правильнее было бы.

А что там про такси(не частника)?

У них д б в багажнике кресла на все возрастные категории? Very Happy

Или к такси это вообще не относится? 8-)
play
ну да... все всё правильно говорят........ не будем между собой грызться...
а вообще для начала бы лучше наши законотворцы маршруточников прижали, как следует! думаю, что пассажиры в ГАЗЕЛИ намного большей опасности подвергаются, чем непристёгнутый 6-и месячный ребёнок на переднем седенье...............
Sandy
Удивляет скоропостижность принятия в действие закона. К примеру закон обязывающий операторов связи предоставлять входящие звонки абонентам всех сетей бесплатно, приняли еще в конце 2005 г, а исполняться он будет только с 1 июля 2006, т.е. кто то пролобировал интересы сотовиков. В случае с внесением поправок поторопились слуги народа. Их постоянная возростающая забота о росте народонаселения (именно на это направлена данная поправка в ПДД) вызывает восхищение. Я вот только не понимаю, если очевидность принятия поправки была высокая, могли власть придержащие объявить, что мол, скоро нужны будут устройства, которое в той же USA контролирует государство. И купить кресло без гос сертификации и с соответсвующей меткой о успешном прохождении модели кресла просто невозможно. А у нас как всегда мат базы не создадут, а закон подложат. Да и детский травмотизм при использовании водителем иных средств будет столь высоким как и без оных. Грустно... И вот еще. Поскольку ПДД относится ко всем участникам ДД будет ли требовать государство при проезде на общественном транспорте выполнение условий безопасного проезда с детьми. Садишься в маршрутку или в такси с ребёнком, а там кресел для детей нет. Так что получается выполнение закона имеет узкопрофильный характер?
Dark112
Доброго!

Sandy писал(а):

...Поскольку ПДД относится ко всем участникам ДД будет ли требовать государство при проезде на общественном транспорте выполнение условий безопасного проезда с детьми. Садишься в маршрутку или в такси с ребёнком, а там кресел для детей нет. Так что получается выполнение закона имеет узкопрофильный характер?...



А Вы в маршрутке, автобусе ремни безопасности видели? Я не видел. Так что там можно ездить и без специальных детских удерживающих устройств.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы