Страница 1 из 1
Frai
Интересует такой вопрос. Какая скорость на шипованой резине разумная, те максимальная ( естественно если позволяют дорожные условия ). Я вот сам больше 80 не еду (резина UG 500), иногда быстрее и то на обгонах. Быстрее просто шипов жалко. В снег с 80 тормозится ок машина носом клюет а вот на мокром асвальте не очень.
Jendos
ICE CRUISER 5000 разгонял до 160 вроде шипы все на месте это при том что у неё скоростной индекс 160 но вообще зимой так не стоит быстро ездить очень опасно.
______________________________________________
21124
Форумян
Нокиа Хакка 4 175/65R14
Проехал, наверное, тысяч десять, по нормальной чистой трассе крейсерская скорость 120-140, вроде пока всё ОК
MME
Нокиан хака 2 R15 185/55 - на трассе ездил до 170 - безупречно работала, в городе не более 100 - и то уже страшно, торможения все же зимой по настоящему эффективного никакая резина не обеспечит.
kotsadizt
NF-3:
по чистому шоссе 120-130 - нормально... шипы целые, доругу держит хорошо
vingod
Мишлен ивало.
Пробег 20тык, средняя скорость 120-140, максимальная 180.
все щипы на месте, после 160 не предсказуема!
шумная резина, но в лёд врезается на ура.
Матреха
нормастер 200
MME
Frai писал(а):

Интересует такой вопрос. Какая скорость на шипованой резине разумная, те максимальная ( естественно если позволяют дорожные условия ). Я вот сам больше 80 не еду (резина UG 500), иногда быстрее и то на обгонах. Быстрее просто шипов жалко. В снег с 80 тормозится ок машина носом клюет а вот на мокром асвальте не очень.


А на мокром асфальте шипы всегда не очень. Не для мокрого асфальта они делаюцца
Волк
UG 500 по чистой трассе 100-120, при обгоне до 140 доходило. По льду со снегом 50-40 и меньше, по заснеженной 60-80. Все шипы на месте кроме одного, который в прошлом году выскочил.
SDRIVER
Резина Медео 3 сезон. По трассе скоростной режим 120-140 км/ч. Все шипы на месте ни один пока не вылетел. Стараюсь тормозить и трогаться аккуратно без пробуксовок.
Mpak
Кама 514, до 140, больше просто стремно зимой.
За 2 сезона шипы вроде не повылетали, постерлись только сильно уже. А вообще резина средней паршивости. Но сколько стоит на столько и ездит..
Tchuba
\\\\\\\\\\

Последний раз редактировалось: Tchuba (24 Май 2010 02:54), всего редактировалось 1 раз
VerSerj
UG 500 - 170 по новой окружной под Коломной. Шум страшный, но идет нормально.
Aleksasha
Matador MR-57 по трассе крейсерская скорость 120-140 км/час, все шипы на месте.
paravoz
да хоть 250 км/ч, главное не превышать скорость указанную в индексе - для Q это 160. Ну а главный ограничитель - он в голове.
Moggucci
Frai писал(а):

Интересует такой вопрос. Какая скорость на шипованой резине разумная, те максимальная ( естественно если позволяют дорожные условия ). Я вот сам больше 80 не еду (резина UG 500), иногда быстрее и то на обгонах. Быстрее просто шипов жалко. В снег с 80 тормозится ок машина носом клюет а вот на мокром асвальте не очень.


У меня тоже Good Year Ultra Grip 500, первый сезон. Я себе поставил жесткое ограничение - по трассе не более 90 км/ч (хотя погонять люблю :cool: ). И не из-за того, что шипы жалко, а из-за того, что себя жалко! Smile В любом случае на любом покрытии зимняя резина держит хуже, чем летняя на сухом асфальте. Собственная жизнь (и чужие) дороги.
А шипы на UG 500, имхо, на скорости не вырвать, очень хорошо они приделаны. А вот при разгоне/торможении можно. Я смог вырвать 2 шипа при экстренном торможении (~20 м просто рвал асфальт шипами, колеса заблокировал, ступор был в аварийной ситуации - педаль тормоза до конца :ooo: ).
Frai
Да я смотрю я самы тихий все 100 и более а я 80. Незнаю я для себя так решил и стараюсь выполнять это правило. Тем более уже множеством экспериментов доказал что выйгрыш во времени составит максимум 5 мин если ехать не 80 а 100. А в идеале вообще 0! В общем каждый сам выбирает как ему ездить!!!
Савкин М.В.
совместная с финами, как называеться не помню ( только что из бани пришли с колрешом) Smile 0, подтдали слегка. Вторй сезон , впереди шипов нет вообще Shocked , г@$но полное. И гулдит какт в самолет! Не покупайте!
СузТС
5-я зима на UG-500. По чистой трассе до 160 нормально. По обледенелой до 110 нормально.
wxp
NF3, индекс Q, так что до 160 топим с чистой совестью Smile
Пробовали и 170-180, летает, дорогу держит, шипы на месте....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы