Страница 1 из 1
Ingvar-M
Собираюсь продавать, хотелось бы придать более товарный вид. Машина у меня была плохо покрашена в своё время (краска замутнела со временем), выглядит как новая только когда мокрая :), а на сухой нет глянца. Что посоветуете?
boek
поробуй тута почитать
http://avtovaz.narod.ru/stat/12.html
Alexandr I
Дарова!Долгое время работал в автомагазине-торговал автохимией и прчим барахлом,перепробовал все!Самый крутой эфект мокрой поверхности дают полироли фирм 3м,и Tortl Wax,а еще Blue Corall.Бери этих фирм синтетические полироли,т.к. на основе восков тоже неплохи но их нужно втирать тщательней,лучше всего и наносит и полировать полир. машиной!Дрелью не советую,т.к. у нее нет эксцентрика и могут появица круговые царапины!Да и еще полировать можно только при температуре окружающей среды не ниже +10С!!!!Иначе полироль не будет подсыхать,а следовательно взаимодействовать с лакокрасочным покрытием!Цены на них розняца довольно сильно,в зависимости от степени защиты покрытия,фирмы,и тд.В среднем у нас по Москве самая простая "черепаха" стоит 250-300р.Есть еще специальные полировочные комплексы для старых и помутневших покрытий,я их пробовал-эфект хороший еси все делать по уму,еси по скорому -хрень!Удачи! 8-)
Ludvig
Попробуйте средство для удаления царапин. Импортные дают такой эффект, какбудто машина покрыта лаком и не снимают слой краски. работать с ними, как с полиролью. Выравнивают капитально, но и стоят от 200 р.
Ingvar-M
Спасибо за ответы! Даже и не знаю, стОит ли затевать... Температура на улице -5, то есть полировать только в автосервисе, возьмут не менее 1500 рублей за работу, а эффект максимум на неделю. Или я не прав?
Kirgudu
Жди тепла. Желательно после дождичка в хорошую погоду (чтобы пыли не было). Хорошо помой машину, вытри тряпочкой влажной и полируй. Полировал черепашкой с какими-то антикоррозийными добавками на год. Стоила в метро 180 или 200 рублей флакон.
Alexandr I
Я в прошлом году летом натер свою черепахой с тафлоном(типа синтетика-новая формула казала надпись),так вот уже два раза мыл-(тачка 2002 года)машина как токо что с покраски -горит аж!И вода сама с машины скатывается в дождь,а не остаеца разводами,и ваще от агресивных сред и солнца защита потрясная!Самое крутое средство с которым имел дело-двухкомпанентная полироль от Blue Corall первое средство типа готовит пов-ть,там мутности удаляет и тд.,а второе - защитная полимерная пленка!Вид супер держица год,но одно но-если передержешь полимерное покрытие,или на слнце бедешь делать - хана прикипит замучаеси сымать его и стоит 1200р.!!Еси буишь в сервисе делать стой над душой и смори,иначе те там наделают, и царапин наставят,и наполируют на два дня! :grin:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы