Страница 1 из 1
il_74
Вобщем ситуация. Машина ВАЗ 21102 2000 гв. В Челябинске у нас мороз -30 сёдня прихожу на стоянку картина...Сажусь, врубаю свет, выжимаю сцепление, включаю зажигание. Со стороны бензонасоса из под заднего сидения раздаётся странный звук, похожий на какой то тонкий свист с хрипением. Жду пока погаснет панель индикации. Она гаснет, но звук не уходит. Пытаюсь завестись, машина с трудом проворачивает пару раз потом выходит на обороты что-то около 1000 чихает, но работает... секунд через 5 по непонятным причинам глохнет и больше не заводится вобще. Пробоваали прикурить тот же эффект, крутить крутит, но не заводится. И постоянно этот звук при включеном зажигании. Помогите коллеги. Очень машина завтра нужна. :-(
P.S. После обеда поедем с товарищем попробуем её на галстуке потаскать. Но есть ли смысл если что-то с бензонасосом?
MaxVen
Может вода в бензе была?
Подсосало ледяную кашу и насос забился.
имхо

Глохнет (если эта причина) потому что нет бенза.
Для проверки этой гипотезы можно выкрутить свечи.

Последний раз редактировалось: MaxVen (10 Января 2006 10:02), всего редактировалось 1 раз
il_74
Дык а делать то что. Ждать весны? Sad Вобще то она у меня вчера-позавчера и в -25 заводилась. Была бы каша она бы и раньше ведь была. Хотя бензина оставалось в баке литров 10 максимум. Может бензу свежего долить?
psv1962
На галстуке таскать не имеет смысла. А по признакам умирания, скорее всего накрывается бензонасос. Но в такой мороз заняться им на улице - надо иметь или большое желание, или большую в этом нужду.
MaxVen
Ну наверное искать теплое место (гараж или сервис) снимать насос, смотреть, оттаивать.
il_74
То есть это полюбому бензонасос...Да?
MaxVen
Свечи выкрути, если сухие значит бенза нет.
А если бенза нет + странные звуки оттуда = бензонасос кря, или кто то на пути, например фильтр тонкой очистки мог забиться.
Автол
Похоже вода в баке застыла... Надо искать и ставить в теплое место... Затем специальную промывку топливной системы, где написано, что связывает воду...(она ее в гель превратит и через всю систему пропустит) Если бензина мало, то на заправке, промывку в бак, затем заправляться... температура свежего бензина будет выше нуля... лед растает
Alien2112
У меня впервые сегодня машинка завелась только с тарзана и то с 4 попытки.После минут 5 троила - пропуски зажигания .Замена свечей не помогла,так что пришлось ждать пока прогреется.
Проблема с троением уже с месяц,поменял провода троить до -20 перестала, думал проблему решил, а оно во как при -29 троит да еще и заводиться не хотела.
Что удивительно на праздники ездил в деревню так там утром 7-го было -33 и завелась без проблем через 1,5 -2 сек маслания стартером, троения не было.
Млин что может быть? К диагносту заезжал в декабре гварит смени заправку, но почему тоды на том же бензе (перед поездкой заправил полный бак) то троит то не троит, то заводится то нет? Седня еще пришлось газком поработать , при постоянном открытии движок глох, пришлось педалькой туды сюды маслать.
Что смотреть то?
В деревушке завелась после суточного стояния, сегодня после 3-х суток и с тарзана
Fox103
Для связывания воды в баке можно использовать обычный спирт (0,5...1л в бак) - получается водка и все прекрасно сгорает :cool:
В Швеции топливо Е85 (85% спирт, 15% бензин).
Автол
Alien2112 писал(а):

У меня впервые сегодня машинка завелась только с тарзана и то с 4 попытки.После минут 5 троила - пропуски зажигания .Замена свечей не помогла,так что пришлось ждать пока прогреется.
Проблема с троением уже с месяц,поменял провода троить до -20 перестала, думал проблему решил, а оно во как при -29 троит да еще и заводиться не хотела.
Что удивительно на праздники ездил в деревню так там утром 7-го было -33 и завелась без проблем через 1,5 -2 сек маслания стартером, троения не было.
Млин что может быть? К диагносту заезжал в декабре гварит смени заправку, но почему тоды на том же бензе (перед поездкой заправил полный бак) то троит то не троит, то заводится то нет? Седня еще пришлось газком поработать , при постоянном открытии движок глох, пришлось педалькой туды сюды маслать.
Что смотреть то?
В деревушке завелась после суточного стояния, сегодня после 3-х суток и с тарзана



У тебя, по ходу, замерзает грязь на штоке Регулятора Холостого Хода. Можешь легко проверить... Возьми в мороз сними РХХ и брызни на шток волшебную WD-40 (в любом автомагазине есть). Шток перестнает клинить и будет у тебя счастье...н
Nastroeff
il_74 писал(а):

....Сажусь, врубаю свет, выжимаю сцепление, включаю зажигание.....



Может вопрос глупый, но зачем включать свет?
ildar83
Nastroeff писал(а):

il_74 писал(а):

....Сажусь, врубаю свет, выжимаю сцепление, включаю зажигание.....



Может вопрос глупый, но зачем включать свет?


на 20 секунд можно включит перед тем как включить стартер, типа разогреть аккум
MaxVen
il_74

Ну как завелся? Седня уже теплее. Завтра ваще -10 всего обещают
Alien2112
Автол
Вчера я сделал проще, в обед открыл капот и поменял РХХ (он у меня еще с лета лежал так как одно время обороты прыгали я и купил на всякий случай) - сегодня было утром -20 завелась на ура троения нет обороты держит. В понедельник синоптики пообещали до -40 - посмотрю ушла проблема или нет.
Dustel
Зимой рекомендуется держать бензобак всегда полным,что бы не образовывался конденсат.
kramich
Имхо дело в свечах. Заливает их сцука. При заводе на холодную, Эбу льет бензин, чтобы выйти на прогревочные 2000 оборотови и в этот момент заливает. Проверь свечи, если в бензине, то меняй на NGK (проверено горьким опытом, в такие морозы заводиться на NGK и то осторожно), если сухие, то значит бензанасос.
il_74
Отвечаю хоть и с опозданием. Поехал в тот же день с товарищем. Ему повезло он завёлся. Залили бензина почти полный бак. Постояли подождали минут пять чтобы если был лёд - расстаял. Ну и потащили её. Бензонасос трещал ещё минут 5 а потом перестал и завелась ласточка...ураааа....Вобщем теперь буду с полным баком ездить. Жидкость для удаления влаги покупать не стал потому как отзываются о ней очень неоднозначно. А на выходные у нас в Челябе обещают -40 Shocked Я такого за увсю свою недолгую жизнь не помню....Эххх тёплый бы гаражик! Confused Всем удачи!
Fox_Maulder
il_74 писал(а):

А на выходные у нас в Челябе обещают -40 Shocked Я такого за увсю свою недолгую жизнь не помню....Эххх тёплый бы гаражик! Confused Всем удачи!


холода сдвинулись на понедельник и вторник, 100% на эти дни останемся без машин :ooo:
psv1962
Мужики! Сегодня ехал на работу и услышал, что в Москве-то на следующей неделе до -33! Че делать? Может типа какой-нибудь шутки под Старый Новый Год? Да и не 1 апреля вроде бы.
Alien2112
В челябе уже теплеет , вместо обещанных -40 обещают уже -33, так что будем на машинках кататься а не на такси. УРА! А синоптики ... обманщики.
warlord
У нас -44С с утра, машина стоит в неотапливаемом кирпичном гараже, там немного теплее, чем на улице, температуру сказать не могу, маршрутник на таком морозе нифига не показывает. Машину завел :cool: С продува, но завел, даже свечи не выкручивал, хотя запасные в бардачке лежат.
sergy10
Мы не так далеко от вас, но сегодня у нас температура -5, хотя в понедельник была -27, а в воскресение будет - 30 а в понедельник 16 января обещают до - 43 Confused

На севере области обещают до -50!!!!

Так что скоро будет ж#@а!!!!!!!!
warlord
Вообще, ездить в такой дубак плохо, на дороге видимость 10 метров, в салоне дубак (не знаю, как у других 10-к, но у меня печка конкретно не справляется), двигатель запакован спереди и сверху, температура на ходу поднимается до 80-85, стоит только остановиться - за несколько минут падает до 70, подвеска деревянная. В общем, лишний раз в такой мороз машину брать не охота. С такси у нас щас вообще напряг - на сегодняшнее утро запись была со вчерашнего обеда Surprised. Техника конкретно не выдерживает, с утра видел корейский автобус, у которого заклинила коробка на включенной передаче :ooo:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы