Страница 1 из 1
Nautilus
Если верить прогнозам, на след неделе ожидается до -40 (на Южном Урале, да и в других местах наверное тоже).
Гаража нет.
Что будет с двигателем, если тосол замерзнет?
Alecks
Если верить этому[/url]
Alecks
Если верить этому прогнозу, то в Москве на следующей неделе будет до -30!!!
OSAvod
Если залит все-таки тосол, а не вода, то ничего не будет. Даже если тосол до -40. Он станет немного гуще, но не замерзнет как вода.
Nautilus
Если мне не изменяет память, как-то по ТВ (кажется передача называлась "Экспертиза") несколько лет назад говорили о тестах тосола - так там оказалось, что тосол большинства (отечественных?) производителей даже до 40 несколько градусов не дотягивает.
u313
Alecks писал(а):

Если верить этому прогнозу, то в Москве на следующей неделе будет до -30!!!


Окуеть Sad Надеюсь, что до этого не дойдет.
yurec
Да уж блин, у нас конечно -40 необещают, но все равно -33 это пи..дец Sad
Придётся ночью вставать заводить машинку, чтоб утром проблем небыло.
Alecks
yurec писал(а):

Да уж блин, у нас конечно -40 необещают, но все равно -33 это пи..дец Sad
Придётся ночью вставать заводить машинку, чтоб утром проблем небыло.



Не мучайся так!
Просто забери аккумулятор на ночь домой и все будет ОК!!!
Nail
Тута меня один чел лечил типа АКБ низя хранить в теплом помешении так що ни в коем случае не таскайте АКБ домой!
Ет же вредно для него! :-D

Мне кажется при -30 хоть и занесеш АКБ домой всеравно с утречка х*р заведешся...
В празникик машина постояла 2 дня при -30 , утром токо АКБ посадил и все :(

Придется навено пешком походить следующую неделю Sad
Akor
А я сегодня в ночь заряжу АКБ хорошенько. Глядишь и сдюжим эти морозы. Да и баллончик для пуска движка поможет.
Alecks
Nail писал(а):

Мне кажется при -30 хоть и занесеш АКБ домой всеравно с утречка х*р заведешся...
В празникик машина постояла 2 дня при -30 , утром токо АКБ посадил и все Sad
Sad



Если аккумулятор имеет достаточную емкость и машина исправна, то в -30 заведешься без проблем.
RS_2108
Я тоже в -30 проблем не вижу. должно нормально все быть.

Кстати, видел рекламу масла XADO. там есть синька специальная для холодов с какими-то добавками. Замерзает при -52. :cool:
Стоит.... 2100р пять литров.
Рена
У нас сегодня с утра -30-35, еле завёл не без помощи добрых людей, на стоянке парень увидев мои мучения подошёл, дал балончик для быстрого пуска (если ты "здесь" большой респект тебе, не смог даже выйти поблагодарить... нога сцепу держала:) ), но похоже, что пусковой зазор у меня не правильно выставлен, при -20 заводится со второго раза. Масло недавно залил касторку 5w40, аккум новый, подзаряжен.
Сегодня при -30 с пятого или шестого, причём вспышки есть всегда, нехватает чуть-чуть. В общем схватилась, минут 10-20 работала с офигенными перебоями в районе 2000 об/м, сцепление боялся отпустить - сразу сильно падали обороты, потом всё-таки рискнул и чуть приоткрыл заслонку и О чудо! обороты подскочили, машина заработала без перебоев.
В общем грешу на пусковой зазор, смесь похоже очччень богатая, соответственно свечи заливает, вот только куда крутить винтик пускового и сколько?
sputnik 099
АКБ в такой мороз как у нас (с утра -37, а ночью наверное было и -40) тащи хоть в какое тепло и заряжай хоть сколько, но если свечи и масло " Г " то запустить мотор без посторонней помощи почти НЕРЕАЛЬНО.
Утконос
да уж, пока каждый день - худо бедно заводится, а пару выходных постоит - и всё... Sad
ПТУР?
я заводился сёдня вот так:
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=82208
sputnik 099
и АКБ ни куда не тоскал
sputnik 099
и АКБ ни куда не тоскал
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы