Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Двигатель 1,3 как усилить?
На страницу 1, 2, 3  След.

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> Двигатель 1,3 как усилить? вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Racer666

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 13 Января 2006 01:00
Ответить с цитатой

Ваз 2109 1,3л. Теперь уже просто черепашка. Можноли на неё поставить новый 1,5 и сколько они стоят, хотелось бы с инжектором. Или расточить блок, то же на сколько это выйдет просто и с инжектором. Про 1,6 уж остаётся только мечтать, если и поставлю, боюсь пкредок уедет без меня. Помогите кто может, подскажите, кто знает.
Racer666 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill111
дэф мотанcпорт

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 13 Января 2006 01:15
Ответить с цитатой

БАЯН это.. Ценф на двигатели узнай в ближайшем магазине. 1500 встает без проблем. 8-)
Racer666

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 13 Января 2006 02:30
Ответить с цитатой

Kirill111

Что именно встанет, я имею ввиду какой комплектации?
Как фотки вставлять со смайликами?
FYM

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 13 Января 2006 02:35
Ответить с цитатой

Ну и пусть черепашка, едет ведь!!! Надо посильнее - прямая дорога по тюнингу! передок не уедет, если изучить вопрос как следует, т. е. с точки зрения переделки машины под спорткар! Если ничего не делать самому, то вопрос 50-100 тыс. долл. США, если делать самому, то копать уже не на форуме, а глубже: как усилить кузов, как усилить подвеску, какие амортизаторы пставить, какие шины, какие сиденья и т. п.
С точки зрения "автомобиль=средство передвижения" - лишь бы ехала. От 1.6 передок "не уедет", т. к. 1.5i делается новая с тем же кузовом,а лошадок у нееё больше, чем у карбюраторной. (то же верно и для классики - там 2101 переделали в 2106, на 2107 (1.5л) поставили инжектор)

Вопрос в оформлении документов.
FYM сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Racer666

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 13 Января 2006 11:11
Ответить с цитатой

"Kirill111"]БАЯН это.. Ценф на двигатели узнай в ближайшем магазине. 1500 встает без проблем. 8-)

В каком магазине, не в автозапчастях же. На СТО тоже врядли скажут цены, тогда где?
D_Garry

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 13 Января 2006 12:00
Ответить с цитатой

Racer666 писал(а):
"Kirill111"]БАЯН это.. Ценф на двигатели узнай в ближайшем магазине. 1500 встает без проблем. 8-)

В каком магазине, не в автозапчастях же. На СТО тоже врядли скажут цены, тогда где?
Для начала хотя бы напиши, из какого ты города, а лучше вставь в подпись.
Scorpionnn

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 13 Января 2006 12:10
Ответить с цитатой

Забудь об этой идее раз и навсегда, не стоит игра свеч.
Stels_dust
дэф года 2оо8

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 13 Января 2006 12:28
Ответить с цитатой

Да стоит! И ничего не уедет ) У меня 16 клапанник от 12 стоит - не уезжает же Very Happy
Другое дело что это стоит немалых денег ) Но если все делать самому, то вполне реально. Не обязательно покупать все новое, можно немного б/у - значительно дешевле (причем не означает, что хуже).
На 1,5 придется менять - блок, коленвал, поршни, вкладыши и подшипники, головку (у меня есть, кстати)) ), жиклеры в карбе (если карб оставляешь). Если инж - стучи в асю - кину список з/ч на инж. На выбор - 8 или 16 клапанов Very Happy
Вобщем удачи! ))

Racer666

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 13 Января 2006 14:34
Ответить с цитатой

Stels_dust
Ну думаю сам буду делать, руки вроде не деревянные. Ну И во сколько это встанет, хоть примерно.

Я из Самары.

Как фотки вставлять со смаилами?
Dam

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 13 Января 2006 15:21
Ответить с цитатой

Racer666 писал(а):
Stels_dust
Ну думаю сам буду делать, руки вроде не деревянные. Ну И во сколько это встанет, хоть примерно.

А в каком состоянии движка? Если еще путевая, то поставь МПСЗ - реальная тема. Лично я сейчас катаюсь на 3-х, а иногда и на 2-х циллиндрах - компрессия никакая, но как только двиг раскручивается более 1500 оборотов, в нем и динамика и тяга появляется, несмотря на дохлые клапана. Лично меня фиговит только одно - сцепление быстро умирает, а вообще я понял одно - карб должен был уйти с 19-м веком.

Как вариант, сейчас ДЭУ Сенсы идут с инжекторным 1.3. Просто у нас во дворе стоит разбитая в хлам такая машинка - жопы нет по самую торпеду - груженый Камаз 70 метров волок после того как врезал и пока водила Камаза проснулся... У меня есть предположение, что этот агрегат полностью адаптировать на Самарку будет не так уж и трудно, хотя я вплотную ее не рассматривал еще.
А ежели пихнуть 1.3, только инжевую, ну и хрен что МЕМЗовская, зато заводская и новая - все равно она на порядок резвее, тише и экономичнее чем стоковая. А документы переделывать не надо - ну придерется мент что "чужая", но ведь 1.3, как в техпаспорте, да к тому-же в техпаспорте номер двига не указан, а у тебя пускай еще и справка будет что ты этот агрегат купил, а не украл ... отпустит па-любому.

Dam

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 13 Января 2006 15:23
Ответить с цитатой

Racer666 писал(а):
Stels_dust

А в каком состоянии движка? Если еще путевая, то поставь МПСЗ - реальная тема. Лично я сейчас катаюсь на 3-х, а иногда и на 2-х циллиндрах - компрессия никакая, но как только двиг раскручивается более 1500 оборотов, в нем и динамика и тяга появляется, несмотря на дохлые клапана. Лично меня фиговит только одно - сцепление быстро умирает, а вообще я понял одно - карб должен был уйти с 19-м веком.

Как вариант, сейчас ДЭУ Сенсы идут с инжекторным 1.3. Просто у нас во дворе стоит разбитая в хлам такая машинка - жопы нет по самую торпеду - груженый Камаз 70 метров волок после того как врезал и пока водила Камаза проснулся... У меня есть предположение, что этот агрегат полностью адаптировать на Самарку будет не так уж и трудно, хотя я вплотную ее не рассматривал еще.
А ежели пихнуть 1.3, только инжевую, ну и хрен что МЕМЗовская, зато заводская и новая - все равно она на порядок резвее, тише и экономичнее чем стоковая. А документы переделывать не надо - ну придерется мент что "чужая", но ведь 1.3, как в техпаспорте, да к тому-же в техпаспорте номер двига не указан, а у тебя пускай еще и справка будет что ты этот агрегат купил, а не украл ... отпустит па-любому.

Stels_dust
дэф года 2оо8

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 13 Января 2006 15:38
Ответить с цитатой

Racer666 писал(а):
Stels_dust

Я из Самары.

Как фотки вставлять со смаилами?

Бюджет (при условии б/у запчастей) 35-40 рублей. Многовато, но поверь - того стоит...
ЗЫ. В моем случае проще - у меня изначально 1,5 была...
ЗЫЫ. Смайлы слева - когда сообщение пишешь...

Akor

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 13 Января 2006 15:53
Ответить с цитатой

Земляку - привет.
Конечно поменяй движок. 1,3 - слабоват. Предыдущая машинка у меня была с 1,3. Кушала 9,5 л на сотню. Чего я только не делал. Кушала и всё. Насчет форсирования старого ничего сказать не могу - не специалист. По моему лучше купить БУ инж, или на крайний случай карб и поставить. А 1,3 двиг - продать по сходной цене.

monzdrpower

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 13 Января 2006 17:34
Ответить с цитатой

У меня ваще 1,1, хны ...

мастер сказал, есть два варианта: дешёвый и дорогой
дешевый - поменять двиг на 1,5 цену двигла назвал $900
дорогой - переделать КПП, чтобы ездить по городу всегда на МКМ.
monzdrpower сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexey 61 rus

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 13 Января 2006 18:15
Ответить с цитатой

[quote="Dam"][quote="Racer666"]Stels_dust
[/quote]

А ежели пихнуть 1.3, только инжевую, ну и хрен что МЕМЗовская, зато заводская и новая - все равно она на порядок резвее, тише и экономичнее чем стоковая. А документы переделывать не надо - ну придерется мент что "чужая", но ведь 1.3, как в техпаспорте, да к тому-же в техпаспорте номер двига не указан, а у тебя пускай еще и справка будет что ты этот агрегат купил, а не украл ... отпустит па-любому.[/quote]
Интересно, в Адессе все такие пиздуны- на двух цилиндрах низко летают?
alexey 61 rus сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alexey 61 rus

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 13 Января 2006 18:17
Ответить с цитатой

[quote="Dam"][quote="Racer666"]Stels_dust
[/quote]

А ежели пихнуть 1.3, только инжевую, ну и хрен что МЕМЗовская, зато заводская и новая - все равно она на порядок резвее, тише и экономичнее чем стоковая. А документы переделывать не надо - ну придерется мент что "чужая", но ведь 1.3, как в техпаспорте, да к тому-же в техпаспорте номер двига не указан, а у тебя пускай еще и справка будет что ты этот агрегат купил, а не украл ... отпустит па-любому.[/quote]
Интересно, в Адессе все такие пиздуны- на двух цилиндрах низко летают?
alexey 61 rus сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dam

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 13 Января 2006 18:35
Ответить с цитатой

Ты знаешь, Леша, то что ты тупо огрызнулся на человека, не сделавшего еще тебе ровным счетом ничего плохого, тебе баллов не добавляет. Настроение ты мне можешь испортить, лишь засунув свою клавиатуру себе в анальную дырочку - я искренне тебя пожалею.

Всех остальных прошу простить за флуд - по теме я высказался ранее.

snow02rus

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 13 Января 2006 21:00
Ответить с цитатой

monzdrpower писал(а):
У меня ваще 1,1, хны ...

А я наоборот хочу себе 1.3 или 1.1 и навесить на него впрыск! 1500 конечно "валит" даже с карбом, но лично мне хочется экономии: ниже 7-7.5 расход по трассе не опускается, хотя езжу очень спокойно. И к тому же живучее 1.1/1.3 блоки чем 1.5 так как охлаждение лучше Wink

snow02rus сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
surik93i

На форуме 12 лет
Авто: 1111,21083 21099,1111,21093 21093,2114,11173,11193,солярис 1,6, 2115
Сообщение Добавлено: 14 Января 2006 00:38
Ответить с цитатой

а я хасю 2108-9 1,3л. с низкой панелью купить хорошо сохранившуюся, но где такую найти...
Racer666

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 14 Января 2006 01:42
Ответить с цитатой

Akor Земляку - привет.
Конечно поменяй движок. 1,3 - слабоват.

А где в Самаре можно узнать, где можно купить нового бегнка. Surprised
Racer666

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 14 Января 2006 01:49
Ответить с цитатой

[quote="DAM"

А в каком состоянии движка? Если еще путевая, то поставь МПСЗ - реальная тема.

Двигун впринцыпе отличный. в каждой камере по 12 баллов. А сколько будет стоить инжектор? Confused МПСЗ -это и есть инжектор или нет? Surprised
Racer666

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 14 Января 2006 02:06
Ответить с цитатой

surik93i писал(а):
а я хасю 2108-9 1,3л. с низкой панелью купить хорошо сохранившуюся, но где такую найти...

ЭЭЭЭ подхалим))))) Very Happy А я вот её и не продаю, потому что она ещё переживёт новые. Корпус у неё ещё ни сколько не подгнил. Только пороги начали, но я это исправил. 8)

Фотку как вставить.
Racer666

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 14 Января 2006 02:52
Ответить с цитатой

[quote="Racer666"][quote="DAM"

А в каком состоянии движка? Если еще путевая, то поставь МПСЗ - реальная тема.

Я понял, что такое МПСЗ, а от него вообще какой толк? Мне нужна дурь в машине, ну чтобы хотябы обычных десяток делала. Smile
vs14

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 14 Января 2006 03:51
Ответить с цитатой

Racer666
Видимо у нас одна и таже проблема :-D :-D Даже и не знаю, чем вообще думали, когда создавали 1.1 и 1.3. С ним проблем тока больше (всё сводится минимум к замене блока).
vs14 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Akor

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 14 Января 2006 10:25
Ответить с цитатой

Цитата:
А где в Самаре можно узнать, где можно купить нового бегнка.

А что это такое?
В принципе, можно по газете "Из рук в руки" посмотреть, или самому туда объяву дать. Бывает дают объяву о продаже в объеме зап.частей в хлам убитой машины.

Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: