Страница 1 из 2
Konst 16V
Привет всем!

Столкнулся тут с проблемой: недавно поменял ремнь, купил Roulands, а он зараза через 1,5 тыщи так растянулся что на холодную гремит сильно. Спецы посоветовали менять его иначе через несколько тыщ может совсем порваться.
Кстати, ремень покупал по их совету, ставили его много раз - всё нормально, а тут такая лажа!
Короче, скажите кто что ставил и как оно.

П.С. машина 1,5 16 вэ
V A V A N 31
ИМХО - фича.
После 1,5 тк достаточно подтянуть.
Konst 16V
V A V A N 31 писал(а):

ИМХО - фича.
После 1,5 тк достаточно подтянуть.



Ну не знаю, заводской отходил 45 тысяч и его ни разу не подтягивали. И не гремел он. 8-)
M.F.
Ремень подтянуть, хотя возможно брак или подделка тогда менять.

P.S.: у меня стоит Гудьир.
Kasik
+1 Гудиер. А ролики Хоризон - гуано, 8 тык. и оба фтопку.
VerSerj
Гейтс оригинал, адназначна!
Konst 16V
VerSerj писал(а):

Гейтс оригинал, адназначна!



Где ж этот оригинал взять? Very Happy
Случайно никто не знает, в магазинах AGA нармальными запчастями торгуют? Просто этот магазинчик рядом находится
Димон Шустрый
Bosh - вот уже 25 тык. не гремит и не воет, не подтягивал не разу. Скоро буду менять на такой-же. До этого в течении 2х недель поменял 2 Контитеча - гуано редкостное - жрало от двигателя.
VerSerj
Konst 16V писал(а):

VerSerj писал(а):

Гейтс оригинал, адназначна!



Где ж этот оригинал взять? Very Happy
Случайно никто не знает, в магазинах AGA нармальными запчастями торгуют? Просто этот магазинчик рядом находится



Я у них мнго чего покупал, пока притензий нет. Официальный диллер - на Варшавке 170Г со стороны МКАД.
Nastroeff
Power Grip (вроде как -то так). 45 тык no problem

ps 21102 ))))
Объектив
GATES(Гейтс).Очень удивились с мастером,с завода тоже стоял Гейтс.По-моему без проблемный если на левак не нарваться.
олег 2112
Я на Roulands уже 10000 откатал и ничего не подтягивал , а на гейтсе 7500 и у меня сьело ремень, хотя ролики итальянские ставил в районе 300р. за шт.. На новый поставил чешские бюджетные по цене около 350р. за комплект и ничего. Последний ремень брал в тех-коме, первый в авто 49.
Exodus
Я на роулундсе откатал уже 21тысячу. вроде пока нормально. а то, что ремень нужно немного подтянуть, по моему, не является криминалом-я тоже немного подтянул.
Кстати, всем рекомендую одноименные передние колодки-использую уже второй комплект-впечатления положительные со всех сторон.
XAM
70000 - Бош 1,5 8вэ. ни разу не подтягивал и в ближайшие 10000 точно менять не собираюсь.
VerSerj
XAM писал(а):

70000 - Бош 1,5 8вэ. ни разу не подтягивал и в ближайшие 10000 точно менять не собираюсь.



8V - тебе не страшно! А нам на 16V?
XAM
Цитата:

А нам на 16V?


А вам лучше не рисковать. Мне то пофиг ремень слетит, метки выставил, ремень поставил и дальше поехал.
А вообще недавно я смотрел ремень, никаких предпосылок к его разрыву нет. Как сказал один чел, пока нет трещин между зубьями можно смело ездить.
VerSerj
XAM писал(а):

Цитата:

А нам на 16V?


А вам лучше не рисковать. Мне то пофиг ремень слетит, метки выставил, ремень поставил и дальше поехал.
А вообще недавно я смотрел ремень, никаких предпосылок к его разрыву нет. Как сказал один чел, пока нет трещин между зубьями можно смело ездить.



Согласен. Знаю людей с 16V, которые меняли ремни на 80-90 тысячах. Но лично я поменяю на 45 (щас 38).
Ignat21113
Заводской, 54 тыс. подтягивал всего раза 3, недавно осматривал, все в порядке - но уже страшно.
ЕЖ
сколь ремней поменял эт жесть не только на своей машинке
есть такой набор Гейтс :cool: ролики и ремень в такой красной коробке
это единственное что прижилось(не только на моей машинке)
остальные свистели, жрало, (поменяно было их куча сколь баблов в трубу вылетело Surprised )
рекомендую опасаться роликов КОРАМ :ooo: ремни жрут только в путь
wxp
DAYCO+ и Вологодские ролики рулят! Smile
kotsadizt
я в разнообразии ремней не особо... но чем вам родной с родными же роликами не устраивает. ездят же свои первые килоКМ. купил такой же и дальше катайся свои 30-50 тыков, ну, кому сколько надо в общем...
8-)
bars_21102
VerSerj писал(а):

Но лично я поменяю на 45 (щас 38).



я тоже собирался на 45 менять. на 44,5 порвался Smile С испугу купил в магазине самый дорогой - BOSH. Через 500 км заехал на ТО3. Ремень гуляет туда-сюда и съело его немного из-за этого. Поменял ролик - все равно гуляет. Но сказали, что до следующего ТО все равно доходит. Старый родной ремень не был съеден. Сказали, может ремень кривой.

У друга тоже после родного все следующие ремни съедало.
afil
kotsadizt писал(а):

я в разнообразии ремней не особо... но чем вам родной с родными же роликами не устраивает. ездят же свои первые килоКМ. купил такой же и дальше катайся свои 30-50 тыков, ну, кому сколько надо в общем...
8-)



В том то и проблема, где взять точно родной, а не подделку под него ...
З.Ы. Поменял вчера на 42 тыс. км. ремень на Power Gates, ролики на Мастер-Спорт - будем посмотреть, как они себя поведут.
Serggg21102
После долгих мучений со сползающими ремнями (пробовал Contiteh, Gates , Bosch) ,пришел к выводу ,что лучше Балаковского ремня и Вологодских роликов ничего на рынке нету.
legoch
А не разъясните мне ламеру, можно ли как нить ничего не щупая и не прибегая к помощи специальной измерительной техники определить нормальный ли ремень или нет, что надо подтянуть или поменять.а?
А то я так понимаю что этот ремент ГРМ важная хрень, накернится так невзначай...Мафынка уже 26 тысяч набегала, что где послушать и на что посмотреть?что за симптомы приблежающихся похорон ремня ГРМ?к каким расходам на погребение готовится?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы