Страница 2 из 2
Serduk
Мой друг попался за пьянку. По моему совету не ходил толи 2 толи 3 месяца на суд и не брал повестки. В итоге пришел потом в ГАИ и свободно (но с кучей геморра) забрал таки свои права... не помню че к чему - если надо сам найдешь статью.
Т.к. если не являться какоето вермя то дело закрывают....
MaZaFaKa
если просто так не явиться на суд то без меня всё решат и 100% не в мою пользу!
андрей 04
передоверенность оформляется нотариально. это вам скажет любой юрист:-D
АРКОС
По моему проблема выйденного яйца для МаЗаФаКи не стоит - ему и адвокат не нужен, а заявление надо на имя начальника ГАИ писать о незконном изъятии прав с полным изложением дела и копией протокола (это при условии, что доверенность от хозяина машины на друга сомнений не вызывает..., отсутствие записи в полисе даже не проблема). У друга конечно проблемы, но куча всего по этой теме написано - надо вооружаться законами, првами, юристами и т.д. и судиться.
schroff
2 MaZaFaKa
на gibdd.net был? Там вроде форум есть там люди больше посоветовать могут. Есть там раздел stopped, я его распечатал (как там советуют) и вожу с собой?
Остановил меня как то ИДПС, за превышение, казалось бы отдать ему 50 рублей и ехать дальше, действительно ведь нарушил? Кстати, мне один гаец как то говорил, что они ниже 80 км/ч не останавливают, а те кто останавливают кАзлы голодные? Так вот
? Пройдемте говорит в машину.
показывает мне прибор ? 79 км/ч, я ему, наивный, про то, что он меня вообще не должен был останавливать, этот придурок только засмеялся? ну, думаю, посмотрим кто сейчас смеяться будет? Я ему говорю,
? Секунду подожди, ? сходил в машину, достал из бордачка папку с распечатками, сел к нему обратно и начал искать то что мне нужно? Этот посмотрел ухмыльнулся, спрашивает нарушение признаёте? Я говорю:
? Нет? А бумажки на прибор у вас есть?
? Иж, ты, ? говорит, ? борзый какой, конечно есть!
? Давай, ? говорю, ? бумажки и прибор. Он мне дал свой радар и папку с бумагами. Я полистал, посмотрел с умным видом (всё равно за пару минут там ничего не разобрать), ну номера вроде сходятся, пломбы тоже вроде целые, даты тоже свежые? Отдал я ему всё это хозяйство? Тут он как заорет:
? Выйти из машины! ? его напарник даже вздрогнул.
Я вышел этот идиот опять как заорет:
? Багажник к осмотру!
Ну, я багажник открыл, эта тварь перевернула там всё? даже под коврик заглянул?
? Пройдемте в машину. ? думаю, ну всё сейчас в обезьянник повезет?
? Не признаёте нарушения значит?
Я говорю:
? Нет, конечно, докажите мне, что эти две черные цифры на зелёном фоне моя скорость?
А я говорит:
? Ничего тебе доказывать не буду? Составляем протокол?
? А как иначе? Вы мне, что взятку дать Вам предлагаете?
После этих слов он нервно схватил бумажки и начал заполнять протокол, я сижу свое читаю?
Вычитал, то что мне нужно, этот дописал всё, протягивает мне:
? Подписывать будите?
? Конечно, буду! И не только подписывать? ? Читаю, всё аккуратненько заполнено? и понимаю, что он попал. Он вместе с протоколом заполнил и постановление и вынес мне наказание. Я с невозмутимым видом и написал, как в своих распечатках: ?В соответствии со ст.25.5 КоАП РФ требую рассмотреть дело в присутствии моего адвоката? и протягиваю ему он не читая (дебил, наверно потому что) отдает мне копию. Я её аккуратно складываю и в бумажник. И говорю ему:
? Это как это Вы меня наказали на месте, отказав в помощи адвоката (защитника), тем самым лишив меня гарантированного статьей 48 Конституции РФ права на юридическую помощь при рассмотрении дела.
? Это, ? говорю, ? является достаточным основанием для отмены решения о моем наказании и хорошим поводом для наказания Вас, инспектор?
Тут он схватил протокол прочитал всё, что я написал и говорит:
? Отдай копию?
? А порядок в багажнике наведёшь?
? Ладно, отдай по-хорошему?
А то что?
? Попробуй забери по-плохому?
Затем ещё минуты две угроз? попыток взять на понт? В итоге, я, ?запуганный? последствиями своих действий, выхожу из машины и тут он мне предлагает деньги за копию протокола! Я чуть не ох@#л!! Двести рублей предлагал, скотина! Тут я высказал всё, что я о нем думаю, что из-за таких дебилов ненавидят всё ГИБДД и что таких как он надо не то что гнать из МВД, а сажать? Он со всем согласился, сослался на низкую зарплату, семью, детей ? В итоге отдал я ему копию протокола-постановления? и уехал? Денег разумеется не взял?
Еду и думаю вроде как на душе должно быть приятно, всё правильно сделал, а почему-то мерзко и грустно?
Такая вот история?
А поводу твоей, я думаю, тебе права точно вернут, потому как твой друг сел за руль не на основании твоего разрешения, а на основании действующей доверенности, и ты здесь совсем ни причем? Не пойму в какой момент ты инспектору вообще права отдать мог? Это что твоя инициатива была?
ban21150i
schroff писал(а):

2 MaZaFaKa
на gibdd.net был? Там вроде форум есть там люди больше посоветовать могут. Есть там раздел stopped, я его распечатал (как там советуют) и вожу с собой?



Что то не нашел там этот stopped. Если можно дай прямую ссылку
schroff
MaZaFaKa
schroff писал(а):


А поводу твоей, я думаю, тебе права точно вернут, потому как твой друг сел за руль не на основании твоего разрешения, а на основании действующей доверенности, и ты здесь совсем ни причем? Не пойму в какой момент ты инспектору вообще права отдать мог? Это что твоя инициатива была?


просто они взяли документы на машину а там и мои права были... а на доверенность на друга они наверно и внимания не обратили... и я чё-то тоже стормозил и не сказал что на него доверенность есть... мусор спросил - твоя машина, ну я говорю ДА, он- ну значём пойдем писать протокол...
MaZaFaKa
меня вот какой вопрос мучает..... могут же в суде сказать : "а может доверенность была написана уже после того случая".... и что мне на это ответить???? я ж не докажу что она у меня в тот момент была, ведь мусора её не видели...
Хелпер
Вообще доверенность пишет собственник транспртного средства. Вот пусть он в суде и подтвердит когда он доверенность выписал. А все сомнения трактуются в пльзу лица привлекаемого к ответственности, другими словами, пусть докажут обратное.
MaZaFaKa
ну это точно что если моя мать подтвердит что она выписывала моему другу доверенность , то дело в шляпе?
MaZaFaKa
может кто подскажет адвоката , который может взяться за это дело???
Serduk
Какой день уже наблюдаю за темой, которой место в юрид. вопросах...
ЗЫ что делать будем - тут оставим или туда переместим?
MaZaFaKa
подскажите пожалуйста адвоката и хоть удалите эту тему...
schroff
2 Serduk
Переноси, конечно, во-первых, она по определению от туда (Прав лишают всех, ну или почти всех, а не только самароводов), во-вторых, там может чё дельное подскажут и адвоката в том числе...
Всё вышесказанное IMHO...
Wishmaster
Jokerxxx писал(а):

По моему нельзя передавать ТС другому лицу при доверенности.В ней указано "без права передоверия и продажи",но у друга-то была.Совет на будущее,когда привезут к врачу,то попробуй ему взятку дать!Мой друг так и сделал однажды.У врача сидел когда,то договорился на бутылку коньяка.Другу позвонил-тот купил.И представляете он небыл пьян!!!Говорит так приятно было посмотреть на удивление гайцев... Very Happy Very Happy Very Happy



и это есть повод гордится? выпил за рулем - лишение прав... и нефига взятки давать... а если такой вот чел пьяный влетит в тебя на дороге, а потом гайцам взятку даст?
MaZaFaKa
всё равно лишили...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы