Страница 1 из 1
smash
В общем всю неделю стоит -40 -45 ночью.
Вечером прогревал, утром заводилась нормально, аккум в дом заносил конечно. А сегодня прихожу, вставляю, поворачиваю ключ, панель ваще не горит. никакие лампочки. Сигналка тоже не работает. покрутил - нифига. смотрю - искры на трамблер нет. Пошел отогрел коммутатор - толку не прибавилось. Куда пропала искра?
А еще в салоне в мороз свет перестал гореть. Он же висит на одном предохраниетеле с прикуривателем, так прикуриватель работает.
В общем подскажите что нибудь. Куда смотреть чего делать.
Semёn
smash писал(а):

Куда смотреть чего делать.



В поиске посмотри, много уже обсуждали такие темы.
Возможно она просто вся замерзла, нужно в теплый бокс загнать и отогреть, если все равно не будет работать тогда надо будет думать, но желаю чтобы до этого дело не дошло
smash
так всю неделю же не замерзала...
а тут раз и все
где кроме коммутатора могла искра потеряться?
Himik
если ни одной лампочки не горит, то аккумулятор нерабочий.

давным-давно, когда я был мелкий, произошёл такой случай: принёс батя домой аккумулятор в мороз, на аккумуляторе откручивающиеся крышки для доступа к банкам. мой брат подошёл, открутил и заглянул. увидел, что бакни заполнены не до конца. решил "починить" и долил банки до верху кефиром! (брату лет 5-6 было). На утро батя тоже долго не мог понять почему не заводится. Smile
Himik
если ни одной лампочки не горит, то аккумулятор нерабочий.

давным-давно, когда я был мелкий, произошёл такой случай: принёс батя домой аккумулятор в мороз, на аккумуляторе откручивающиеся крышки для доступа к банкам. мой брат подошёл, открутил и заглянул. увидел, что бакни заполнены не до конца. решил "починить" и долил банки до верху кефиром! (брату лет 5-6 было). На утро батя тоже долго не мог понять почему не заводится. Smile
smash
аккум то рабочий
движку то он нормально крутил
просто может реле какое перемерзло еще
smash
Снова актуально.
В прошлый раз была пятница... и в субботу уже потеплело, завелась сама без проблем.
А сегодня среда! И тепла не обещают!

Опять не завелась.
Ну нет искры и все. И панель приборов не горит, аккум из дома.
Может ли глючить датчик холла и не подавать сигнал на коммутатор?
Надо заводить... иначе плохо ...
u313
Да нет, больше похоже на замок зажигания. Был у меня коммутатор, который мерз ниже -12, но у тебя ведь панель приборов не горит, значит скорее всего не срабатывает какая то группа замка зажигания или реле зажигания (стоит где-то под рулевой колонкой). Его щелчок кстати слышно при повороте ключа.
smash
ну вот у меня там другой пост и был, что ключ не поворачивается до конца. его крутишь крутишь , на 20 й раз провернется...
Какие там реле посмотреть че может заменить сразу, цена вопроса должна быть не большая...
smash
Тут осенила мысль, что сигналка у меня мерзнет и соответственно при повороте ключа не подает ток на коммутатор....
приеду домой отцеплю блок отогрею... посмотрим.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы