Страница 1 из 1
Romie
Всем доброго времени!Есть проблемка...Машина Ваз 2112 2002 г.Все лампы исправны и стандартны.Никаких диодов нет.Загорается произвольно и во время движения и на стоянке.Причем,может не загораться несколько дней.Так как причину глюка искать уже зла не хватает,есть вопрос.Как отключить это барахло?В мурзилке инфы не нашел.Но искал хорошо...
Vadim&21120
Хотелось бы заметить, что он еще и за стоп-сигналы отвечает...
У меня данные взбрыки были связаны именно со стопами.
Почистил ламели-клиент ожил Very Happy
eshenkin
Тема избита ещё при карбовых машинах:
- обпаять оловом контактные места ( где разъёмы одеваются на плёнку, ВСЕ). Делать надо очень аккуратно, потому что проводники отстают от плёнки, если отстанет сразу надо прижать острым предметом. Непостоянные контакты основная причина выхода из строя "Реле-контроллера", а чистка это временная мера.
Romie
В том-то и дело,что задние фары новые стоят.Перепробовал 3 комплекта.Я,конечно,понимаю,что новые наши запчасти хуже импортных бу.Но не на столько же,что бы и новую болок-фару перепаевать.Проще (если возможно) реле это выкинуть и забыть.Тока не догоню где оно есть.
Tom669
Выкинув реле ты не устранишь неисправность. Нужно искать неисправность а точнее где нет контакта или он пропадает периодически в системе освещения. У меня тоже было такое. Пробовал менять реле не помогло и тоже было как у тебя. Может все прекрасно работать а потом раз и горит сигнализация о неисправной лампе. Несколько раз все проверял, все горит, все мигает. Потом нашел неисправность, пропадал контакт на стоп сигналах во время движения машыны от тряски, а когда стоишь все нормально работало. Так,что этот датчик считаю очень полезным.
Ondatr2005
У меня несколько раз была такая проблема и в габаритах и в стопах.
Оказалось из-за лампочек: нить накала плохо обжата в удерживающих контактах. Когда смотришь на лампочку - все в порядке, стукнешь об руку - нить накала вылетела, потряс - опять встала на место. Такая неприятность возникала только на лампах установленных на заводе.
Ondatr2005
У меня несколько раз была такая проблема и в габаритах и в стопах.
Оказалось из-за лампочек: нить накала плохо обжата в удерживающих контактах. Когда смотришь на лампочку - все в порядке, стукнешь об руку - нить накала вылетела, потряс - опять встала на место. Такая неприятность возникала только на лампах установленных на заводе.
Moscow-driver
Ничего отключать не надо. Просто на разъеме, который одевается на плату задних фонарей, отогни наружу контакты для более плотного прилегания к плате.

Не создавай несколько раз одну и ту же тему. Зачем ТРИ раза повторять одно и тоже. И так прочтут.
Romie
По поводу повтора темы...Инет глючит...Sorry
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы